Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Замершая беременность  (Прочитано 21781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Замершая беременность
« : 13 Лютого 2017, 19:14:45 »
На прошлой неделе на УЗИ я узнала что моя беременность замерла.  :'( :'( :'(Готовлюсь к чистке и очень боюсь. Никогда не думала, что это так тяжело. Как подумаю и начинаю плакать. Очень хотела ребенка. Девочки кто проходил через такое, как вы это пережили? Через сколько смогли снова забеременеть и как протекала беременность?

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #1 : 13 Лютого 2017, 20:09:39 »
Извините что я со своими проблемами сюда. Просто мне сейчас надо хоть с кем-то поговорить кто такое пережил, иначе с ума сойду.  У моих подруг такого не было, а выслушивать стандартные слова сочувствия я сейчас просто не смогу. 

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Замершая беременность
« Reply #2 : 13 Лютого 2017, 20:21:54 »
Сочувствую! Знаю, это очень тяжело и больно... Но также я знаю, что и после такого всё может быть хорошо. Я забеременела наверное через год. Было и лечение  в этом промежутке.

Сейчас же у вас ещё и гормоны, вообще контролировать себя нереально( Только держаться и спросите, может, успокоительные какие у врача. А вообще, если честно, то я сейчас понимаю, что помощь психолога в такой момент очень нужно. Но только ж у нас не принято(((

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #3 : 13 Лютого 2017, 20:40:09 »
Спасибо за ответ! Я сейчас сижу и все думаю может я виновата, что так произошло? И вспоминаю что  могла не так сделать.

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Замершая беременность
« Reply #4 : 13 Лютого 2017, 20:43:45 »
ой, да нет, конечно! Ну вы что! Вон наркоши всякие рожают и ничё( Что-то мне кажется, что вы не злоупотребляли ни спиртным, ни наркотой. Не ковыряйте себя, лучше пожалейте - вам сейчас сложнее всех.

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #5 : 13 Лютого 2017, 20:54:37 »
Давай на ты!
Ни я и муж мы, можно сказать, вообще не пьем. Я начинаю думать, что чай мятный пила (когда еще не знала что беременна), может надо было дюфастон принимать (хотя никто его и не назначал) и все в таком духе. Ведь что-то же пошло не так, раз беременность замерла?

ira-polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3346
  • Спасибо: 188
Re: Замершая беременность
« Reply #6 : 13 Лютого 2017, 21:11:02 »
Ну тебе же рассказывали, что причина может быть вообще какой угодно. Очень часто на ранних сроках происходит из-за дектов плода. То есть сама Природа организовывает жестокий, конечно, но отбор.

А мятный чай - ну ты даёшь! Люди (точнее нелюди) курят, водку глушат, сорвать пытаются дрянью всякой и всё равно детки рождаются. Это , вот хоть и банально, но просто так надо было. Сейчас, в этот момент, конечно,  ты не поймёшь, почему это случилось, но в будущем, придёт понимание, поверь.

Ксенияяя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 22
  • Спасибо: 2
  • 0938507847
Re: Замершая беременность
« Reply #7 : 13 Лютого 2017, 21:19:39 »
Вашей вины в этом совершенно нет, и переживете, и снова забеременеете. Я прошла через такую проблему, занялась выяснением причины, но увы не всегда нам дано знать почему так. Одно могу сказать, держитесь - Вас ждет долгий и дорогостоящий процесс анализов. Не нервничайте, не рвите душу, примите, что так должно было случится. Я знаю несколько человек, которые рожали уже через год - Вам пол года не желательно повторять попытку.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: Замершая беременность
« Reply #8 : 13 Лютого 2017, 21:36:09 »
Оксана чаще всего на малом сроке замирает плод из за генетики, постарайтесь сделать исследование эмбриона, спросите у врача перед чисткой, я сама в 2014 прошла этот ад, долгожданная беременность после лет лечения и потом в 9 недель как гром среди ясного неба, порыдала, собралась, кое что проверила, жалею, что не исследовала плод, но у меня был мед  аборт, ничего не нашла и снова в бой, не вините и не корите себя, это просто надо время пережить, надо по максимуму отвлекаться



Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #9 : 14 Лютого 2017, 08:53:35 »
Я в июле прошлого года тоже пережила замершую беременность, хотя ждала ребенка долго, все не получалось. Причины выяснить 100% невозможно, так как сам доктор сказал, что анализ очень дорогой и всем пишут общий диагноз (у меня было написано эндометрит, т.е воспаление). Я выбрала медикаментозный аборт, так как еще не рожала и это более щадящий метод для организма.
Скорее всего, у меня проблема в гормонах, так как я и до этого знала о своих проблемах, но гинеколог на это закрыла глаза. Я прошла лечение у Матвейко, Вам советую тоже к нему обратиться.
Как оказалось, у нескольких моих знакомых была такая ситуация, но все потом было хорошо, главное - пролечиться и верить, все будет хорошо! И еще , раньше , чем через полгода планировать не стоит, так как организму нужно полностью восстановиться.
Держитесь, все будет обязательно хорошо!

Радуга

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 134
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Замершая беременность
« Reply #10 : 14 Лютого 2017, 11:22:40 »
у меня была не замершая, а выкидыш на раннем сроке. Тоже винила себя страшно - а может надо было то, а может это. Причину так и не выяснили, доктор тоже говорил про естественный отбор, что скорее всего с эмбрионом было что то не так и природа сама помогла. У подружки тоже была замершая, практически паралельно с моей бедой, у нее оказалась проблема ТОРЧ-инфекциями. Вам сейчас нужно найти толкового врача и вместе с ним поэтапно анализировать все возможные причины и сдавать соответствующие анализы, чтобы эти причины подтвердить или отбросить. Дайте себе полгодика прити в себя и все получится. И у меня, и у подружки, о которой я написала, после лечения родились детки. Пусть все у вас будет хорошо.

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #11 : 14 Лютого 2017, 14:36:08 »
Девчонки, спасибо Вам всем за слова поддержки. Сегодня целый день какой-то ступор, эмоций ноль, даже не плачу. Решила еще на одно УЗИ сходить, а вдруг все-таки появится сердцебиение! Сама не знаю чего жду. На последнем УЗИ было явно сказано, что все сроки вышли... Но ведь надежда умирает последней...

asa188@mail.ru

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 79
  • Спасибо: 7
Re: Замершая беременность
« Reply #12 : 14 Лютого 2017, 14:44:40 »
у меня тожэ была. я вам очень сочувствую. это очень трудно пережить. но не отчаюйтесь. после чистки займитесь своим здоровьем. роздавайте анализы, может причину найдёте, пролечитесь. у меня так и не нашли. забеременела я через 8 мес. после чистки с первого цыкла как начали планировать. первый треместр волновалась жутко, только где кольнет, сразу переживала. но беременность протекала абсолютно нормально, кроме витаминов никаких препаратов не принимала, на сохранении не лежала. родила в срок.
вам надо просто пережить это испытание, и все у вас получится, будете нянчить своего малыша))

Оксана20777

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 8
Re: Замершая беременность
« Reply #13 : 14 Лютого 2017, 15:47:29 »
Подскажите еще хорошего врача, к какому можно после чистки обратится за консультацией.

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: Замершая беременность
« Reply #14 : 14 Лютого 2017, 19:35:50 »
Подскажите еще хорошего врача, к какому можно после чистки обратится за консультацией.
Я бы Вам посоветовала Матвейко Олега Мироновича, он на втором этаже в гинекологии (роддом)

Kupi.cn.ua