Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.  (Прочитано 6029 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

мамуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 573
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Нам уже 3,6 года, ходим на горшок, но очень хочу научить ходить на унитаз. (маленькую крышку купили давно). Подскажите в каком возрасте ребенок уже не боится на него садиться? Может кто-то из ваших деток уже ходит? Мой почему-то боится пока, а я и не заставляю конечно. ::)

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
нашу мы посадили ровно в 2 года, первый раз не хотела, но все-таки усадили, я сказала, что горшка нет, теперь ходим без проблем, может и на унитаз, а если у бабушки, то на горшок

Tamara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2604
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
Я не настаивала на унитазе, не хочешь- не надо. К унитазу проявила интерес сама, к нам в гости стала приходить старшая подружка и она садилась на унитаз. А так как все дети копируют старших, моя дочь вслед за ней стала сама садится на унитаз.
Так что приглашайте друзей и подруг!!!

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Моему мальчику 2,3 и он начал ходить на унитаз с детской накладкой. Сам стал проситься, сначала пописять, потом и по более серьёзному делу. Но мы как-то всегда акцентировали его внимание, что наш унитаз-это горшочек для взрослых и он часто забегает в туалет, когда там кто-то из родителей. Наверное копирует нас таким образом :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Моему мальчику 2,3 и он начал ходить на унитаз с детской накладкой. Сам стал проситься, сначала пописять, потом и по более серьёзному делу. Но мы как-то всегда акцентировали его внимание, что наш унитаз-это горшочек для взрослых и он часто забегает в туалет, когда там кто-то из родителей. Наверное копирует нас таким образом :)

а я всегда закрываюсь,хоть он возмущается,хоть нет. я как-то стесняюсь ::)-ну,хоть и маленький ребенок,так человек,стесняюсь при ком-то...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Да? а мне нормально :) Ну конечно некоторые сугубо интимные моменты я не демонстрирую, но процесс сидения на унитазе -это пожалуйста  :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Я  думаю      что      ребеночек   когда  придет   время    , а   именно      для  него      сам  проявит  интерес  и   поведет   в  туалет   ,     все  выросли   с  горшков        ваш  тоже   )

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
Да, именно, когда придет время. Дети все быстро схватывают. У нас тоже есть накладка для туалета, мой малыш очень желает ей пользоваться.Правда, когда садится , я его держу.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

Оliaa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 10
Мы стали пользоваться унитазом, где-то с 3 лет. Особенно нам нравится делать "шкоду" когда писаем-какаем. Закроется - и давай крутить счетчики, дергать сливной бачек...(черезчур активные в познаниях). Вот так однажды докрутились,что пошла вода на соединении бочка со шлангом. Мужа дома не было - хорошо, что есть кум, живущий недалеко - пришел и все сделал. Я то перекрыла краник, но все же холодная вода надо... Вот такой у нас опыт!!! Теперь заходим суто "сделать свое дело". Боится повторения... А так - молодец: знает, что нужно сразу же помыть руки! 

Boni

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 420
  • 0635630227 Таня
А мы тоже шкоду делаем, разрываем в клочья туалетную бумагу.
Наращивание ресниц - 0635630227 Таня

natacher

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
Re: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.
« Reply #10 : 27 Червня 2012, 20:35:47 »
Сын начал ходить на унитаз по маленькому наверно лет с 3.5 а по большому была проблема отказывался наотрез. В садике, когда из яслей перевели  в младшую группу, требовал горшок ему сказали что горшков у них нет так перестал в садике вообще какать. Домой после сада бегом бежали торопились на горшок. Так продолжалось почти год потом в садике стал садиться на унитаз а дома ни на какие уговоры не поддавался. На мои слова:"Ну ты же в садике ходишь." говорил что в садике унитаз маленький а дома большой ( у нас он действительно высоковатый) ну я и не стала сильно настаивать так периодически спрашивала Когда же ты на унитаз будешь ходить? Сын и выдал в 6 лет. Я время от времени все равно пыталась усадить а он мне "Я же сказал в 6лет." Этой весной нам исполнилось 6 и он как и обещал сел на унитаз. Теперь ни каких проблем.
PS: Ура на море не придется тащить с собой горшок.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.
« Reply #11 : 27 Червня 2012, 20:57:32 »
Мой сынок в 2,3 года как-то сам подошел к унитазу, стал на носочки и стоя пописял. По большому даже и не пытаюсь, т.к. у нас были проблемы усадить даже на горшок. Сейчас сам ходит на горшок(по большому), только потом приходит и говорит, что дело мол сделано. Вытирай.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.
« Reply #12 : 27 Червня 2012, 20:58:47 »
Какая целеустремлённость  :D Мужик сказал-мужик сделал
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Natka Desna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2636
  • Спасибо: 316
  • Стать: Жіноча
  • 0633941267
Re: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.
« Reply #13 : 27 Червня 2012, 21:00:54 »
Моя дочка в 3.5 сначало садилась на сиденье. Месяца через три разленилась сидение каждый раз ложить и с тех пор сиденье для унитаза лежит на балконе :D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Хочу приучить ребенка ходить на унитаз.
« Reply #14 : 27 Червня 2012, 23:02:01 »
и я вот дождалась  :)
мама, я пошел писять-сам встал,пописял,как взрослый O:-) O:-) мужичек.А я стою за нима в зеркало подглядываю ::) мне прям не верится,что он такой большой уже.и если по-большому-сам круг ложит и садится,меня тока зовет на вытирание попы


Kupi.cn.ua