Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 449543 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :), я вижу вы прекрасно разбираетесь во всех тонкостях выплат. Подскажите и мне, пожалуйста. Я работала в школе. Собираюсь выходить на работу 1 июня и сразу же пойти в отпуск, у меня осталось около 40 дней. На 1 июня сыну будет 2 года 5 месяцев, я буду получать 130 грн. Как мне сделать, чтобы осталась эта выплата? Я могу написать в заявлении, что выхожу на неполный рабочий день?

Да, если вы выходите на неполный рабочий день, то выплата пособия до 3-х лет сохраняется, причем и 130 грн., и если у вас есть по доходам. Вы только когда выйдете на работу, то отнесите в УПСЗН с работы выписку из приказа или справку о том что вы вышли на неполный рабочий день. 
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
То же самое,а если у мужа нет доходов,то нужна копия трудовой и всё,а мало обеспеченность неполучится....


Точный список документов на пособие до 3-х лет по доходам вот тут посмотрите http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1034.msg528539#msg528539 - там жирным шрифтом выделено.
Если вы оформляете пособие до 3-х лет по доходам, то пособие по малообеспеченности у вас не получится. Вы можете попробовать его оформить уже когда у вас закончится выплата пособия до 3-х лет. Сейчас вам выгоднее оформлять пособие по доходам. Вот смотрите: вы когда оформляете пособие до 3-х лет по доходам, то в ваши доходы при расчете пособия не берется то что вы получаете по доходам за предыдущие 6 месяцев. а вот когда будете оформлять пособие малообеспеченным семьям, то эти доходы будут учитывать.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
:) т.е. хотите сказать, что детские не считаются ( которые после года) при переоформлении или в оформлении? т.е. они берут только сумму з/п мужа и все?  :-\

И которые после года, и которые до года. Если вы оформляете пособие по доходам до 3-х лет, то 130 грн. или если есть по доходам при расчете пособия не учитывается. Вы пишете эти доходы в декларацию, инспектор распечатает справку, что вы получаете это пособие и в каком размере, но пособие само себя не учитывает. Ведь есть люди у которых нет совсем никаких доходов кроме этого пособия, но они ведь каждый раз при переоформлении получают максимальный размер пособия. Так ведь? Это касается не только пособия до 3-х лет. Точно также если вы оформляете пособие малообеспеченным семьям, то при переоформлении это же пособие при расчете не учитывается. И также если оформляете пособие по доходам как одинокая мама.
« Останнє редагування: 20 Січня 2012, 20:48:17 від Laura »
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
не могу понять, считают вроде так : доход мужа + доход с моей работы + пособие = .../ на 3 и - мин.сумма = и того получается пособие которое мне начисляют на следующие 6 мес.  :-\
если так, то пособие ж всчитывают?!  ???

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Пособие при оформлении по доходам до 3-х лет учитывают если вы получаете пособие как одинокая мама или одноразовую при рождении, или по уходу за престарелым, или помощь если вы зарегистрированы как дом-интернат семейного типа или любую другую. Но кроме помощи до 3-х лет. Пособие само себя не может учитывать.   
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
 :o :o а можно вы мне подсчитаете доход? ::) ::) ::) через личку уже?

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
ЇжА-чоК :), я вижу вы прекрасно разбираетесь во всех тонкостях выплат. Подскажите и мне, пожалуйста. Я работала в школе. Собираюсь выходить на работу 1 июня и сразу же пойти в отпуск, у меня осталось около 40 дней. На 1 июня сыну будет 2 года 5 месяцев, я буду получать 130 грн. Как мне сделать, чтобы осталась эта выплата? Я могу написать в заявлении, что выхожу на неполный рабочий день?

Да, если вы выходите на неполный рабочий день, то выплата пособия до 3-х лет сохраняется, причем и 130 грн., и если у вас есть по доходам. Вы только когда выйдете на работу, то отнесите в УПСЗН с работы выписку из приказа или справку о том что вы вышли на неполный рабочий день.
И на выплаты не будет влиять то, что я сразу же пойду в отпуск, за который мне выплатят деньги, когда я работала полный рабочий день?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
:o :o а можно вы мне подсчитаете доход? ::) ::) ::) через личку уже?

Можно :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча

И на выплаты не будет влиять то, что я сразу же пойду в отпуск, за который мне выплатят деньги, когда я работала полный рабочий день?

Нет, на те выплаты которые вы получаете отпускные никак не повлияют.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
ЇжА-чоК :), спасибо огромное за разъяснения  :super:
А еще по поводу больничных я спрашивала в другой темке.
Говорят, при получении выплат не платят больничный. Что вы знаете об этом?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :), спасибо огромное за разъяснения  :super:
А еще по поводу больничных я спрашивала в другой темке.
Говорят, при получении выплат не платят больничный. Что вы знаете об этом?

Пока вы будете получать пособие до 3-х лет больничный на ребенка не оплачивается. Но именно на ребенка, если болеете вы, то тогда насколько я знаю оплачивают больничный.
Если так получается, что ребенок болеет и вы сидите с ним дома, то дается справка от врача, которую вы несете на работу, но она не оплачивается :(
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Ольга04

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 296
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
девочки, подскажите, плииииииз, я официально не работаю, мне в декрет в конце марта, я хочу больничный получить и фонда занятости, возможно ли это, если я встану на учет там.

Lizyha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2035
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
Извините, если уже это обсуждалось...не смогу все перечитать.
Хотела спросить - по доходам начисляют с каого момента - обращения, с рождения...? или еще может зависит от специалиста когда он передаст документы? ...

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
девочки, подскажите, плииииииз, я официально не работаю, мне в декрет в конце марта, я хочу больничный получить и фонда занятости, возможно ли это, если я встану на учет там.
если вас поставят на учёт .то конечно возможно
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

masya1

  • Гість
Извините, если уже это обсуждалось...не смогу все перечитать.
Хотела спросить - по доходам начисляют с каого момента - обращения, с рождения...? или еще может зависит от специалиста когда он передаст документы? ...

с того месяца, как обратились в собес

Kupi.cn.ua