Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450481 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
девочки, подскажите, плииииииз, я официально не работаю, мне в декрет в конце марта, я хочу больничный получить и фонда занятости, возможно ли это, если я встану на учет там.

Больничный Фонд занятости не выплачивает. Если вы станете на учет в Центре занятости до того времени как у вас начинается больничный по беременности и родам и у вам будут платить пособие по безработице, то размер больничного будет больше. Вас должны в центре занятости перед больничным снять с учета и выдать справку. Вы с этой справкой пойдете в УПСЗН и там вам будут оплачивать и больничный, и одноразовую помощь при рождении и пособие по уходу за ребенком до 3-х лет.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Извините, если уже это обсуждалось...не смогу все перечитать.
Хотела спросить - по доходам начисляют с каого момента - обращения, с рождения...? или еще может зависит от специалиста когда он передаст документы? ...

По доходам если вы обращаетесь первый раз платится с дня подачи заявления.
Но у вас судя по линеечке еще не закончился больничный по беременности и родам и пособие до 3-х лет вам же еще не назначили :-\. По доходам вы можете оформить только вместе с пособием до 3-х лет. Пособие до 3-х лет для неработающих назначают с дня подачи заявления (если вы не работали до декрета, то вам в УПСЗН должны были сказать точную дату когда вам нужно приходить оформлять пособие). Для работающих мам пособие до 3-х лет платится с даты указанной в приказе об отпуске по уходу за ребенком.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Спасибо. Ясно.
Уже закончился больничный и документы я отнесла, заявление у них написала. Просто мне сразу не сказала специалист, что справка о з/п мужа немного неправильно сделана, теперь надо переделывать, а у мужа работа в Киеве...это все время...вот и думаю, не теряю ли я деньги.

Ольга04

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Спасибо огромное, завтра пойду на учет становиться в занятость!

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
Девочки, рассказываю свою ситуацию. как правильно поступить и с чего начать, подскажите!
Сижу в декрете, муж работает официально на 2х работах(основная записана в трудовой книжке, а там где пол ставки не записана) У мужа травма колена, работать не может пока, надо залечивать и хочет пойти в декрет вместо меня, но так чтоб только по основной работе.
что надо делать? надо чтоб ему на работе дали вытяг з наказу про то что он идет в декрет, а мне наоборот что выхожу, правильно? чтото еще надо? что по второй работе?
еще вопрос, карточку на выплаты оформлять на мужа новую, или можно так чтоб на эту же приходили?

и последний вопрос, у мужа прописка не черниговская, но собез же по прописке ребенка вроде бы? то есть прописка муж не влияет?

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
прописка на ребенка в жеке да, а при оформлении документов ( при подаче) будете все равно указывать где прописан и где проживает(в вашем случае ваш муж, а не вы), а влияет это или нет точно может сказать Їжачок :-*, но вроде не должно влиять ::)

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
прописка на ребенка в жеке да, а при оформлении документов ( при подаче) будете все равно указывать где прописан и где проживает(в вашем случае ваш муж, а не вы), а влияет это или нет точно может сказать Їжачок :-*, но вроде не должно влиять ::)
не то что указывается я знаю, я имела введу не надо ж ему ехать в Сосницу и там оформлять декрет)))) оформляеться в том собезе где ребенок прописан.

будем ждать ответа Їжачка) ::)

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
не, не надо, декрет оформляется по прописке ребенка  ::)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
и последний вопрос, у мужа прописка не черниговская, но собез же по прописке ребенка вроде бы? то есть прописка муж не влияет?
совбез по прописке родителя, оформляющего помощь, а не ребёнка. У меня дочка прописана по Новозаводскому вместе с мужем, а я оформляла по Деснянскому, потому что моя прописка по этому району. Только из Новозаводского муж брал справку, что помощи на дочку не получает

OlliK

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1448
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • 063*8431ОО3 VIBER и telegram
совбез по прописке родителя, оформляющего помощь, а не ребёнка. У меня дочка прописана по Новозаводскому вместе с мужем, а я оформляла по Деснянскому, потому что моя прописка по этому району. Только из Новозаводского муж брал справку, что помощи на дочку не получает
ого, то есть єто по ходу мне надо війти с декрета, отнести туда приказ, и тогда они мне дадут справку что я помощь не получаю и мужу ехат в сосницу и там оформлять уже декрет?....отєта мороки))))

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Девочки, кто знает где находиться собез Черниговского района?? Мужу там надо справку взять, что ничего не получает, а где ж его найти? Говорили за рынком Боевая, так какое здание? Объясните так, чтоб у мужу могла разжевать и в рот положить ::) (чтоб он точно нашел :D)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 744
  • ツ 0689017978 ツ
C остановки Боевая идете в сторону Боженко (Мега-центра) по правой стороне дороги. Поворачиваете в первый поворот направо идете по аллейке (в сторону юридического). Поворачиваете в первый поворот налево и сразу видите здание. Это оно.

Очаров@Шка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1042
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
сорри, отмечусь ::)

Pliksa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?потому что мы так ждем этих денег а их все нет,я даже не могу в роддом пакет собрать,ленег вообще нету,а вдруг еньги до родов не прийдут а я сижу жду,время то бежит

masya1

  • Гість
Девочки у меня вопрос,я неработающая,получила больничный пошла в соц. защиту,заполнила заявление и все отдала что надо,когда я получу деньги по беременности и родам? до родов или после?потому что мы так ждем этих денег а их все нет,я даже не могу в роддом пакет собрать,ленег вообще нету,а вдруг еньги до родов не прийдут а я сижу жду,время то бежит
могут и не придти до родов ((( к сожалению такое бывает  :'(. Я когда шла в декрет мне больничный предприятие со своих денег выплатило, а потом им уже ФСС погашало. Но сейчас вроде нельзя так делать

Kupi.cn.ua