Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Что делать если ребенок постоянно требует грудь  (Прочитано 22105 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
у меня ночных кормлений нет практически, я ее кормлю, например, в 22 часа последний раз она засипаеи и спит до 5-6 утра, будить побывала, она спать хочеи и грудь не сосет, так почмокает и засыпает я ее бужу а она спит дальше, так что с ночными проблема :(
Зря, ночные кормления очень важны, так как с 3 до 8 утра выделяется наибольшее количество пролактина,который способствует выработке молока. Пробуйте давать сквозь сон грудь и постарайтесь не давать пустышек,они ведут к неправильному захвату и вероятность отказа от груди гораздо выше с пустышкой,чем без нее.

я ж как раз успеваю до 8 ее кормить, сквозь сон пробовала и ничего, она спит дальше,не сосет!!!
« Останнє редагування: 30 Грудня 2010, 15:44:38 від zetka »


chupacabra

  • Гість
Девочки! Подскажите, может у кого то была похожая ситуация! Моей малышке месяц и она постоянно требует грудь, я ее покормила и грудь забрать уже не могу, она засыпает с грудью и если я забираю грудь то резко просыпается и снова просит, а бывает так что и сама выплюнет сосок а потом резко просыпается и снова его ищет и при этом сопровождается плачем и истерикой. Даю пустышку ее это больше злит и она еще больше начинает кричать. Короче она постоянно у меня у груди и спит и ест и невозможно ее забрать. Периодически если крепко уснет, то перелаживаю ее в кроватку и то ненадолго! Что делать, как ее отучит от таких капризов?!  ???

и у меня так же..... :(

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
у нас это прошло. пару раз поорала теперь почти чётко просим через 2-3 часа. перетерпеть надо и тупо отучить-выслушав пару раз ор) теперь я пытаюсь от себя ночью откладывать в кроватку-но пока-спать может только возле мамы...

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
у нас тоже такое было. да и сейчас частенько бывает. и не дать сисю - оры не прекращаются по полчаса. так что не мучаю больше ре. хочет сисю - даю. и спим на сисе не выпуская по 40мин и дольше.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Для меня не проблема дать сисю малой, когда та хочет...Засыпаем мы только на груди.... Ночью иногда конечно подолгу жует,  но это уже все реже и реже происходит... и спит с нами... Я не против, т.к. понимаю, что такой близости  с ребенком дальше уже не будет ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

masya1

  • Гість
а я принципиально не хочу к себе ложить, у ребенка есть своя кровать, пускай в ней и спит, даже сидя все время кормлю, чтобы переложить легче было.

chupacabra

  • Гість
 я тоже не очень хочу с ним впритык спать, мало ли во сне придавлю....страшно, но как тол ько укладываю его крик начинается >:D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
У меня старшая спала только у себя в кровати, о  соске не знала, на горшок с 7 мес, с 1,5 лет без коляски... и т.п. А младшую мы балуем)) спим в обнимку... Не хочу я уже быть принципиальной... хочу сюсюкаться и баловать...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
и мы чего-то каждый час просыпаемся, просим сисю,едим минут тридцать и опять час спим.И так все с начала.

chupacabra

  • Гість
то же самое у нас, он есть минут 8-10 и раз в час два, ночью перерывы больше 3-4 часа, есть больше

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
и мы чего-то каждый час просыпаемся, просим сисю,едим минут тридцать и опять час спим.И так все с начала.
да не "чего то", а потому что вам 10 дней! Так и должно быть. В среднем будет висеть до 3х месяцев. Так что отложите все планы если куда "намылились" и посвятите себя ребенку, отсыпанию и еде. И тогда будет всё ок.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

chupacabra

  • Гість
какие у нас могут быть планы....элементарно в туалет сходить умыться и покушать что бы молоко было  ;D ;D ;D

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
если сама дома, бывает, что ем за три подхода :(

chupacabra

  • Гість
а я научилась есть левой! пока малой на правой титьке висит :super: :super: :super: :ok:

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
а я научилась есть левой! пока малой на правой титьке висит

и я так умела и со старшей и с младшей... пока руки распускать не начинают и со стола не тянут...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua