Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Зимние подарки 2016-2017  (Прочитано 229864 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3075 : 14 Січня 2017, 14:26:40 »
я напевно наступного разу теж сама по лікарях піду, бо відчуваю що знов нас ніхто нікуди не відправить
Это да сейчас не отправляют по специалистом я когда пришли в месяц тоже дума сейчас по кабинетам гонять будут мужа с собой потащила. В итоге никуда нас не отправляли тоже так бегло осмотр провели и все. Я сначала списала на то что на приёме интерн был думала не вкурсе он. На следующий раз приходу опять ничего я спросила так медсестра говорит что теперь без надобности не отправляют к ортопеду и т. д. Короче сама пошла к кому посчитала нужным и прошла. А со старшей так в месяц кучу кабинетов оббегала и анализи здавали  ???
« Останнє редагування: 14 Січня 2017, 14:30:49 від Ира Усик »

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3076 : 14 Січня 2017, 14:29:12 »
нам 3 недели,ещё не выходили,боюсь как-то,раз только в больницу съездили и все!!!но надо когда-то начинать хоть по чуть чуть
Можно ребёнка одеть и минут на десять на болкон вынести или у кого нет болкона то на улицу .

Юля5689

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 327
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3077 : 14 Січня 2017, 14:43:31 »
Девочки, родившие))))
Когда вы в первый раз пошли гулять? Какая погода была? И вообще вы в связи с гриппом гуляете сейчас? Нам две недели, я на улицу не рвусь, страшно и педиатр пока не разрешает. Но а вообще нужно ж будет когда-то это дело начинать )))
Я где-то на десятый день на балкон выносила, мин на 10,потом 20,30.. Медсестра говорила, когда дойдете до 30-40 мин,можно и на улицу. Первый раз после балкона вышли на 1,5 часа. Вообще гуляем от 1 до 2. Были морозы не ходили три дня

Кэйт

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 5
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3078 : 14 Січня 2017, 14:56:53 »
Ну я про маму. У меня манюня тоже писяет и какает нормально. Второе 1 раз в день железно. А вот себе уже не знаю, что и делать. С диетой особо не наешься нужного. Буряки, чернослив, молочка не работают. Свечи глицериновые тоже до одного места.
Я думала это только у меня такая проблема, у меня после родов прошло 13 дней, ужас, какой то , свечи + клизмы, живот болит, на задний проход давит, врач сказал, пока не восстановишся, и не будешь ходить сама, будет все болеть, живот нормально не восстановишь, на швы будет отдавать и так далее, если честно не знаю что делать, пью воду из под крана, воду кипяченую натощак, потом кефир, вообщем пытаюсь любыми методами справоцировать и восстановить пока бесполезно.
Может кто то поделится советом.

Кэйт

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 5
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3079 : 14 Січня 2017, 15:04:26 »
Можно ребёнка одеть и минут на десять на болкон вынести или у кого нет болкона то на улицу .
Все верно на балкон, нам 13 дней, педиатр сказала выносить на балкон, но я еще не выношу, считаю рано, просто чаще и хорошо проветриваю комнату

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3080 : 14 Січня 2017, 15:04:53 »
Я думала это только у меня такая проблема, у меня после родов прошло 13 дней, ужас, какой то , свечи + клизмы, живот болит, на задний проход давит, врач сказал, пока не восстановишся, и не будешь ходить сама, будет все болеть, живот нормально не восстановишь, на швы будет отдавать и так далее, если честно не знаю что делать, пью воду из под крана, воду кипяченую натощак, потом кефир, вообщем пытаюсь любыми методами справоцировать и восстановить пока бесполезно.
Может кто то поделится советом.

Не надо так экспериментировать,  представьте начнётся диарея,  думаете вам легче будет. Попробуйте Према саше,  стоит один пакетик около 17 гривен,  там живые бактерии,  должно помочь.

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3081 : 14 Січня 2017, 15:04:59 »
нам 3 недели,ещё не выходили,боюсь как-то,раз только в больницу съездили и все!!!но надо когда-то начинать хоть по чуть чуть

Я уже на 9-й день вышла на улицу, так как старшенькую со школы надо было забирать, но не надолго мин на 15, а до этого на балконе 2 дня была по 30 мин, погода была даже холодней чем сейчас ;)

Танюшк@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 167
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3082 : 14 Січня 2017, 15:14:28 »
Может нововведение с этим узи, по мимо нас еще много в очереди стояло таких масянек как мы

Нас педиатр направила на узи головы в 1 мес, но у нас гематомка над глазиком была, сходили на узи оказалось я ее придавила немножко, сказали сходите к неврологу, были у Билоус она говорит тут нет показаний ко мне идти, вообще была недовольна что мы без талончика,и посмотрела абы как так вот и думаю может к частному сходить.Педиатр направила так же к ортопеду, побывали у частного в Тесле это конечно небо и земля в отношении и внимании, чем у невролога :).Он хорошо посмотрел говорит надо б ещё хирургу показаться.Так что может чем раньше обратиться тем лучше, а вообще в 3 мес отправляют по врачам ;)

LEDY_L

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4139
  • Спасибо: 238
  • Стать: Жіноча
  • 098 3020203 (Вайбер) Алёна
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3083 : 14 Січня 2017, 15:53:35 »
В 3 мес отправляют по врачам ;)
никто никуда не отправляет если нет прямых показаний.


Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3084 : 14 Січня 2017, 17:14:35 »
Как у вас дела? Наверно,  такие пузатенькие) как оно двух крошек под серцем носить?
Да, животик давно перерос тот, который при первой беременности был))) Хотя участковая говорит, что в общем аккуратный :)
Носить тяжело :wacko: Они до сих пор активные, как начнут крутиться, вообще все болит - представьте один вертится, а тут их двое. Но и наблюдать за животом при этом - умора))) Хотя мужу страшно - сильно толкаются и выпираются :D
Выхожу куда-то редко - сил нет. Особенно донимают вены на ногах(пекут аж) и изжога
Но все равно не тороплю крошек. Пока сидится - пусть сидят, потом им день рождение на всю жизнь дата, а я уж немного потерплю))


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Оксаночка1

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3085 : 14 Січня 2017, 17:20:02 »
Девочки, родившие))))
Когда вы в первый раз пошли гулять? Какая погода была? И вообще вы в связи с гриппом гуляете сейчас? Нам две недели, я на улицу не рвусь, страшно и педиатр пока не разрешает. Но а вообще нужно ж будет когда-то это дело начинать )))
ми перший раз на 2 тижні вийшли на 5 хв., і зараз нечасто виходимо, хоча в нас приватний будинок, так що посторонніх людей нема і ризик заразитись менший

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3086 : 14 Січня 2017, 17:39:01 »
Да, животик давно перерос тот, который при первой беременности был))) Хотя участковая говорит, что в общем аккуратный :)
Носить тяжело :wacko: Они до сих пор активные, как начнут крутиться, вообще все болит - представьте один вертится, а тут их двое. Но и наблюдать за животом при этом - умора))) Хотя мужу страшно - сильно толкаются и выпираются :D
Выхожу куда-то редко - сил нет. Особенно донимают вены на ногах(пекут аж) и изжога
Но все равно не тороплю крошек. Пока сидится - пусть сидят, потом им день рождение на всю жизнь дата, а я уж немного потерплю))

Все будет хорошо,  осталось немножко,  вот так двойная радость!

А вообще вы такая молодец,  уже прекрасный срок доношенности,  умнички и малыши!

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3087 : 14 Січня 2017, 18:18:12 »
Все будет хорошо,  осталось немножко,  вот так двойная радость!

А вообще вы такая молодец,  уже прекрасный срок доношенности,  умнички и малыши!
ох, да, как только узнала - как я боялась, что недоношенными родятся или еще какие осложнения. При двойне это чуть ли не норма. Вы-то знаете, каково оно, а тут еще двое недоношенных. Не знаю, как мамы таких детей справляются. Видимо правда, нам дается только то, что мы сможем выдержать
Мне предстоит узнать, каково это - два младенца одновременно в доме :D


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3088 : 14 Січня 2017, 18:25:38 »
Нас педиатр направила на узи головы в 1 мес, но у нас гематомка над глазиком была, сходили на узи оказалось я ее придавила немножко, сказали сходите к неврологу, были у Билоус она говорит тут нет показаний ко мне идти, вообще была недовольна что мы без талончика,и посмотрела абы как так вот и думаю может к частному сходить.Педиатр направила так же к ортопеду, побывали у частного в Тесле это конечно небо и земля в отношении и внимании, чем у невролога :).Он хорошо посмотрел говорит надо б ещё хирургу показаться.Так что может чем раньше обратиться тем лучше, а вообще в 3 мес отправляют по врачам ;)
Нам уже 8 мес. и никто ни куда нас не направляли ни на анализы ни к специалистам. Сама взяла карточку и пошла по врачам.

янавлади

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
Re: Зимние подарки 2016-2017
« Reply #3089 : 14 Січня 2017, 19:05:21 »
Нас педиатр направила на узи головы в 1 мес, но у нас гематомка над глазиком была, сходили на узи оказалось я ее придавила немножко, сказали сходите к неврологу, были у Билоус она говорит тут нет показаний ко мне идти, вообще была недовольна что мы без талончика,и посмотрела абы как так вот и думаю может к частному сходить.
Хороший невролог в областной поликлинике, Наталья Олеглвна если не ошибаюсь, фамилию не помню. Нам она очень помогла, успокоила и оказалось что с ребенком все хорошо, тьфу тьфу

Kupi.cn.ua