Процесс рождения ребенка - очень интимный момент, который, казалось бы, любая женщина вряд ли захочет кому-то рассказывать. Однако на деле все оказывается совсем иначе - любая женщина, перенесшая роды, стремится рассказать о переполняющих ее чувствах буквально каждому прохожему. Это легко можно объяснить, ведь роды - это тяжелая и изнурительная процедура, заканчивающаяся непередаваемым счастьем, о котором хочется говорить без перерыва.
В последнее время стало очень популярным снимать роды, видео которых в любой момент вернет вас в родильное кресло и позволит заново испытать удивительный момент счастья, которое дарит нам рождение ребенка. Снимать роды на видео, или нет - решать вам, однако если уж вы решились на этот важный шаг, следует заранее продумать все детали, потому что на родильном столе из вас вряд ли получится хороший режиссер.
Первое, на что следует обратить внимание - это сценарий. Естественно, в случае с родами мы избегаем хлопот с декорациями и актерским составом, однако проблем со сценарием все равно достаточно. Например, нужно решить, что именно будет показывать оператор. Оптимальный вариант - мужа, врачей и лицо роженицы - таким образом мы исключим из видео слишком уж интимные и шокирующие моменты и вы сможете показывать запись всем друзьям и родственникам. Можно даже начинать процесс съемок уже на ранних этапах беременности, чтобы в конце смонтировать целый фильм о приключениях вашей семьи. Поверьте, такие кадры многого стоят и вы будете очень счастливы иметь возможность просматривать их в любой момент.
Следующий момент, над которым придется подумать - это выбор оператора. Лучшим вариантом, безусловно, станет ваш благоверный. Здесь есть один нюанс - всем лицам, присутствующим на родах нужно сдать специальные анализы, поэтому об этом нужно позаботиться заранее. Если же вы хотите, чтобы муж также попал в кадр, можно воспользоваться услугами профессиональных операторов, которые обычно оставляют свои визитки прямо в приемной роддома. Стоимость таких услуг обычно не превышает десяти долларов в час, конечно, если вас снимает не Квентин Тарантино.
Есть также несколько советов, которые помогут вам правильно организовать съемку родов. Во-первых, не стоит использовать косметику, ведь женщина в полной "боевой" раскраске на родильном столе выглядит как минимум комично.
Также следует позаботиться об освещении, ведь в некоторых родильных домах нашей страны постоянно царит полумрак. Обычно врачи не бывают против установки дополнительного источника света.
Последним этапом ваших режиссерских приключений станет монтаж фильма. Естественно, если есть возможность, лучше отдать отснятый материал профессионалам, которые сделают ваш фильм настоящим шедевром. Самостоятельный монтаж тоже вариант, при условии, что вы умеете обращаться с соответствующими компьютерными программами.
ага, и потом как Н.Джигурда показать такое видео на всю страну:)) :)) :)) :super: точно сказано
Я против. Я и мужа на роды не возьму, а мужика постороннего (оператора) тем более!точно :)
Я думаю не стоит снимать, у тебя и так в памяти все останется. Этот процесс я никогда не забуду
А я не так категорически против. Я бы сейчас освежила в памяти как появлялись мои малыши. Конечно сугубо для личного пользования)) хотела бы видео в формате как показывали в передаче Вагитна в 16 - со стороны, без натурализма излишнего. Я всегда плакала на этом моменте когда смотрела передачу, а как бы от своих плакала :DМне такая идея тоже нравится, только вот я уже родила, процесс незабываемый, у меня все легко и быстро прошло, хотелось бы посмотреть со стороны на это :)
Моей сотрудницы муж снимал,а нам потом показывали отрывки ;D,но думаю что у каждого свои причуды :)
И мужу там нечего делать. Знаю случаи, когда начинались проблемы в интимной жизни. У них психика хрупкая.
Моей сотрудницы муж снимал,а нам потом показывали отрывки ;D,но думаю что у каждого свои причуды :)а я считаю -это лишние
я нездивуюся якщо скоро як навесілля будуть фотографа і оператора наймати щоб сіє торжество закарбувати в памяті :)) :)) :))главное, чтобы причудливая *торжественная выписка* прям на родах не начала зарабатывать..снимая видео и фотографируя со своим "аистом" :)) :)) :))
главное, чтобы причудливая *торжественная выписка* прям на родах не начала зарабатывать..снимая видео и фотографируя со своим "аистом" :)) :)) :))це точно, мій чоловік їх мало непослав >:(
а я свої роди бачила :walldash::o :o :o
чоловік поставив цифровик і зняв весь процес :))
я навіть про це і не знала >:( чоловік вдома зробив сюрприз :))
це точно, мій чоловік їх мало непослав >:(краще, мабуть, їх частіше посилати, шоб швидше зникли і перестали всіх тероризувати >:(
Не знаю почему, но мне совсем не хочется записывать токае видео!по желанию))
Но за инфо, всё равно спасибо! ;)
мы тоже только фотографировались, я думаю можно снимать, только не сам процесс, а когда уже малыш родился, так сказать первые минуты жизни, думаю будет трогательно :)муж так и снимал, когда ему на ручки дали O:-)
муж так и снимал, когда ему на ручки дали O:-)мой бы видео не осилил, так волновался, что еле уговорила сделать две фото в родзале :)
мой бы видео не осилил, так волновался, что еле уговорила сделать две фото в родзале :)дак у нас и снято дрожащими руками :D
дак у нас и снято дрожащими руками :D:D
я бы могла согласиться снимать роды только так: как я захожу в родзал и как первый раз папа берет на руки ребенка.+1
я когда у подружки была на родах-снимала все полностью, она просила)А у меня врач подозрительно пробубнела акушерке, "аккуратнее" и кивнула на мужа головой.
муж не успел на роды прилететь, но очень хотел быть, да и на память...
поверьте, на качество родов это не повлияло, плохо все прошло... все действия обсуждали тихонько, почти на ушко друг другу....
Это все индивидуально, если люди хотят - пускай снимают , не хотят не надо .У меня нет видео, даже как то не задумывалась, нужно ли мне оно. В моей памяти, сохранились только положительные моменты родов.Я тоже согласна, что все индивидуально..... Если хотят муж и жена пусть снимают, но я бы лично не хотела, чтобы меня снимали во время родов.
Не смотря на то что у меня уже 2 деток, я бы не стала снимать такое видео. Детям все равно не покажешь, а самой смотреть не очень хочется, как то страшно :Dвы так говорите, потому что не снимали.
Зачем это видео нужно? Мне достаточно пережитых эмоций во время родов, память на всю жизнь. :)это только кажется,что на всю, я тоже так думала,а через 9 лет за второй куколкой пошла и очень довольна. Роды на видео не снимали,но фото малышки и меня уже после-делали
это только кажется,что на всю, я тоже так думала,а через 9 лет за второй куколкой пошла и очень довольна. Роды на видео не снимали,но фото малышки и меня уже после-делалиЯ имела в виду эмоций вообще, у меня плохих воспоминаний о родах как-то и нету, все прошло хорошо!
может только ребеночка, когда одевают... сам процесс - нет, смотреть на себя в таком состоянии не захочется, а другим показывать - неловкоя согласна.
Мое мнение, что не стоит снимать сам процесс родов, а подготовка (например схватки), как ребенка одевают, взвешивают - по желанию. В моей памяти все это и без видео:super: :super: :super: :super: :super:
Мое мнение, что не стоит снимать сам процесс родов, а подготовка (например схватки), как ребенка одевают, взвешивают - по желанию. В моей памяти все это и без видео
Я считаю ,что не нужно+1
Я считаю ,что не нужно+100
муж снял тот момент когда еще не перерезали пуповину и положили на животик (ничего страшного и отвратительного на этом видио нет, так как он стоял и снимал у меня за головой). Я даже и не догадывалась что он снимает, а он додумался.Это для Вас ничего нет и впринципе для рожавшей женщины тоже. Меня нерожавшую такое видео бросало в дрожь. Разве что для себя или может для мужа. А так что бы ребенку показать - разве, что только после того как у него появятся свои детки. А если найдет это видео подросток ... остаюсь при своем мнении такое видео точно в семье не нужно. Разве, что снятое в таком ракурсе, что бы не стыдно было другим показать - примеров в интернете очень много - но как правило мужу даже если он проф оператор на родах будет не до того чтобы думать над удачным кадром)))) а чужого человека на роды приглашать ... У нас достаточно дома волнительных видео и до родов и на второй день после родов и далее ... пересмотреть бы то что есть )))
У меня знакомый снимал роды на видео крупным планом, притом был уже в сознательном возрасте, а потом всей семье показывал, папе, маме, брату, жене брата... :fool:просто нет слов :wacko:
У меня знакомый снимал роды на видео крупным планом, притом был уже в сознательном возрасте, а потом всей семье показывал, папе, маме, брату, жене брата... :fool:Его жена не прибила? я бы как минимум это видео отказалась бы смотреть (из уважения к роженице хотя бы)