Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450474 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?потому что мы так ждем этих денег а их все нет,я даже не могу в роддом пакет собрать,ленег вообще нету,а вдруг еньги до родов не прийдут а я сижу жду,время то бежит
сходите к ним узнайте, мол че скажут, хоть приблизительно когда будут  ???

koketka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 607
  • Стать: Жіноча
  • Юлія 093-831-31-24
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?потому что мы так ждем этих денег а их все нет,я даже не могу в роддом пакет собрать,ленег вообще нету,а вдруг еньги до родов не прийдут а я сижу жду,время то бежит
Я тоже была не работающая, так же как и вы получила больничный, пошла в Совбез оформила документы, дородовые мне пришли через месяц после оформления ( это было в 2010 году, как сейчас уже и незнаю...)!!!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?
Ну вам же получается собез будет эти деньги платить? Так сходите пару раз к ним или позвоните. Главное напомнить о себе. А то бывает они что там "забудут" а ты жди потом. Уже пару раз с таким сталкивалась >:(


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?потому что мы так ждем этих денег а их все нет,я даже не могу в роддом пакет собрать,ленег вообще нету,а вдруг еньги до родов не прийдут а я сижу жду,время то бежит

Я бы вам посоветовала позвонить или сходить только не туда где вы документы относили,а в выплатной отдел. Они вам более точно подскажут, когда будет ваше пособие. А какой у вас собез?

Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Я бы вам посоветовала позвонить или сходить только не туда где вы документы относили,а в выплатной отдел. Они вам более точно подскажут, когда будет ваше пособие. А какой у вас собез?
Деснянский

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Попробуйте позвонить 670-890 - это выплатной отдел. Объясните свою ситуацию - они вам я думаю должны сказать в каком месяце и когда примерно вам ждать пособия ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Попробуйте позвонить 670-890 - это выплатной отдел. Объясните свою ситуацию - они вам я думаю должны сказать в каком месяце и когда примерно вам ждать пособия ;)
Спасибо большое)))

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Скажите, а сколько действительна справка, которую дают в ЖК, как безработная, что б оформить декретное пособие?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Скажите, а сколько действительна справка, которую дают в ЖК, как безработная, что б оформить декретное пособие?

Пособие по беременности и родам можно оформить не позднее чем через 6 месяцев со дня окончания больничного по беременности и родам. Так что судя по вашей линеечке вы еще точно успеваете ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно получать пособие до 3 лет, если я собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Подскажите пожалуйста, сколько по времени можно получать пособие до 3 лет, если я собираюсь выйти на работу на неполный рабочий день?
до 3 лет и можете  :)
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Я собираюсь выйти на работу когда ребенку уже будет 3 года. В этом случае как?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
Я собираюсь выйти на работу когда ребенку уже будет 3 года. В этом случае как?

До трех лет, если не вышли на работу, в любом случае можете получать пособие по уходу за ребенком до 3х лет  :) Минимум 130 грн. Или больше, если позволяют невысокие доходы.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
скажите, какие документы нужно нести в собез для оформления пособия?


Алёночка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 515
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0932937555 Алёна, меня на ты
Спасибо за консультацию :)

Kupi.cn.ua