Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Дети-атопики  (Прочитано 38404 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #210 : 30 Травня 2015, 20:54:54 »
Мамочки, как быть с прививками при АД. Моей уже 3 годика, у нас только БЦЖ роддомовская, очень боюсь прививок. Хотя у нас вроде как ремиссия, пока, что-то не съест  :-[
Я старшей первую прививку делала (при более/менее ремисси) в 3 г 8 мес инфанрикс гекса.
Тоже - только БЦЖ роддомовская.

Из побочного - на один час поднялась температура с 20 до 21, и покраснело лицо пятнами (через неделю прошло).
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #211 : 30 Травня 2015, 20:57:08 »
Из личного наблюдения (может кому пригодится):
при мокнутиях хорошо помогло облепиховое масло
вот только оно теперь кругом....
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #212 : 31 Травня 2015, 12:01:34 »
Спасибо за ответ! Моей сейчас 3г. 3мес., хочу с сентября в сад попробовать определить. Врач сказала сделать хотя бы АКДС, советовала вакцину Инфарикс iPV, это не такая как и у вас? Пока мы думали, малая заболела ветрянкой :-\Будем ждать еще. А как у вас с садиком, ходит?

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #213 : 31 Травня 2015, 12:31:16 »
Спасибо за ответ! Моей сейчас 3г. 3мес., хочу с сентября в сад попробовать определить. Врач сказала сделать хотя бы АКДС, советовала вакцину Инфарикс iPV, это не такая как и у вас? Пока мы думали, малая заболела ветрянкой :-\Будем ждать еще. А как у вас с садиком, ходит?
Я не знаю что такое Инфарикс iPV ::) уже несколько лет прошло... раньше была гекса, полио и простой инфанрикс.
На данный момент мы сад закончили.
А в сад поступали без прививок, но с медотводом. И то нас взяли потому что я дала слово, что при ремиссии прививки делать будем.
Вот так и получилось, что первую акдс с гепатитом мы сделали когда были в младшей группе.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Ка.те.ри.на

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • т. 097 72 181 72 093 5110718
Re: Дети-атопики
« Reply #214 : 31 Травня 2015, 13:49:35 »
Я не знаю что такое Инфарикс iPV ::) уже несколько лет прошло... раньше была гекса, полио и простой инфанрикс.
На данный момент мы сад закончили.
А в сад поступали без прививок, но с медотводом. И то нас взяли потому что я дала слово, что при ремиссии прививки делать будем.
Вот так и получилось, что первую акдс с гепатитом мы сделали когда были в младшей группе.
Я тоже спрашивала за медотвод, так сказала, что вам никто медотвод не даст, так как прививки напрямую никак не касаются аллергии.

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #215 : 02 Липня 2015, 23:07:10 »
Девочки,поделитесь опытом, малой 7,5 мес. продолжаю вводить прикорм,едим пока бело-зеленные овощи,зелень,гречку, рис не пошел (рвота на него  :wacko:), овсянка,кефир,бифивит, молочные кашки коробочные, пробовали тыкву - высыпало, теперь не знаю чтоб попробовать, еще ж и морковку не давала, боюсь, хотя и своя уже есть. Как вы справлялись с прикормом? сейчас у нас ремисия, но маленькое пятнышко на грудке есть,старенькое,бледненькое))

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Дети-атопики
« Reply #216 : 03 Липня 2015, 05:07:32 »
anastasia_t, у вас ооочень разнообразный рацион для такого возраста, особенно для атопиков. Так что я бы на вашем месте не переживала и дала чуток отдохнуть от новинок. А сами можете пока подумать-почитать и идеи придут  ;) Кабачок, кстати, редко вызывает реакцию, цветная капустка. Но я бы, повторюсь, не торопилась. А если на ГВ, так и вообще. Мы прикорм начали вводить только с 8 месяцев, морковку попробовали около 2. И ничего - нормальный здоровый ребёнок.

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #217 : 03 Липня 2015, 08:23:05 »
anastasia_t, у вас ооочень разнообразный рацион для такого возраста, особенно для атопиков. Так что я бы на вашем месте не переживала и дала чуток отдохнуть от новинок. А сами можете пока подумать-почитать и идеи придут  ;) Кабачок, кстати, редко вызывает реакцию, цветная капустка. Но я бы, повторюсь, не торопилась. А если на ГВ, так и вообще. Мы прикорм начали вводить только с 8 месяцев, морковку попробовали около 2. И ничего - нормальный здоровый ребёнок.
спасибо за ответ, а то мне все - "Ты что ни клубнички ни черешенки попробовать не давала?"  :wacko: я уже и сомневаться начала в своих действиях
Еще вопрос, а какие каши еще можно? купила пшеничную и кукурузную, но пока не решилась дать
« Останнє редагування: 03 Липня 2015, 08:26:29 від anastasia_t »

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Дети-атопики
« Reply #218 : 03 Липня 2015, 08:51:00 »
спасибо за ответ, а то мне все - "Ты что ни клубнички ни черешенки попробовать не давала?"  :wacko: я уже и сомневаться начала в своих действиях
Еще вопрос, а какие каши еще можно? купила пшеничную и кукурузную, но пока не решилась дать

главный совет - всех советчиков нафик посылать  ^-^ С такими детками в первую очередь важно организм поддерживать, печёнку и ЖКТ беречь, а уж новое вводить - это дело десятое. Каши тоже не обязательно торопиться - ввели ж что-то и хватит. Малы вы ещё, правда. Никого не слушать, повторюсь, всех нафик - это здоровье вашего ребёнка. А берут сомнения - читайте Комаровского, отлично дядька пишет и советует.
Из ягод у нас лучше всего пошли черника, шелковица чёрная и смородина.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #219 : 07 Липня 2015, 00:06:25 »
А я ягоды совсем не давала б.
У нас (у меньшей 7 мес) тоже ремиссия началась устойчивая ттт
Едим картошку, гречку, кабачок, сало, бублики  :)   сегодня попробовали кукурузную кашку.
Пьем только воду. Никаких чаев, соков.
Мы на ГВ.
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Re: Дети-атопики
« Reply #220 : 07 Липня 2015, 00:10:20 »
Хочу поделиться опытом:
мокнутия хорошо заживают от облепихового масла (но оно потом везде и плохо отстирывается).
Но больше всего мне понравился результат от перекиси водорода - только потом нужно помазать чем-то жирным мин ч/з 10 (я люблю локобейз рипеа)
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

Юлечка2000

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #221 : 07 Липня 2015, 07:30:41 »
Девочки,поделитесь опытом, малой 7,5 мес. продолжаю вводить прикорм,едим пока бело-зеленные овощи,зелень,гречку, рис не пошел (рвота на него  :wacko:), овсянка,кефир,бифивит, молочные кашки коробочные, пробовали тыкву - высыпало, теперь не знаю чтоб попробовать, еще ж и морковку не давала, боюсь, хотя и своя уже есть. Как вы справлялись с прикормом? сейчас у нас ремисия, но маленькое пятнышко на грудке есть,старенькое,бледненькое))
Настя вы вообще молодци. Мы едим только кабачек иногда добавляю цв.капусту или горошек зеленый( 1-2 стручка), супчик с кроликом. Из каш только рис безмолочный и на десерт бананчик. Пьем узварчик. Воду не очень любим. Делала кампот из белой смородыны так нас посыпало. Кисломолочку собираюсь на днях вводить. Ну и основное у нас мамино молочко ( я на диете низкоалергенной)
ттт у нас пока ремиссия. Прививки кроме бцж никакой не делали. Врач пока не разрешает.
Увлажняем кожу детским увлажняющим кремом хипп, нам подошел.

Юлечка2000

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #222 : 07 Липня 2015, 07:33:58 »
спасибо за ответ, а то мне все - "Ты что ни клубнички ни черешенки попробовать не давала?"  :wacko: я уже и сомневаться начала в своих действиях
Еще вопрос, а какие каши еще можно? купила пшеничную и кукурузную, но пока не решилась дать
пшеница - это глютен, а это тяжело для желудка. безглютеновые рис, гречка, кукуруза, пшено.

Юлечка2000

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 572
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Re: Дети-атопики
« Reply #223 : 07 Липня 2015, 07:42:53 »
Девочки,поделитесь опытом, малой 7,5 мес. продолжаю вводить прикорм,едим пока бело-зеленные овощи,зелень,гречку, рис не пошел (рвота на него  :wacko:), овсянка,кефир,бифивит, молочные кашки коробочные, пробовали тыкву - высыпало, теперь не знаю чтоб попробовать, еще ж и морковку не давала, боюсь, хотя и своя уже есть. Как вы справлялись с прикормом? сейчас у нас ремисия, но маленькое пятнышко на грудке есть,старенькое,бледненькое))
я тыкву не давала, но говорят что надо какуюто светлых сортов ??? Она низкоалергенная. Попробую с нового урожая найти такую.

anastasia_t

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 816
  • Спасибо: 119
  • Стать: Жіноча
  • 0634119964
Re: Дети-атопики
« Reply #224 : 07 Липня 2015, 08:27:14 »
Настя вы вообще молодци. Мы едим только кабачек иногда добавляю цв.капусту или горошек зеленый( 1-2 стручка), супчик с кроликом. Из каш только рис безмолочный и на десерт бананчик. Пьем узварчик. Воду не очень любим. Делала кампот из белой смородыны так нас посыпало. Кисломолочку собираюсь на днях вводить. Ну и основное у нас мамино молочко ( я на диете низкоалергенной)
ттт у нас пока ремиссия. Прививки кроме бцж никакой не делали. Врач пока не разрешает.
Увлажняем кожу детским увлажняющим кремом хипп, нам подошел.
ну я по поводу овощей грубо сказала, она их есть особо не хочет, так там в основном кабачок, и по чуть-чуть добавляю то цв.капусты,то броколи, начала опять давать тыкву, по чуть-чуть так хоть овощи с ней ест начала, а то их и плачет  :wacko:
мы уже на ИВ, а банан нам дерматолог запретила, иногда даю боблик Киевхлиб, самый норм. состав что я нашла. а кисломолочку обязательно вводи,она помогает. А мы еще мяско не едим,кто-то мне говорил вообще с 9 мес.

Девочки, всем спасибнула))
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 08:29:20 від anastasia_t »

Kupi.cn.ua