Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 449528 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1981
  • Спасибо: 428
А у меня не так эта процедура проходила: я позвонила в ЖЕК, сказала что мне нужно составить такой акт, меня долго "посылали" друг от друга, не могли определиться чья это работы, но все таки нашлась тетенька мастер, которая сказала что придет на следующий день в определенное время и чтобы к этому времени дома были трое соседей с разных квартир с паспортами чтоб подтвердили что моя манюня со мной проживает. В итоге пришла недовольная тетенька, 5 раз повторила что это не ее работа ходить (но почему-то же она пришла), из соседей было только двое, а третьего только паспорт, но все-равно написала мне на пожелтевшем листе этот акт от руки (в одном экземпляре), сказала чтобы я просто пришла в ЖЭК и поставила у секретаря на нем печать и все!!! Никаких денег не требовала, но я сама все-таки чисто символически отблагодарила  ::) Я потом сьездила в ЖЭК, пришла к секретарю, она даже не посмотрела на чем мне нужно поставить печать, шлепнула и до свидания!!! У меня сложилось такое мнение, что можно самой накатать этот акт от руки (у меня образец есть), пойти поставить печать и все ОК  :ok:
« Останнє редагування: 22 Грудня 2011, 20:49:04 від Laura »

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Подскажите:я в ноябре 16-го переоформляла по доходам,получу ли я эти деньги в декабре?

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А у меня не так эта процедура проходила: я позвонила в ЖЕК, сказала что мне нужно составить такой акт, меня долго "посылали" друг от друга, не могли определиться чья это работы, но все таки нашлась тетенька мастер, которая сказала что придет на следующий день в определенное время и чтобы к этому времени дома были трое соседей с разных квартир с паспортами чтоб подтвердили что моя манюня со мной проживает. В итоге пришла недовольная тетенька, 5 раз повторила что это не ее работа ходить (но почему-то же она пришла), из соседей было только двое, а третьего только паспорт, но все-равно написала мне на пожелтевшем листе этот акт от руки (в одном экземпляре), сказала чтобы я просто пришла в ЖЭК и поставила у секретаря на нем печать и все!!! Никаких денег не требовала, но я сама все-таки чисто символически отблагодарила  ::) Я потом сьездила в ЖЭК, пришла к секретарю, она даже не посмотрела на чем мне нужно поставить печать, шлепнула и до свидания!!! У меня сложилось такое мнение, что можно самой накатать этот акт от руки (у меня образец есть), пойти поставить печать и все ОК  :ok:
ну видите, в каждом ЖЭКе по разному ???
« Останнє редагування: 22 Грудня 2011, 15:15:45 від mishonok »

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Подскажите:я в ноябре 16-го переоформляла по доходам,получу ли я эти деньги в декабре?
в принципе в конце декабря должны получить, в совбезе говорят после переоформления деньги ждать около 1,5 месяцев

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
девочки хочу уточнить,падавала документы на соц помощь. мне пришло письмо что неполучаеться у меня доплата,я сразу необратила внимание ,но в графе количество человек указано я и 2 детей муж грожданский нет,что мне делать прошло 5 месяцев,стоит мне подымать вопрос,  оплотят мне помощь если уже время прошло в январе буду снова переоформлять.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
aru, а вы же при подаче документов подавали документы своего мужа, указывали его в декларации, приносили справки о его доходах?
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
может кто-то знает: я иду переоформлять по доходам в январе , значит справка с июля по декабрь?

093 354 79 22

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
может кто-то знает: я иду переоформлять по доходам в январе , значит справка с июля по декабрь?
Да,справка о доходах с 1-ого июля по 31 декабря

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
спасибо огромное, тогда мне правильно сделали :-*

093 354 79 22

Ромашка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Оксана
Только на долго не отлаживайте это дело,а то справка действительна только месяц

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
aru, а вы же при подаче документов подавали документы своего мужа, указывали его в декларации, приносили справки о его доходах? да подовала, оригинал и копию трудовой

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
aru, а вы уверенны, что у вас получалась пособие по доходам? Учитываются ведь все доходы ваши и вашего мужа за предыдущие полгода - это и з/п, и больничный, и помощь при рождении, и пособия если вы получаете (кроме 130 грн.).
Если все таки вы думаете что вам не правильно посчитали, вы можете подать жалобу в Головне управлiння працi та соцiального захисту населення. Находится оно по адресу пр.Мира, 116-а (это напротив 11 школы на Боевой) на втором этаже. У них есть отдел по социальной помощи, они как раз и занимаются жалобами. Для собеза это вышестоящая организация. Вы напишете там заявление и они запросят в собезе ваше дело и проверят правильность неназначения вам пособия. И если действительно вам его не выплачивали по вине собеза, то доплатят за весть тот период.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
да я все документы подавала,мне девушка которая принимала документы сказала что помощь будет,через месяц после оформления мне пришло письмо,что помощи небудит но я необратила внимание какое количество людей было указано,а позавчера перебирала документы и обратила внимание что указано 3 человека ,а не 4. ??? :walldash: :walldash: :walldash:вот и думаю они смогут ли мне доплатить ,стоит  этим заниматься?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Ну вот смотрите: если вы подавали документы 5 месяцев назад (это получается в августе или сентябре) тогда максимальный размер пособия до 3-х лет по доходам был 960 грн. Пособие считается так: все доходы семьи делятся на 6 и эта сумма делится на количество членов семьи. Если сумма получается меньше чем 960, то разницу вам и должны платить (но не меньше 130 грн.). Вы посчитайте приблизительно сами и если получалось у вас пособие, то обратитесь в Головне управлiння. Не принять заявление у вас они не могут и обязаны вам дать письменный ответ почему вам не выплачивали пособие. И если было вам положено, то тогда доплатят вам за все то время. Не бойтесь туда обращаться, это их работа.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Ну вот смотрите: если вы подавали документы 5 месяцев назад (это получается в августе или сентябре) тогда максимальный размер пособия до 3-х лет по доходам был 960 грн. Пособие считается так: все доходы семьи делятся на 6 и эта сумма делится на количество членов семьи. Если сумма получается меньше чем 960, то разницу вам и должны платить (но не меньше 130 грн.). Вы посчитайте приблизительно сами и если получалось у вас пособие, то обратитесь в Головне управлiння. Не принять заявление у вас они не могут и обязаны вам дать письменный ответ почему вам не выплачивали пособие. И если было вам положено, то тогда доплатят вам за все то время. Не бойтесь туда обращаться, это их работа.
Спасибо большое за консультацию,С наступающим новым годом:)))))

Kupi.cn.ua