Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: полип эндометрия  (Прочитано 45663 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: полип эндометрия
« Reply #135 : 10 Жовтня 2018, 09:39:38 »
Зря это вы к нему.
А почему?

marisha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 297
  • Спасибо: 30
  • MARISHA
Re: полип эндометрия
« Reply #136 : 12 Жовтня 2018, 23:55:55 »
Зря это вы к нему.
и мне интересно , почему ?

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #137 : 30 Жовтня 2018, 10:46:07 »
Девочки, кто удалял полип, когда после операции у Вас начались месячные?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #138 : 30 Жовтня 2018, 11:37:04 »
Везде говорят что день операции считается началом нового цикла, т.е. первым днём месячных, но у меня первый раз после выскабливания так и было, даже с задержкой, а второй раз после гистеры-уже через 2 недели как-будто никакой операции не было. Я даже испугалась. Всё зависит от того каким способом будете удалять и от индивидуальности организма.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: полип эндометрия
« Reply #139 : 30 Жовтня 2018, 13:49:25 »
В день операции почти ничего не было, хоть затарилась ночным прокладками.
А началось все, согласно календаря, +/- пара дней. Всё как всегда.


Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #140 : 30 Жовтня 2018, 22:43:23 »
Спасибо за ответы. Просто у меня уже месяц прошел после операции, а месячных нет.

Bybik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: полип эндометрия
« Reply #141 : 21 Листопада 2018, 15:24:49 »
Добрый день! Подскажите пожалуйста, врач УЗИ может перепутать беременность на ранних сроках с эндометриозом без каких либо анализов?

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: полип эндометрия
« Reply #142 : 30 Січня 2019, 11:55:08 »
Делала выскабливание в роддоме в отделении Скрипки.Тоже был маленький полип.Врачи решили что всё убрать будет лучше, чтобы подготовиться к беременности. Само выскабливание прошло хорошо, сразу в тот же день выписали. через 3 дня не скакала конечно, но самочувствие было нормальным. Потом пила гормональные 4 месяца. Забеременеть не успела, снова выросли полипы и не один.Отправили на гистероскопию туда же. Гистероскопия делается уже в операционной на 5 этаже. Наркоз такой же как и выскабливание, выходить легко. По деньгам, конечно дешевле чем в частных.У меня всё прошло не очень хорошо .  Теперь если советовать, то лучше наверное к Петуховой, но наркоз там хуже (по отзывам) или в областную к Шеню, но если через "Симмед", то дорого.От врача тоже много зависит. Если переживаете по поводу что на самом деле происходит, выскабливание или гистероскопия, то думаю проверить это никак нельзя, ощущения после операции одной и другой одинаковые. А вот сама операция проходит по другому к тебе подключают всякие приборы для давления и т.д..А вообще, полипы это гадость ещё та. Врачи не знают почему они появляются.То гормональный фон не тот, то хронические воспаления. И всех при любых диагнозах лечат одним и тем же -гормонами или операции. Если полип маленький не идите ни на какие операции, они бывают разные по структуре на УЗИ структуры не видно. Бывают полипы при которых вполне можно беременеть, смотря где он расположен.     
простите, а Шень принимает и в областной?

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #143 : 30 Січня 2019, 14:09:19 »
К Шень и к Зубу можно попасть через СимМед, только записываться нужно заранее, особенно к Зубу. Это врачи областной больницы. Если вы имеете ввиду поликлиническое отделение, то Шень там скорее всего не принимает, я не знаю -можно позвонить в регистратуру.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

nata111

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 95
  • Спасибо: 3
Re: полип эндометрия
« Reply #144 : 31 Січня 2019, 06:19:56 »
К Шень и к Зубу можно попасть через СимМед, только записываться нужно заранее, особенно к Зубу. Это врачи областной больницы. Если вы имеете ввиду поликлиническое отделение, то Шень там скорее всего не принимает, я не знаю -можно позвонить в регистратуру.
спасибо

_daria_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #145 : 10 Лютого 2019, 00:10:14 »
я уже писала выше (на странице 7) свою историю про полип ( вкратце: делала 2 раза узи у Отрышко, второе через год, на второй раз он сказал, что полип вырос  :( , при этом показывала ему первый его вывод узи ),  вот продолжение: вы мне подсказали, сходить к узисту Зименко, проверить не найдет ли она полип, я сходила, не брала предыдущие свои результаты узи. она сразу спрашивает была ли я у нее, рожала или нет, нормально ли идут месячные, я на все ответила, но не сказала про полип, она начала смотреть. долго смотрела молча, и потом говорит что у меня двурогая матка с рудиментарным рогом  :o , хотя мне такое никогда не говорили, потом я ей рассказала, что у меня находили полип, Зименко сказала, что полипа нет. я в шоке  :-\ , была у трех узистов: Отрышко, Орлова и Зименко, у всех разные выводы, кому верить  :'( . теперь мне надо идти снова на узи к другому чтоб подтвердить и это, как-то странно. а если бы я поверила Отрышко и сделала операцию ненужную, которую он советовал (((

Хиппуня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1585
  • Спасибо: 571
  • 0978959198
Re: полип эндометрия
« Reply #146 : 10 Лютого 2019, 13:06:30 »
Двурогая матка - это просто особенное строение, ничего страшного в этом нет.Такое строение у многих, просто есть свои особенности. Орлова вообще узист "так себе", она и у меня ничего не видела. В роддоме и всех относящихся к ней ЖК вас отправят на любую операцию, особенно через НоваМед, чтобы бабла на вас заработать побольше. Это моё мнение, после многолетнего хождения "по кругу". Зименко доверяю, если ничего не увидела - радуйтесь, но через время сходите ещё раз на УЗИ(можно в СимМед, или в клинику, что возле Стрижня). Только в СимМеде что на Масанах, и не доктор Еременко.
Делаю заказы по сайту Исса плюс.0978959198 - принимаю в Вайбере, посылки каждые 4 дня. Без орга. Пишите, присоединю в группу.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: полип эндометрия
« Reply #147 : 10 Лютого 2019, 20:15:21 »
я уже писала выше (на странице 7) свою историю про полип ( вкратце: делала 2 раза узи у Отрышко, второе через год, на второй раз он сказал, что полип вырос  :( , при этом показывала ему первый его вывод узи ),  вот продолжение: вы мне подсказали, сходить к узисту Зименко, проверить не найдет ли она полип, я сходила, не брала предыдущие свои результаты узи. она сразу спрашивает была ли я у нее, рожала или нет, нормально ли идут месячные, я на все ответила, но не сказала про полип, она начала смотреть. долго смотрела молча, и потом говорит что у меня двурогая матка с рудиментарным рогом  :o , хотя мне такое никогда не говорили, потом я ей рассказала, что у меня находили полип, Зименко сказала, что полипа нет. я в шоке  :-\ , была у трех узистов: Отрышко, Орлова и Зименко, у всех разные выводы, кому верить  :'( . теперь мне надо идти снова на узи к другому чтоб подтвердить и это, как-то странно. а если бы я поверила Отрышко и сделала операцию ненужную, которую он советовал (((
Мой вам совет,постарайтесь попасть в Медикус,что на пяти углах к Фролову.Он узист с большим стажем,работает в Киеве в Исида к нам приезжает только по субботам.К тому же в медикусе аппарат узи хороший 4Д ! Наши девочки все стремятся попасть на узд именно к Фролову,потому что лучше его специалиста не найти.Проблема только в том,что тетенька администратор не очень хочет записывать на вагинальное узд,а предпочтение дает только беременным.Я сама еле попала к Фролову,записывалась за 3 недели.Потом уже поняла,что у них идет тупо бизнес!Узд для беременных стоит 450 грн,а обычное вагинальное 300.Вот из-за этого она и не хочет записывать на обычное узд.Это все конечно очень печально так как все мы люди и у каждого есть свои проблемы со здоровьем.И если в прайсе указано вагинальное узд то она должна записывать на него,а не упрекать и возмущаться с таким выражением лица,что чувствуешь себя не пойми кем за свои же деньги.Складывается такое впечатление,что ты пришел не в частую клинику,а в государственную регистратуру...Если бы не Фролов (к которому мне принципиально было попасть)то я бы и ногой не пошла в ту клинику.А проблема у меня такая как и у вас,разные узисты и разные диагнозы.Кстати Зименко(к которой я постоянно ходила)ставила полип,которого и в помине не было.

_daria_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: полип эндометрия
« Reply #148 : 10 Лютого 2019, 20:29:23 »
у моей сестры Зименко тоже нашла полип, но сестра пока не планирует беременеть и поэтому ничего удалять не будет и всем хочу дать совет, у кого найдут полип: не соглашаться сразу на операцию, а сходить проверить в другом месте, а то если есть полип, то и симптомы должны быть, а у меня ни боли, ни выделений никаких нет, вот я и не верила. спасибо, девочки, схожу и потом напишу продолжение и удалось ли мне забеременеть после полтора года попыток с мужем  :( кстати, муж не хочет делать спермограмму  :( как уже его не уговариваю, стыдно ему идти туда, и он утверждает что с ним все нормально: 10 лет назад от него какая-то девушка беременела, но сделала аборт. такой вопрос: можно ли отвезти мне самой баночку в больницу, кто-то сталкивался с таким?
« Останнє редагування: 10 Лютого 2019, 20:33:46 від _daria_ »

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: полип эндометрия
« Reply #149 : 10 Лютого 2019, 21:01:33 »
у моей сестры Зименко тоже нашла полип, но сестра пока не планирует беременеть и поэтому ничего удалять не будет и всем хочу дать совет, у кого найдут полип: не соглашаться сразу на операцию, а сходить проверить в другом месте, а то если есть полип, то и симптомы должны быть, а у меня ни боли, ни выделений никаких нет, вот я и не верила. спасибо, девочки, схожу и потом напишу продолжение и удалось ли мне забеременеть после полтора года попыток с мужем  :( кстати, муж не хочет делать спермограмму  :( как уже его не уговариваю, стыдно ему идти туда, и он утверждает что с ним все нормально: 10 лет назад от него какая-то девушка беременела, но сделала аборт. такой вопрос: можно ли отвезти мне самой баночку в больницу, кто-то сталкивался с таким?

Насчет полипа - да, лучше несколько раз УЗИ сделать, и можно у разных врачей. Мне полип ставили несколько лет под вопросом, то его видно, то не видно. При этом у меня нерегулярные месячные. Вот недавно удалила его все-таки. Диагноз подтвердился, врач сказала, что был достаточно большой фиброзный полип. Но проблема нерегулярного цикла не исчезла. Нужно опять идти к врачу. 
Баночку отвезти можете, только муж должен туда сдать материал. Я как-то сама возила к Морозову. Но там есть условия, по-моему нужно в течении получаса после сдачи материала, в теплом месте везти. Нужно спрашивать там, где Вы будете сдавать. 

Kupi.cn.ua