Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Бронхит  (Прочитано 12065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #45 : 12 Січня 2012, 15:40:49 »
AZBUKA, подскажите, пожайлуста, слишали ли Вы о таком лекарстве как Бронхо-Ваксом? Слышала не от доктора, что оно еффективно при частых заболеваниях дыхательных путей. Просто я уже не знаю, чем лечиться и как иммунитет укреплять. У меня старший ребенок с октября месяца уже 3 раза переболел обструктивным бронхитом. Начинается все с ларингита и насморка и опускается на бронхит.
« Останнє редагування: 12 Січня 2012, 16:58:16 від tatiana_chernigov »

Ежеweekа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 626
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Мне булку and чай! Ничего, что я по-английски ?
Re: Бронхит
« Reply #46 : 12 Січня 2012, 16:15:51 »
Азбука, проконсультируйте, плиз ,по такому вопросу. Когда я лично себе лечила запущенную форму бронхита, то педиатр мне посоветовала 2 рецепта народной медицины.
1) в стакане молока на водянной бане 10 минуток томить ст ложку шалфея, пить маленькими глотками в постели перед самым сном.
2) на полстакана молока+полстакана щелочной минералки( лучше Боржоми) нагреть , добавить полчайной ложечки соды, размешать, пить маленькими глоточками 3 раза в день.
Еще сказала можно по чайной ложечке масла шиповника рассасывать во рту 3 раза в день. Последний рецепт она сразу сказала можно давать деткам. а вот меня интересуют 2 первые рецепты, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, можно детям ? С какого возраста можно? Спасибо.

Эдна

  • Гість
Re: Бронхит
« Reply #47 : 16 Лютого 2012, 17:22:57 »
я пересмотрела видео Комаровского про бронхит и он там говорит, что при бронхите ни в коем случае не давать антибиотик?  :o - что это вирусное заболевание. Так как быть?Моему знакомому(ребенку) врач ставит диагноз бронхит и выписывает сразу же антибиотик?

Наиболее частой причиной возникновения бронхита действительно являются вирусы (собственно, это частый компонент ОРВИ), соответственно, чаще антибиотики не нужны. Но если после после стихания симптомов ОРВИ снова повышается температура и усиливается кашель - это признак начавшейся бактериальной инфекции, требующей уже и антибиотиков. Гнойная мокрота также является верным признаком не вирусного заболевания. Возможно, Комаровский имел в виду лишь то, что вирусы чаще становятся возбудителями болезни. Лично у меня когда был бронхит, он был явно не вирусным, и пока не пропила сумамед - не отпустило.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Бронхит
« Reply #48 : 09 Березня 2012, 17:27:15 »
Девочки, может быть бронхит без кашля? Врач пришла, поставила д-з трахеобронхит... :( Кашля нету, хрипы есть, температура высокая второй день. Сказала без антибиотиков не обойтись.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Алешина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Юлия 099-319-49-42 об оплате, раздаче в личку
Re: Бронхит
« Reply #49 : 16 Березня 2012, 22:04:00 »
Приходила доктор, и сказала, что хрипов уже меньше, и надо продолжать лечение. Правда, антибиотик я все-таки даю, побоялась :(
А еще, извините за глупый вопрос: чем отличается обструктивный бронхит от необструктивного?
и я интересуюсь.

Алешина

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 73
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • Юлия 099-319-49-42 об оплате, раздаче в личку
Re: Бронхит
« Reply #50 : 16 Березня 2012, 22:12:16 »
Просто я уже не знаю, чем лечиться и как иммунитет укреплять. У меня старший ребенок с октября месяца уже 3 раза переболел обструктивным бронхитом. Начинается все с ларингита и насморка и опускается на бронхит.
у нас такая же история! Как в сад пошли, так и началось! Тоже не знаю, как и чем укрепить ребенку иммунитет. Как нам избавится от постоянных бронхитов? После лечения в стационаре пропили курс иммунно-флазида. После этого не болели АЖ 3 недели! Бронхиты у нас каждый месяц с пугающей регулярностью! Помогите советом

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Бронхит
« Reply #51 : 17 Березня 2012, 12:10:55 »
Девочки, может быть бронхит без кашля? Врач пришла, поставила д-з трахеобронхит... :( Кашля нету, хрипы есть, температура высокая второй день. Сказала без антибиотиков не обойтись.
У нас пише иногда врач трахеобронхит, но у нас тогда таааакой кашель.  :o Одно слово- ужасный.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Бронхит
« Reply #52 : 29 Квітня 2012, 10:25:56 »
Люба, ХЕЛП!!!
и мы с бронхитом :-[
температурим 3 й день, ставлю свечи парацетамол
1й - 39,0 утром - збили до 37,0, а в обед 38,3 стало - збила, с вечера и всю ночь было 37,2-37,3
2й - с утра и до вечера не было т-ры, а с вечера 38,1 - збила, с пол ночи - 38,3, полностью не збивается, а на утро 38,5
3й - с утра 38,5 - дала нурофен, с обеда опять 38,3
кашель умеренный, мокроватый
вчера делали рентген, тк у врач ставила бронхопневмония под ? по -снимку и заключению - очага нет, очень сильный бронхит
принимаем флемоклав 0,25, амброксол, ингалипт, бифиформ
очень переживаю из-за опять поднявшейся т-ры, как бы в больницу не загреметь... или без больницы не сможем обойтись?
и еще - сколько дней может держаться т-ра при бронхите с учетом приема антибиотика?
« Останнє редагування: 29 Квітня 2012, 16:59:30 від oksana0385 »
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Бронхит
« Reply #53 : 03 Лютого 2014, 22:58:37 »
Как облегчить вечерние приступы кашля? :-[

И по какой погоде можно гулять? Три дня дома сидим, уже крышу срывает :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #54 : 04 Лютого 2014, 08:59:23 »
Как облегчить вечерние приступы кашля? :-[

И по какой погоде можно гулять? Три дня дома сидим, уже крышу срывает :(
Но-шпа или ингаляции компрессорным ингалятором с беродуалом или венталином. Нам разрешели недолго на морозе гулять, но только если нет температуры и кашляет не очень часто.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9331
  • Спасибо: 997
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Бронхит
« Reply #55 : 04 Лютого 2014, 12:09:39 »
Мы еще немного температурим и кашляем достаточно много  :-[ , пожалуй, воздержимся от прогулки :(
Ингалятора не имеем :( да и но-шпу не хочется ребенку давать :( Ночью в принципе спала без кашля, а вот заснуть было трудно :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

❀Татьяна Чернигов❀

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 197
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #56 : 04 Лютого 2014, 12:34:44 »
Мы еще немного температурим и кашляем достаточно много  :-[ , пожалуй, воздержимся от прогулки :(
Ингалятора не имеем :( да и но-шпу не хочется ребенку давать :( Ночью в принципе спала без кашля, а вот заснуть было трудно :(
Моим детям доктора но-шпу всегда назначают при бронхитах с обструкцией, да и при ларингите тоже. Причем не разово, а по 1/2 табл 2 раза в день в течении 3-5 дней. Она снимает спазм верхних дыхательных путей.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Бронхит
« Reply #57 : 04 Лютого 2014, 20:09:58 »
Моим детям доктора но-шпу всегда назначают при бронхитах с обструкцией, да и при ларингите тоже. Причем не разово, а по 1/2 табл 2 раза в день в течении 3-5 дней. Она снимает спазм верхних дыхательных путей.
У нас тоже бронхит, но уже практически не кашляем. Насчет но-шпы, мы тоже пили 1/2 таб., но только на ночь и буквально 2 дня.
Оксана 0933438360

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #58 : 13 Травня 2014, 10:36:02 »
Как облегчить вечерние приступы кашля? :-[

И по какой погоде можно гулять? Три дня дома сидим, уже крышу срывает :(
Мы при бронхитах но-шпу пьем, таблетка на ночь, очень хорошо спазм снимает

KLEO_D_P

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Бронхит
« Reply #59 : 29 Травня 2014, 15:22:08 »
Мы при бронхитах но-шпу пьем, таблетка на ночь, очень хорошо спазм снимает
нам тоже но-шпа помогает, но не на долго.
Жду весну!!!!

Kupi.cn.ua