Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4799042 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57660 : 21 Лютого 2019, 08:20:46 »
Кто то стаканчики и туалетную бумагу прут, кто то милионы. Так и живем.

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1546
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57661 : 21 Лютого 2019, 08:28:59 »
Майя2014, согласна (

немного не в тему, а почем сейчас газ в квартире и как рассчитывается, если общий домовой счетчик? :-\
Плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения   3,29 м3 на 1 чел.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57662 : 21 Лютого 2019, 08:40:38 »
Майя2014, согласна (

немного не в тему, а почем сейчас газ в квартире и как рассчитывается, если общий домовой счетчик? :-\
Плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения   3,29 м3 на 1 чел.

Это если счетчика нет вообще. А если общедомовой, то это самая печальная история... Вход по счетчику, а потом кубики пропорционально м3/чел.
Мир не меняется, меняемся мы...

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57663 : 21 Лютого 2019, 08:53:53 »
Это если счетчика нет вообще. А если общедомовой, то это самая печальная история... Вход по счетчику, а потом кубики пропорционально м3/чел.
это точно,у нас в этом месяце пик кубов,получается на троих 25 куб .летом было примерно  18 куб,так это в сезон консервации,а сейчас 25 :o  отапливают  хорошо,в квартире 26 град ,не могут же газом подогревать квартиру ??? куда столько идет,много непрописанных добавилось или газ такой? так как у меня только варочная газовая поверхность так  мне  вообще дорого выходит(
« Останнє редагування: 21 Лютого 2019, 08:55:41 від Vlada2356 »
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57664 : 21 Лютого 2019, 09:00:31 »
это точно,у нас в этом месяце пик кубов,получается на троих 25 куб .летом было примерно  18 куб,так это в сезон консервации,а сейчас 25 :o  отапливают  хорошо,в квартире 26 град ,не могут же газом подогревать квартиру ??? куда столько идет,много непрописанных добавилось или газ такой? так как у меня только варочная газовая поверхность так  мне  вообще дорого выходит(
Может самогонщики какие завелись? Мне подруга рассказывала , что очень много за газ платила , счетчик только год назад поставила , так ее расход 2-3 куба в месяц теперь за газовую плиту. Раньше и по 10 платила и по 15. И да , в подъезде точка , гонят самогон одни деятели.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57665 : 21 Лютого 2019, 09:04:24 »
это точно,у нас в этом месяце пик кубов,получается на троих 25 куб .летом было примерно  18 куб,так это в сезон консервации,а сейчас 25 :o  отапливают  хорошо,в квартире 26 град ,не могут же газом подогревать квартиру ??? куда столько идет,много непрописанных добавилось или газ такой? так как у меня только варочная газовая поверхность так  мне  вообще дорого выходит(

Правительство обязало облгазы установить бесплатно приборы учета. Вот они и устанавливают общедомовые, а дальше "сами,сами" и платно. И с таким принципом учета и распределения - другого выхода нет. Сейчас уже озвучивается стоимость установки квартирного счетчика 5 т.грн. Как-то так. ::)
Мир не меняется, меняемся мы...

Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57666 : 21 Лютого 2019, 09:06:43 »
 :daisy:
Может самогонщики какие завелись? Мне подруга рассказывала , что очень много за газ платила , счетчик только год назад поставила , так ее расход 2-3 куба в месяц теперь за газовую плиту. Раньше и по 10 платила и по 15. И да , в подъезде точка , гонят самогон одни деятели.
Может,я даже не знаю как проверить это.у нас в подъезде точно нету,вчера соседи уже собирались по этому поводу,поговорили-поругались и разошлись.не будешь же обходить поквартирно и сверять прописанных и проживающих(короче,скоро соседские войны пойдут и доносы друг на друга(
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Ера

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 129
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57667 : 21 Лютого 2019, 09:35:22 »
Почитала и офигела. А я думала это у нас жесть, я про вантуз и ёршик , а ещё освежители. Вот честно не представляю как и главное зачем это делать!!! Единственное что сперла за все время, каюсь на память, это пластиковую карту - ключ от номера в гостинице))) но надо было вернуть))) после того ездила неоднократно, ключ возвращала. Как-то слышала разговор, одна дама хвасталась, что после посещения свадьбы пришла домой с полной сумкой стаканов и рюмочек, очень бедкалась что не утащила столовых приборов, не подумала!!!! Занавес

Увы, культура она есть, или нет.Она не в городе, она в каждом (точнее не в каждом) человеке. А в итоге имеем то, что имеем.. :(
Мир не меняется, меняемся мы...

НаталиCHERY

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2088
  • Спасибо: 184
  • тел.0953531133
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57668 : 21 Лютого 2019, 09:38:55 »
Кто то стаканчики и туалетную бумагу прут, кто то милионы. Так и живем.
Только начинается все именно со стаканов- бумаги,а потом по возможности. Это менталитет такой  :negative: , интеллигенцию уничтожили, а нынешняя "элита"-это сброд " по партийной линии" 
Жизнь не так проста , как кажется...она проще.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57669 : 21 Лютого 2019, 10:11:53 »
Это человеческая природа такая миллионы лет. Неважно в каком времени живём. Какие-то гадости делать легче и проще, чем сдерживать себя  и не делать или не говорить  :)

RUSALOCHKA

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 350
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57670 : 21 Лютого 2019, 11:03:52 »
Только начинается все именно со стаканов- бумаги,а потом по возможности. Это менталитет такой  :negative: ,
Так да. А потом те, ворующие туалетную бумагу возмущаются, что властьимущие воруют миллиарды и видите ли о них не думают, не делятся. Да если первые дорвутся до корыта, то будут ещё похлеще...

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 96
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57671 : 21 Лютого 2019, 11:22:56 »
Так да. А потом те, ворующие туалетную бумагу возмущаются, что властьимущие воруют миллиарды и видите ли о них не думают, не делятся. Да если первые дорвутся до корыта, то будут ещё похлеще...
Народные избранники может тоже начинали с бумаги и мыла, постепенно обороты увеличивая  :))
Интересно, у Яныка в санузле бумага тоже позолоченная была?  :-\
« Останнє редагування: 21 Лютого 2019, 11:24:38 від ultradolly »

ultradolly

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 487
  • Спасибо: 96
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57672 : 21 Лютого 2019, 11:31:38 »
Сейчас уже озвучивается стоимость установки квартирного счетчика 5 т.грн. Как-то так. ::)
Это в горгазе?  :o
Мама установила года два назад, заплатила за сам счетчик до 1000 и порядка 300 за установку. Правда, ждала долго. А если хочешь вне очереди то доплачивай  :walldash:

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57673 : 21 Лютого 2019, 12:06:11 »
Только начинается все именно со стаканов- бумаги,а потом по возможности. Это менталитет такой  :negative: , интеллигенцию уничтожили, а нынешняя "элита"-это сброд " по партийной линии"
Это безнаказанность. Вобще не верю ни в какие менталитеты. Если за подобные действия будет наказание, сразу менталитет поменяется.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #57674 : 21 Лютого 2019, 12:08:48 »
Это безнаказанность. Вобще не верю ни в какие менталитеты. Если за подобные действия будет наказание, сразу менталитет поменяется.

Та да, можно на менталитет спихнуть, отсутствие воспитания, этики и человеческих ценностей.

Kupi.cn.ua