Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины при планировании беременности  (Прочитано 38386 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!Пишу витаминный комплекс:С 5-14 день пьем "Неуробекс"+фолиевую кислоту; С 14-16 витамин "С",с 14-25-Вит "Е"-все это пьем 3 месяца,это после менструации,как вы поняли.Фолиевую кислоту-пить нужно обоям 3 раза в день!!!!!!!!!!!!!!!А таблетки"ЕЛЕВИТ"-это,для глупых,это фолиевая кислота,только не 3 грн.,а за 200-читайте внимательно инструкцию-Мой комплекс всх витамин вылез в 28 грн.....................вот и думайте

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!Пишу витаминный комплекс:С 5-14 день пьем "Неуробекс"+фолиевую кислоту; С 14-16 витамин "С",с 14-25-Вит "Е"-все это пьем 3 месяца,это после менструации,как вы поняли.Фолиевую кислоту-пить нужно обоям 3 раза в день!!!!!!!!!!!!!!!А таблетки"ЕЛЕВИТ"-это,для глупых,это фолиевая кислота,только не 3 грн.,а за 200-читайте внимательно инструкцию-Мой комплекс всх витамин вылез в 28 грн.....................вот и думайте
такой знакомый комплекс... мне точно такой же назначал доктор пить 3 мес.... после Дюфастона..... один в один))) а кто Вам его назначал???
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

алена26

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 0
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Шень!!!!!!!!!!!!!!!!!Я вижу результат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Меня начало прыщами обрасывать-как в юности пред месячными!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне это нравиться-может всё-таки поможет?????????

Тусси

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2853
  • Спасибо: 169
  • Стать: Жіноча
Мне тоже Юрий Николаевич назначал этот комплекс..... не знаю, у меня никаких улучшений не было.. :walldash:. но мне не для планирования, а после горм. терапии назначал....
для себя лично открыла рыбий жир в капсулах+ масло льна в капсулах 1 мес)))))
Пожалуйста, пишите в личку раздачи/оплату

ViKtoRiaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 176
  • Спасибо: 88
мне выписали прегнакеа после 3-го месяца и да самых родов пила.а вообще ела много фруктов и всегда завтракала творогом и когда родила у малявки быстро зарастало темечко

melka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1063
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины при планировании беременности
« Reply #20 : 25 Листопада 2012, 23:17:43 »
Кстати по поводу клубники. Есть теория (я читала в инете). Что клубника способствует беременности и если планируете то нодо скушать за сезон не менее 7-12 кг. Этого запаса нужных витаминов хватит на всю беременность. Вот каких конкретно витаминов не уточняли, или я не помню это было перед первой беременностью.  Планирую вторую, так что в этом году налегала по полной программе.
Не верте всему, что пишут в интернете! Какой запас витаминов??? Витамины деляться на две группы: водорастворимые — витамины С, Р и группы В), и жирорастворимые (витамины A, E, D, K). Вторая группа запасается в жире первая же нет! их нужно употреблять постоянно. но есть и плюс ими труднее от передозироваться. Жирорастворимыми же можно хорошо передозироваться и потом долго будете выводить с организма!
Беременность не тот момент в жизни когда нужно эксперементировать. ИМХО

♥♡ selesta ♡♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1750
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • 093-734-27-60 Любите жизнь, вам с ней ещё жить!
Фолиевую надо обязательно,пила и вит.Е, а Прегнакеа чуть в могилу не свел :negative: Через неделю приема-руки,ноги немели,голова кружилась,тошнота до рвоты. Бросила пить,через три дня отпустило. Но все,конечно,индивидуально. :'(

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Мне моя врач рекомендовала фолиевую вместе с мужем пить месяца 3 до того как, а потом Элевита вполне достаточно. А подруга в Москве в модной клинике на учёте, так рекомендуют до того как не пить, не курить и хорошо отдохнуть. а фолиевую в клубнике и вишнях поднажать. А во время беременности врачи Московской клиники считают что ни каких витаминов не нужно, что организм женщины уникальный механизм, и сам разберётся что дитяти надо. Главное правильно питаться.
Ну да...при условии что женщина абсолютно здрова и может себе позволить три месяца провести на море , а остальные шесть - подышать свежим горным воздухом!   И ест она не нашу катрошку с пестицидами , а лосось под сливочным соусом! Тогда да, никакие витамины действительно не нужны!

MeLena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093 14 222 88 Лена
Пила только фолиевую кислоту
Ювелирная бижутерия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=61319.0
Косметика AVON -25% Раздачи: Мега, Вена, Боевая, Масаны, Десн. правда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70051.0

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
А во время беременности врачи Московской клиники считают что ни каких витаминов не нужно, что организм женщины уникальный механизм, и сам разберётся что дитяти надо. Главное правильно питаться.
Я конечно не московский медик, но это ж сколько надо жрать есть, чтоб хватило витаминов и себе и ребенку  :-\
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Я конечно не московский медик, но это ж сколько надо жрать есть, чтоб хватило витаминов и себе и ребенку  :-\
+1  :D

Yuliasha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1759
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • Любовь - это желание жить.
Девченки, если очень хорошо распланировать свой день по еде, то много есть не надо, утром пару ложек кашки с орехами и сухофруктами, апельсин, перекус яблоко+пару ложек творога, обед рыбка+обощное рагу, перекус йогурт, орехи, ужин котлетка на пару или печенка+салатик+пару ложек гречки, на ночь мандарин.Но СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ И ДЕНЕГ!!!! Если так питаться и разнообразить каждый день, хватит витамин, но это не реально. Я редко пью витамины, но чувствую надо, врач выписывал фольку, витамин е, а щас выписал дикий ямс и експресс, никто не пил?
Для того чтобы мысль преобразила мир, нужно, чтобы она сначала преобразила жизнь своего творца.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
 Элевит, вит. Е и фолиевую кислоту, вит Д. Пила еще пчелиную пыльцу 2 раза по месяцу.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

sofipoint

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 113
  • Спасибо: 61
  • 0637620535
Еще ежедневно тарелка фруктов и орехами и сухофруктами, политая медом.
Продам смартфон черный в хор.раб. состоянии.
Флай, камера 5 мп, 1000грн.

lisa.alisa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 354
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
  • Все можно обьяснить, но не всем..!
Еще ежедневно тарелка фруктов и орехами и сухофруктами, политая медом.
Фрукты с орехами - это хорошо,только мед не всем можно...

Kupi.cn.ua