Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450486 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

_Марина_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Девочки))) В мае выхожу на роботу!!!! ))) нужно в собес нести наказ о выходе на работу? )))    заканчивается - відпустка по догляду за дитиною до 3х років))

tane

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 373
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Девочки))) В мае выхожу на роботу!!!! ))) нужно в собес нести наказ о выходе на работу? )))    заканчивается - відпустка по догляду за дитиною до 3х років))
 ребенку в мае три годика? если, да,, то нести наказ не нужно.

_Марина_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 303
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Девочки))) В мае выхожу на роботу!!!! ))) нужно в собес нести наказ о выходе на работу? )))    заканчивается - відпустка по догляду за дитиною до 3х років))
 ребенку в мае три годика? если, да,, то нести наказ не нужно.
Да три года))) Спасибо))) Все ясно)))  :daisy:

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Кто слышал, когда матерям-одиночкам будут выплаты?
получила 10 февраля за два месяца.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
получила 10 февраля за два месяца.
Спасибо за информацию, проверю свой счет  ;D

Ольга 32

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 559
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 068 533 77 18
Подскажите кто знает, влияет ли помощь малообеспеченым на помощь маме-одиночке, потому что позвонила в собес и мне ответили, что мне не положена помощь как МО, потому что я получаю малообеспеченость ???

yuliana❀

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2546
  • Спасибо: 318
  • Стать: Жіноча
то тогда будет не положено
Для того чтоб назначили пособие по малообеспеченности нужно, чтобы все трудоспособные члены семьи либо работали полных три месяца до даты обращения, либо стояли на учете в центре занятости как безбаботные, либо ухаживали за ребенком до 3 или 6 лет, за инвалидом, престарелым и т.д.
Исключением могут быть многодетные семьи, семьи в которых есть инвалид, либо болезнь не позволяет работать, но тогда решение о назначении пособия принимает комиссия на основании акта обследования семьи.
Подскажите что за комиссия? Что за акт?  :-\ Это они будут домой приходить и решать нужны нам деньги или нет?  ???

Надя_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 577
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 098два996три61 Надя
Подскажите кто знает, влияет ли помощь малообеспеченым на помощь маме-одиночке, потому что позвонила в собес и мне ответили, что мне не положена помощь как МО, потому что я получаю малообеспеченость ???
по ходу влияет. я получаю на меньшую помощь при рождении, а на старшего мать одиночку. так высчитывали мне с учетом того, что помощь при рождении (860грн в месяц) мой доход. так и вам - посчитали малообесп., как ваш доход.

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Подскажите кто знает, влияет ли помощь малообеспеченым на помощь маме-одиночке, потому что позвонила в собес и мне ответили, что мне не положена помощь как МО, потому что я получаю малообеспеченость ???
Сейчас отменили помощь (конкретную сумму на ребенка) матерям-одиночкам, а сделали адресную помощь (вроде как-то так) исходя из ваших доходов, это практически тоже, что и помощь малообеспеченным.

Маринушка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 519
  • Спасибо: 373
  • Стать: Жіноча
  • Телеграмм и☎️0939622183/0985496726Вайбер0634564510
Цитувати
Для того чтоб назначили пособие по малообеспеченности нужно, чтобы все трудоспособные члены семьи либо работали полных три месяца до даты обращения, либо стояли на учете в центре занятости как безбаботные, либо ухаживали за ребенком до 3 или 6 лет, за инвалидом, престарелым и т.д.
а на бирже сколько нужно стоять?

patlama

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 169
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку! 066-166-35-47
Не хочу много перечитывать,напишите кто знает номер новозаводского собеса

Mamuly

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 234
  • Спасибо: 54
  • Стать: Жіноча
  • 0935620077 Ира
Не хочу много перечитывать,напишите кто знает номер новозаводского собеса
60 41 69 отдел по назначению пособия 
4 00 64 отдел субсидий
Об оплате и раздаче в личку.

Танюшина мама

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4148
  • Спасибо: 783
  • Лена — Мегацентр
Подскажите, пожалуйста, когда ждать деньги?
10,02 переоформила малообеспеченность - до сих пор ничего нету на счету ???
Разные остатки из СП https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=155063.0

мамулик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 500
  • Спасибо: 74
  • Стать: Жіноча
  • 0977519321 Алла
Подскажите, пожалуйста, когда ждать деньги?
10,02 переоформила малообеспеченность - до сих пор ничего нету на счету ???
в марте
об оплате и раздаче писать в личку



алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
Подскажите кто знает, влияет ли помощь малообеспеченым на помощь маме-одиночке, потому что позвонила в собес и мне ответили, что мне не положена помощь как МО, потому что я получаю малообеспеченость ???
даже если вы получаете малообеспеченность одиночку вы можете получать ,так как на малообеспеч.считается 75% на ребёнка а на одиночку 100% чтоб поконкретней вам ответить напишите ваши доходы (малообеспеченность туда тоже входит а мать одиночка которую получали нет )и состав семьи и я вам посчитаю выходит у вас или нет

Kupi.cn.ua