Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Если кому-то нужна помощь  (Прочитано 130470 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #150 : 01 Червня 2011, 01:02:00 »
девочки, помогите хотя б с названием документа,может кто слышал что-то такое
на днях бабушке сказали, якобы Тигипко что-то там такое придумал (сказала такая же бабушка либо моя че не допоняла,правды не могу добиться) что у работающих пенсионеров будут забирать 50%пенсии
якобы "оно"не подписано пока,но вот-вот будут рассматривать.никто ни с чем таким не сталкивался?я даже не придумаю,где искать :-\


BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #151 : 01 Червня 2011, 09:30:57 »
девочки, помогите хотя б с названием документа,может кто слышал что-то такое
на днях бабушке сказали, якобы Тигипко что-то там такое придумал (сказала такая же бабушка либо моя че не допоняла,правды не могу добиться) что у работающих пенсионеров будут забирать 50%пенсии
якобы "оно"не подписано пока,но вот-вот будут рассматривать.никто ни с чем таким не сталкивался?я даже не придумаю,где искать :-\
я тож такое слышала, но давно, и врядли мне кажется это сделают. но где искать тож не знаю, ссори

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #152 : 01 Червня 2011, 22:57:45 »
девочки, помогите хотя б с названием документа,может кто слышал что-то такое
на днях бабушке сказали, якобы Тигипко что-то там такое придумал (сказала такая же бабушка либо моя че не допоняла,правды не могу добиться) что у работающих пенсионеров будут забирать 50%пенсии
якобы "оно"не подписано пока,но вот-вот будут рассматривать.никто ни с чем таким не сталкивался?я даже не придумаю,где искать :-\
пенсионная реформа, должно быть, все жуют-жуют, да не придут к общему знаменателю.

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #153 : 03 Червня 2011, 01:22:23 »
Добрый вечер! У меня такая история.
Отец - бывший военный, сейчас на пенсии. В своё время получил квартиру в Чернигове на семью(он, жена, мой брат и я). Потом они попросили меня выписаться из квартиры и сказали, что дадут сумму денег от продажи другой квариры в другом городе, которая осталась. Попросили при этом написать рассписку, что я в будущем не буду претендовать на жильё. Я согласилась. Через год где-то они смогли продать ту, другую квартиру и сказали, что я могу выбирать жильё. Я за это время успела уже выйти замуж. Мы с мужем начали подыскивать 1 комнатную квартиру, но не могли ничего найти дешевого. У нас было немного отложенных денег и мы сказали, что добавим и купим 1 ком. квартиру. Они согласились. Мы добавили к их сумме где-то около 30% от стоимости квартиры. Значит, уже договорились с продавцом, идем оформлять документы. И, тут моя мама мне и говорит, типа ты с мужем мало живешь, может разведетесь и чтобы потом не было дележки, давай оформим документы на квартиру на нее, то есть на мою маму.  Говорит, я ж твоя мать, у тебя же не заберу квартиру, только делаю, как для тебя лучше. Ну хорошо.
Через 3 года погибает мой брат. И нам вскорости тоже необходимо уехать в другое место, решать проблемы со здоровьем. Квартиру я закрыла. Через год мама начинает плакать, что с отцом не может жить, что он ее на тот свет отправит и все в таком духе. То я говорю, иди поживи в нашей квартире, пока мы не приедем. А наши дела все затягиваются, потом я забеременела, потом родила, через два года опять забеременела и родила. А она живет все это время в нашей квартире. И тут я говорю, что нам вообщето может понадобится квартира. А она мне, типа куда ж я пойду. Ну ладно живи, раз некуда идти. А мы в другом месте живем уже 12 лет таким образом. Теперь они с отцом поскандалили и по суду разделили эту мою квартиру. Сейчас помирились и живут вместе в этой квартире, а в той их 3-х комн. делают ремонт. Сейчас мы хотели с семьёй приехать типа в отпуск, они согласились освободить на месяц квартиру. Я уже купила билеты, позвонила по телефону слово за слово они мне высказали много всего, а самое главное где мои документы на квартиру. Я ничего не имею по бумагам, могу только приехать в эту квартиру и жить, без каких либо прав, т.к. прописана. Вот я и думаю, неужели по закону я ничего не имею ? и ничего сделать нельзя. Спасибо, что дочитали до конца, в голове каша просто. Не могу поверить, что это мои родные родители. Буду благодарна за любой совет.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #154 : 03 Червня 2011, 10:16:24 »
вот это капец! :o

Afina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #155 : 06 Червня 2011, 17:50:10 »
Добрый вечер! У меня такая история.
...Вот я и думаю, неужели по закону я ничего не имею ? и ничего сделать нельзя. Спасибо, что дочитали до конца, в голове каша просто. Не могу поверить, что это мои родные родители. Буду благодарна за любой совет.
Викунчик, оч. неприятно когда близкие люди вот так... Но если брать по закону, то владельцы квартиры они и тут увы ??? - право собственности они могут передать Вам только по собственному желанию. Пока Вы там прописаны (кста, уточните так ли это на сегодняшний день, в таких ситуациях как Ваша, бывают "сюрпризы") - Ваше право только на  проживание. Так что если есть прописка, ключи и желание там жить - заезжайте и живите.
Неважно наполовину пуст твой стакан или наполовину полон. Главное — у тебя есть вода

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #156 : 06 Червня 2011, 18:11:48 »
Викунчик, оч. неприятно когда близкие люди вот так... Но если брать по закону, то владельцы квартиры они и тут увы ??? - право собственности они могут передать Вам только по собственному желанию. Пока Вы там прописаны (кста, уточните так ли это на сегодняшний день, в таких ситуациях как Ваша, бывают "сюрпризы") - Ваше право только на  проживание. Так что если есть прописка, ключи и желание там жить - заезжайте и живите.
[/quote]

Спасибо за ответ.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #157 : 09 Червня 2011, 10:54:28 »
И кому простите они это оставят :walldash:Соседу -что ли. :'(Я просто не могу спокойно такие вещи читать.Вы одна дочь,двое внуков.а им бл... две квартиры нужны >:(Вика,наберитесь терпения,оно вам наверное понадобиться :-X

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #158 : 10 Червня 2011, 11:16:52 »
Хочу сейчас приехать и сказать, что не желаю слышать этих разговоров больше и пускай оформят мою квартиру, как положено-  на моё имя. Устала уже от всего этого.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #159 : 10 Червня 2011, 11:23:47 »
Вика-может ты и права,но может с ними пока поговорить нормально,так сказать ути -пуси.Подласкаться к ним.А то фиг знает чего они себе там надумали :o

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #160 : 10 Червня 2011, 12:07:40 »
Да, так и думаю - по-хорошему поговорить. Посмотрим.

А, я ещё одно не сказала. Мать и отец были поругались и в том году судились. Короче, эту "мою" квартиру они по суду поделили  :o Сейчас помирились и в ней проживают, пока делают ремонт в своей 3-х комнатной.
« Останнє редагування: 10 Червня 2011, 12:20:03 від Викунчик »

Викунчик

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #161 : 10 Червня 2011, 12:38:57 »
Ещё такой вопрос по теме. Имела ли право свекровь выписать своего сына? Она хозяйка квартиры, мой муж был там прописан. Потом она сказала, что дорого платить за квартиру, поэтому я его выпишу, на основании того, что он в квартире долгое время не проживает. Теперь у мужа нет никакой прописки, типа бомж.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #162 : 10 Червня 2011, 15:37:05 »
Да, так и думаю - по-хорошему поговорить. Посмотрим.

А, я ещё одно не сказала. Мать и отец были поругались и в том году судились. Короче, эту "мою" квартиру они по суду поделили  :o Сейчас помирились и в ней проживают, пока делают ремонт в своей 3-х комнатной.

Ох Вика,видать-тяжело придеться тебе выпрашивать свою квартиру.и отдадут ли.А доказать в твоей ситуации по ходу вообще не реально.Только по хорошему договариваться и все!

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #163 : 10 Червня 2011, 15:56:35 »
Ещё такой вопрос по теме. Имела ли право свекровь выписать своего сына? Она хозяйка квартиры, мой муж был там прописан. Потом она сказала, что дорого платить за квартиру, поэтому я его выпишу, на основании того, что он в квартире долгое время не проживает. Теперь у мужа нет никакой прописки, типа бомж.
имела право, она ж хозяйка. нельзя выписывать до совершенолетия только, а потом че хош то делаешь :(

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Если кому-то нужна помощь
« Reply #164 : 10 Червня 2011, 16:00:34 »
Ещё такой вопрос по теме. Имела ли право свекровь выписать своего сына? Она хозяйка квартиры, мой муж был там прописан. Потом она сказала, что дорого платить за квартиру, поэтому я его выпишу, на основании того, что он в квартире долгое время не проживает. Теперь у мужа нет никакой прописки, типа бомж.
>:D >:D >:D Какие бессовестные, что свекровь, что родители. Родных детей....   :walldash: Крепитесь Викунчик.

Kupi.cn.ua