Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 450483 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Спасибо!
Это нужно для женщины 53 лет, живёт в селе, не работала последние 10 лет, т.к. ухаживала за престарелой матерью, но уход не был оформлен, мать умерла, родственников нет; будет становиться на учёт в ЦЗ. 
Через какое время после постановки на учёт в ЦЗ можно обращаться в собез для назначения помощи?
я стала на биржу, взяла сразу справку и пошла в собес:)

keng

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 494
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
Подскажите,знакомая скоро родит,она сама с  другого города ,здесь снимают квартиру.Она может в Чернигове оформить пособие на ребенка при рождении,или нужно ехать оформлять по прописке?



Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Подскажите,знакомая скоро родит,она сама с  другого города ,здесь снимают квартиру.Она может в Чернигове оформить пособие на ребенка при рождении,или нужно ехать оформлять по прописке?
я оформляла здесь, в Чернигове

Княжна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
я стала на биржу, взяла сразу справку и пошла в собес:)

Спасибо! +1 под аву

А на биржу ставят сразу же или только на 8-й день после обращения?

Княжна

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • Красота спасёт мир, а пофигизм - нервы!
Подскажите,знакомая скоро родит,она сама с  другого города ,здесь снимают квартиру.Она может в Чернигове оформить пособие на ребенка при рождении,или нужно ехать оформлять по прописке?

Если не ошибаюсь, то может, только необходимо взять справку о том, что она не получила это пособие в УТСЗН по месту прописки.

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Спасибо! +1 под аву

А на биржу ставят сразу же или только на 8-й день после обращения?
не сразу, примерно неделя проходит и присваивается статус безработного, потом только дадут справку:)

Innariya♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1826
  • Спасибо: 463
  • Стать: Жіноча
  • 0663999875, 0983507383 Инна
Если не ошибаюсь, то может, только необходимо взять справку о том, что она не получила это пособие в УТСЗН по месту прописки.
я приписана в Киеве, пособие получаю в Чернигове. Нужно справку из Киевского собеза, что я там не получаю эту помощь. И точно не помню, но вроде ещё из Джека о составе семьи (но это не 100%).

Атика

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • 093 743 46 60 Оля
Подскажите пож , если я официально не работаю , я могу оформить мало.обеспеч. ??


Об оплате сообщать пож в личку

frutti

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 232
  • (098)5351757 Шугаринг:)
Подскажите пож , если я официально не работаю , я могу оформить мало.обеспеч. ??
нужно или работать или стоять в центре занятости

sweet angel

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 101
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
  • 093 649 59 13
Подскажите кто знает, записалась на переоформ. мать од., есть гражданский муж и общий ребенок, Но муж не работает. Будет ли это влиять на выплату о.м. или его не будут учитывать? Или могут вообще отказать в выплате? Кто знает?

~Людмила~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1982
  • Спасибо: 428
Подскажите кто знает, записалась на переоформ. мать од., есть гражданский муж и общий ребенок, Но муж не работает. Будет ли это влиять на выплату о.м. или его не будут учитывать? Или могут вообще отказать в выплате? Кто знает?

Если вы придете и скажете что он у вас есть (в смысле не официальный муж), то будут считать, а если промолчите  :-X (мол не знаю где он - семье не помогает), то все оформят  ;)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5849
  • Спасибо: 956
  • Стать: Жіноча
Подскажите кто знает, записалась на переоформ. мать од., есть гражданский муж и общий ребенок, Но муж не работает. Будет ли это влиять на выплату о.м. или его не будут учитывать? Или могут вообще отказать в выплате? Кто знает?
Его должны учитывать + его доходы
Для пособия одиноким мамам не важно работаете вы (муж) или нет, на право на пособие это не влияет, а вот размер пособия если  вы работаете, а у него доходов нету - будет больше, т.к. к примеру доход среднемесячный 2000грн и поделить его на троих, то в итоге выйдет размер пособия  для ребенка до 6 лет  500,33 грн, а если на 4-х - 667 грн.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Elena Sht

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
ДОбрый день. Подскажите пож-та, стоит ли мне переофор-ть мать одиночку? Состав семьи 3 чел.-я , 1 ребенок -2 года -на него я одинокая мама, и 2-й -12 лет -алиментов не получаю. Наш доход 1075 + малообесп. 1950 грн.

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
ДОбрый день. Подскажите пож-та, стоит ли мне переофор-ть мать одиночку? Состав семьи 3 чел.-я , 1 ребенок -2 года -на него я одинокая мама, и 2-й -12 лет -алиментов не получаю. Наш доход 1075 + малообесп. 1950 грн.
а от государства вы получали ,помощь как не получавшая алименты?

алёнушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
  • 0930058219
ДОбрый день. Подскажите пож-та, стоит ли мне переофор-ть мать одиночку? Состав семьи 3 чел.-я , 1 ребенок -2 года -на него я одинокая мама, и 2-й -12 лет -алиментов не получаю. Наш доход 1075 + малообесп. 1950 грн.
если не получали помощь по алиментам ,то матери одиночки где то 250 грн получится ,если получали ,то где то 100-110 грн

Kupi.cn.ua