Добрый вечер! У меня такая ситуация: работаю на гос.работе. Сказали, что мне еще полагается 10 дней к отпуску на ребенка инвалида (не люблю это слово
). Плюс в этом году развелась с мужем и мне сказали иди в СОБЕЗ возми справку о том, что ты мать одиночка и еще добавят 5 дней к 10 дням. Так ли оно, что на данный момент я являюсь матерью одиночкой и мне могут добавить 5 дней еще? Спасибо!!!
одинокая мама - это когда данные об отце записаны в свидетельстве о рождении ребенка со слов матери. Вы не являетесь одинокой матерью.
Насчет дополнительного отпуска, то нужно консультироваться у того кто работает в отделе кадров. Насколько я знаю раньше точно был отпуск дополнительный, когда женщина в разводе и не проживает с бывшим мужем, но там нужно было подавать документы. Точно не знаю, но вроде это справка о составе семьи, может еще что-то. Есть ли он сейчас