Чернігівський форум про дітей

Голосування

Сетевой маркетинг

вынести в отдельный раздел (работа как в без орга, но без проверки подарков)
 204 (86.4%)
перевод сетевиков в платные темы.
 23 (9.7%)
убрать темы сетевиков с раздела СП, заказы через личку
 9 (3.8%)

Всього голосів: 234

Голосування закінчилося: 14 Лютого 2015, 11:35:12

Автор Тема: спорные вопросы в СП  (Прочитано 1505295 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mar!shka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #75 : 30 Листопада 2011, 15:40:54 »
Наташ (madlola), так ты больше не принимаешь заказы по ит. колготам?

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #76 : 30 Листопада 2011, 15:42:40 »
А я вобще девчёнки когда увидела, что вы берёте заказы у тех, у кого по 0-2 собщений, мне за вас сразу было страшно. Но вам же виднее ???

Натали, у человека может быть и 800 сообщений, но если в голове у нее ничего нет, то ничего не поможет..

Я тоже считаю что количество сообщений - не показатель. Человек может быть ответсвенным и понимать суть Сп и при этом не принимать активное участие в обсуждении тем на форуме. Хуже когда специально пытаются набить 50 сообщений за одни-два дня чтобы иметь возможность открыть СП, и пишут что попало в темах, абсолютно без смысла, разные банальности на тему : да я тоже так считаю, или я согласна и т.п.

Ну так есть же модераторы - пусть удаляют эти сообщения.
Иногда просто выводит из себя - читаешь одно сообщение, а потом две страницы ой как весело, согласна.. и т.д.

Элен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1831
  • Спасибо: 141
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #77 : 30 Листопада 2011, 15:45:54 »
Девочки-орги. У меня к вам просьба. Бы бы не могли давать на оплату чуть больше времени, ну хотя бы дня 2. Пишу на своем примере. Я на форум захожу только утром, в обед и иногда ночью, коточе тогда, когда дитя спит. Бывает, что утром не успела зайти, захожу в обед, а там сообщение Оплата, хотя вечером часов в 21 сообщения еще не было, и оплатить нужно сегодня. Приходится, иногда и будить ребенка бежать к банкомату (у меня просто дома деньги не хранятся и банкомат далековато) и срочно искать терминал, чтобы оплатить.
напишите оргу или позвоните что оплатите не сегодне а например завтра никто вам не откажет, при чем у многих оплата идет несколько дней.

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #78 : 30 Листопада 2011, 15:47:09 »
А я вобще девчёнки когда увидела, что вы берёте заказы у тех, у кого по 0-2 собщений, мне за вас сразу было страшно. Но вам же виднее ???

Натали, у человека может быть и 800 сообщений, но если в голове у нее ничего нет, то ничего не поможет..

Я тоже считаю что количество сообщений - не показатель. Человек может быть ответсвенным и понимать суть Сп и при этом не принимать активное участие в обсуждении тем на форуме. Хуже когда специально пытаются набить 50 сообщений за одни-два дня чтобы иметь возможность открыть СП, и пишут что попало в темах, абсолютно без смысла, разные банальности на тему : да я тоже так считаю, или я согласна и т.п.
так размышлять можно, но, девочки, можно и оргов понять - нафик им звонки от продавцов с рынка? надо ж ка-то с этим бороться...я думаю, Маша, Вас уже орги знают, как ответственного покупателя) И я в том числе ;)
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #79 : 30 Листопада 2011, 15:47:34 »
Наташ (madlola), так ты больше не принимаешь заказы по ит. колготам?

Да вот сегодня ночью отправила заказ.
Но поставщик до сих пор решает, отпускать мне товар или нет...
Очень уж они переживают, что потеряют клиентку в лице той владелицы бутика...
Хотя у меня закупка по этим колготам была тоже немаленькая. ???

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #80 : 30 Листопада 2011, 15:50:40 »
Прикол, девочки, демпингуете городской рынок. Так им и надо, а не впаривать вещи, которые в закупке по 60 грн., а на базаре под 300 грн. висят. Лично со своего опыта - если вещь на базаре или в магазине стоит не намного дороже, я всегда пойду на базар, намеряюсь и куплю. Но если речь идет минимум о 200 грн. - это уже наглость, имхо Наценка на товар должна быть адекватная, а то хотят за месяц продать пару вещей и окупить весь месяц (я не про элитку) за счет бешеной наценки  >:D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #81 : 30 Листопада 2011, 15:50:55 »
Девочки-орги. У меня к вам просьба. Бы бы не могли давать на оплату чуть больше времени, ну хотя бы дня 2. Пишу на своем примере. Я на форум захожу только утром, в обед и иногда ночью, коточе тогда, когда дитя спит. Бывает, что утром не успела зайти, захожу в обед, а там сообщение Оплата, хотя вечером часов в 21 сообщения еще не было, и оплатить нужно сегодня. Приходится, иногда и будить ребенка бежать к банкомату (у меня просто дома деньги не хранятся и банкомат далековато) и срочно искать терминал, чтобы оплатить.
напишите оргу или позвоните что оплатите не сегодне а например завтра никто вам не откажет, при чем у многих оплата идет несколько дней.
я тоже так думаю-напишите и попросите.я сама не раз просила,особенно када малой болел.и мне пишут.
а я лично как приходит накладная,то сразу и пишу:оплата.могу и вечером и в выходной.и пишу:если есть возможность,оплатите сегодня,нет-завтра,послезавтра бывает.просто "есть возможность"-приват24 подразумеваю.а если Вы сию минуту не заплатите,Вас никто не побьет :D ;)
есть такие поставщики,кот.высылают накладную и сразу высылают товар или назавтра наутро.как им оплатишь,они говорят номер декларации.поэтому в нааших же интересах быстрее оплатить,чтоб не платить потом за то,что отлеживается на складе почты


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #82 : 30 Листопада 2011, 15:52:55 »
Прикол, девочки, демпингуете городской рынок. Так им и надо, а не впаривать вещи, которые в закупке по 60 грн., а на базаре под 300 грн. висят. Лично со своего опыта - если вещь на базаре или в магазине стоит не намного дороже, я всегда пойду на базар, намеряюсь и куплю. Но если речь идет минимум о 200 грн. - это уже наглость, имхо Наценка на товар должна быть адекватная, а то хотят за месяц продать пару вещей и окупить весь месяц (я не про элитку) за счет бешеной наценки  >:D
оно-то так,только все равно не нужно об этом продавцам кричать :-X
пошли,посмотрели,увидели что лучше заказать в сп и ушли по-тихому.


tati2111

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1102
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • все вопросы по тел. 0932075151
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #83 : 30 Листопада 2011, 15:53:04 »
Наташ (madlola),сочуствую вам. сама один раз такую курицу видела : пошла я в один бутик кое-чего посмотреть "в живую", а там девушка с мамой. и она маме не тихо так расказывает : понавешали цен, и это на сайте есть, и это и то...
продавец не обратила внимания,а если бы хозяйка была?
зачем ты туда пошла,спрашивается?посмотрела и иди дальше, заказывай где тебе надо.
есть люди которым по..г - купят в магазине и на цену не глянут, а спдешники такие нервные все - везде им конкуренты мерещатся :-\

Mamochka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2450
  • Спасибо: 611
  • Стать: Жіноча
  • Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #84 : 30 Листопада 2011, 16:01:08 »
Прикол, девочки, демпингуете городской рынок. Так им и надо, а не впаривать вещи, которые в закупке по 60 грн., а на базаре под 300 грн. висят. Лично со своего опыта - если вещь на базаре или в магазине стоит не намного дороже, я всегда пойду на базар, намеряюсь и куплю. Но если речь идет минимум о 200 грн. - это уже наглость, имхо Наценка на товар должна быть адекватная, а то хотят за месяц продать пару вещей и окупить весь месяц (я не про элитку) за счет бешеной наценки
+1. Мне муж тоже говорит, что демпингуем мы тут цены со своими СП! Ну так а что делать? Кто мне запретит покупать дешевле? Они зарабатывают на рынках, а мы экономим, а те копейки, что остаются оргам как % ставка СП - поверьте, остаются в крайних случаях у орга, так как и остатки, и в 5% за доставку не вложишься, если крупногабарит....Так что ничего незаконного в СП я не вижу. А если ещё будут звонить - ставьте разговор на запись, поговорите, а потом скажите: "Вас снимала скрытая камера))))))))) " И скажите, что отнесёте эти угрозы в милицию. Вот и всё
Дитячий відпочинок в Україні та за кордоном, освіта в ЧЕХІЇ після 9 та 11 кл.
 https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=154962.0

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #85 : 30 Листопада 2011, 16:19:04 »
Наташ (madlola), так ты больше не принимаешь заказы по ит. колготам?

Да вот сегодня ночью отправила заказ.
Но поставщик до сих пор решает, отпускать мне товар или нет...
Очень уж они переживают, что потеряют клиентку в лице той владелицы бутика...
Хотя у меня закупка по этим колготам была тоже немаленькая. ???
млин, я так лосинки хотела... сначала себе думала взять, потом дочери... мне и по стоимости СП они в копеечку ляжут, а по магазинным ценам и подавно...шли бы они со своими бутиками лесом.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #86 : 30 Листопада 2011, 16:21:44 »
Наташ (madlola), так ты больше не принимаешь заказы по ит. колготам?

Да вот сегодня ночью отправила заказ.
Но поставщик до сих пор решает, отпускать мне товар или нет...
Очень уж они переживают, что потеряют клиентку в лице той владелицы бутика...
Хотя у меня закупка по этим колготам была тоже немаленькая. ???
млин, я так лосинки хотела... сначала себе думала взять, потом дочери... мне и по стоимости СП они в копеечку ляжут, а по магазинным ценам и подавно...шли бы они со своими бутиками лесом.


Вроде-бы договорилась с потавщиком, что до Нового года мне будут отпускать товар, а там посмотрят.
Я кстати заказала прозапас несколько лосин, так что, если надо  ;)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #87 : 30 Листопада 2011, 16:28:31 »
по поводу оплаты... я только звоню уточняю,потом по наличию корректируем и они высылают! вот спортмаг к примеру - согласовали и они уже шлют,2 день оплаты - вечером смс - товар пришёл :o,а он по наложке... по анфену - не успела выставить оплату - пришел,он доверяет O:-) короче сама только в чувства пришла, а товар уже на складе Чернигова :-X и накладная в нём ??? вот тут и выбивать оплаты начинаешь >:( но бывает море ситуаций - вроде никому не отказывала :-\
Вайбер 0937717795 Катя

Мария_X

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 107
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #88 : 30 Листопада 2011, 16:41:23 »
А я вобще девчёнки когда увидела, что вы берёте заказы у тех, у кого по 0-2 собщений, мне за вас сразу было страшно. Но вам же виднее ???

Натали, у человека может быть и 800 сообщений, но если в голове у нее ничего нет, то ничего не поможет..

Я тоже считаю что количество сообщений - не показатель. Человек может быть ответсвенным и понимать суть Сп и при этом не принимать активное участие в обсуждении тем на форуме. Хуже когда специально пытаются набить 50 сообщений за одни-два дня чтобы иметь возможность открыть СП, и пишут что попало в темах, абсолютно без смысла, разные банальности на тему : да я тоже так считаю, или я согласна и т.п.
так размышлять можно, но, девочки, можно и оргов понять - нафик им звонки от продавцов с рынка? надо ж ка-то с этим бороться...я думаю, Маша, Вас уже орги знают, как ответственного покупателя) И я в том числе ;)

Спасибо конечно, приятно что тебе доверяют.Но правило про то, что участникам Сп надо иметь 50 сообщений мне не нравиться.)))) Ну мало я активничаю в других темах, не успеваю......тут хоть бы успеть в Сп новые темы в опроснике просмотреть и за оплатами-расдачами уследить, чтобы никого не подвести.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: спорные вопросы в СП
« Reply #89 : 30 Листопада 2011, 16:57:14 »
А у меня, девочки, такая ситуация с СП по дет. зимним комбезам и курткам :walldash:
Короче 3 недели назад отправила заказ и в тот же день проплатила. Менеджер сказал, что уже пустили в производство, шьют 5-7 рабочих дней. Звоню в конце следующей недели - ответ - ну у вас же не ростовками, поэтому будут шить до 10 раб. дней, отправим 24 - крайний срок. Звоню 25 - говорит - у вас же 3 вещи деми, а не зима, из-за этого небольшая отсрочка. А дело было в пятницу, я спрашиваю - реально дошить за сегодня - говорит мы дошьём в субботу, а в понедельник постараемся отправить ваше с крупным оптом, но если не захотят забирать, то вторник (сегодня) крайний срок (сто пудов, зуб даю, гадом буду). Звоню вчера - не берёт трубку. Звоню на другой тел. - девушка объяснила, что мой товар уже упакован и возможно, что уже отправлен. Звонок сегодня поверг меня в шок :o. Звонит ОН - я вам завтра сообщу номер декларации, по которой вы получите некоторые изделия.
Я - почему НЕКОТОРЫЕ?
ОН - потому, что 3 единицы мы ещё не дошили, т.к. у нас был ураган и с воскресенья нет света.
Я - вы же обещали дошить их в субботу и выслать в понедельник???
ОН - я подумал "чего пороть гарячку" - можно же дошитьв понедельник и во вторник отправить, а тут ураган и нет света.
В общем не буду долго писать, т.к. начинаю заводиться >:D >:D
Ну как так можно, когда от тебя зависят другие люди????? Я человек очень пунктуальный и ответственный, поэтому для меня ТАКОЕ - вообще на голову не налазит - ОН, мля, ПОДУМАЛ!!!!

Kupi.cn.ua