Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 449546 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча

Нет, я поняла так, что вообще сумма от пособия до 3-х лет не включаеться,т.е. ни 130грн., ни n-ная сумма, кот. вышла по доходам.

Правильно поняли :)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
ЇжА-чоК :), а у меня еще вопросик. А малообеспеченные, это какие люди? Там тоже какая-то сумма должна припадать на чел. или по другому как-то.

Там получается на каждую категорию населения свой размер. На работоспособных один, на инвалидов другой, на детей третий. Расчеты там довольно сложные. Берутся все доходы семьи. Ну и платится разница между тем, что положено и тем что у вас есть, но не больше 75%.
Если вам интересно размеры, то я могу написать, но только уже не сегодня ::) А то там очень много всего.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Да нет не надо. Спасибо и так за ответы. Я пойду в собез переоформляться и поузнаю.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Сьогодні вперше почула що є посади на які не рекомендують брати жінок діти яких не досягли 14 років. :'(
Правда таке є?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Да нет не надо. Спасибо и так за ответы. Я пойду в собез переоформляться и поузнаю.

 :ok: Там в УПСЗН должны быть стенды и на них и порядок назначения и размеры, но в этом пособии самостоятельно тяжело разобраться, там очень много нюансов.
И еще пока у вас получается оформить по доходам до 3-х лет,то оформляйте лучше это пособие, вам это будет более выгодно. Пособие малообеспеченным хорошо оформлять многодетным семьям, семьям где оба родителя нигде не работают и пособие до 3-х лет не положено. А вам в него всчитают в доходы и з/п мужа и ваше пособие до 3-х лет.   
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
мужа за 6 мес и + ваши детские за 6 мес тоже  :)

Это не совсем правильно. Пособие до 3-х лет не учитывается если вы оформляете пособие до 3-х лет по доходам. В декларации вы пишете его в свои доходы, но оно не берется в расчет. Не может пособие то которое вы оформляете браться в расчет (это касается и других видов пособий). Если вы получаете другие пособия ,то они учитываются (за исключением вот той большой суммы одноразовой помощи которую платят первый раз).
:) т.е. хотите сказать, что детские не считаются ( которые после года) при переоформлении или в оформлении? т.е. они берут только сумму з/п мужа и все?  :-\

Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49

Оформляете пособия в УПСЗН по месту жительства... Деснянский - напротив горсада. ... можно записаться по телефону.
Спасибо за ответ. А телефон не подскажете?
А то на сайтах запуталась и не нашла ::)

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
А телефон не подскажете?
тел. деснянского 670-328


Nadia

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 84
  • Спасибо: 40
  • 093-143-55-49
Алименты это у вас на двоих детей 350 грн? Есть временное пособие по алиментам, там сумма с 01.01.12 на одного ребенка от 6-ти - 333,60  ...
если у вас двое детей до 6-ти лет, то положено  267,9+267,9=535,8 а вы получаете 350грн. Разницу вам и будут платить. ...
Еще можно попробовать оформить пособие как малообеспеченные. ...
Спасибо за помощь, но на деле оказывается совсем печально :(
Пособие малообеспеченным платят, если доход в моем случае больше чем 580+580+221=1381 - не укладываюсь
А временное пособие по алиментам, если Решение суда назначено в твердой денежной сумме, а у меня в % от зарплаты. Хотя почему так, ведь справка об сумме выплаты алиментов нужна?
Как всегда, делаются законы под избранных ...

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Если муж официально не работает,а из доходов только детские и по доходом,то малообеспеченность мне оформлят?

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Если муж официально не работает,а из доходов только детские и по доходом,то малообеспеченность мне оформлят?
А муж на бирже стоит?
Если не стоит, то мне в собезе говорили что нельзя.

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Не стоит,значит не чиго не получится

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Спасибо за помощь, но на деле оказывается совсем печально :(
Пособие малообеспеченным платят, если доход в моем случае больше чем 580+580+221=1381 - не укладываюсь
А временное пособие по алиментам, если Решение суда назначено в твердой денежной сумме, а у меня в % от зарплаты. Хотя почему так, ведь справка об сумме выплаты алиментов нужна?
Как всегда, делаются законы под избранных ...

Nadia, к сожалению пособие по алиментам действительно положено только если размер алиментов определен судом в твердой денежной сумме и ниже 30 % прожиточного минимума для ребенка соответствующего возраста. Может вам стоит обратиться в суд для того чтоб назначили алименты в твердом размере если бывший муж вам не помогает дополнительно, потому как 350 грн. на двоих детей это очень мало.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Если муж официально не работает,а из доходов только детские и по доходом,то мало обеспеченность мне оформлят?
А муж на бирже стоит?
Если не стоит, то мне в собезе говорили что нельзя.
   То же самое,а если у мужа нет доходов,то нужна копия трудовой и всё,а мало обеспеченность неполучится....

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
ЇжА-чоК :), я вижу вы прекрасно разбираетесь во всех тонкостях выплат. Подскажите и мне, пожалуйста. Я работала в школе. Собираюсь выходить на работу 1 июня и сразу же пойти в отпуск, у меня осталось около 40 дней. На 1 июня сыну будет 2 года 5 месяцев, я буду получать 130 грн. Как мне сделать, чтобы осталась эта выплата? Я могу написать в заявлении, что выхожу на неполный рабочий день?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Kupi.cn.ua