Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кремоварение, рецепты. (варим сами)  (Прочитано 130591 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #150 : 17 Квітня 2014, 15:55:39 »
Спрашивай буду отвечать ;)
Ира, весы нужны на 200г с шагом 0,01. Я покупала на Аукро получилось вроде гривен 70 с доставкой.
По процентам ты поняла правильно, но ты немножко не правильно перевела в проценты: 20% от 100 мл будет 20 г, а 5% от 100 г будет 5 г и т.д.
В умывалке я немного ошиблась нужно гидролата взять 61%.
То я неправильно написала, не мл, а части смеси: 0,2 части и получится как раз для 100 мл 20 мл  ::) и т.д. Столько вопросов в голове крутится, что с мыслями сложно собраться.
А ВФ это и есть гидролат?
И весы - они считаются кухонными?
« Останнє редагування: 17 Квітня 2014, 16:02:50 від Irina_P_P »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #151 : 17 Квітня 2014, 16:03:33 »
Как часто можно делать такую процедуру?
Как и все маски 1-2 раза в неделю. Можно ещё заморозить кубики с гиалуронкой и  по утрам протирать лицо.
"Гиалуронат натрия — натриевая соль гиалуроновой кислоты, природный гелеобразователь, структурный элемент кожи. Вырабатывается в нашем организме клетками соединительной ткани (фибробластами), они и создают ту упругость и плотность нашей дермы, к которой мы привыкли в молодости.
Гиалуронат натрия бывает низкомолекулярный и высокомолекулярный. Различие состоит в весе молекул и в поведении вещества при использовании.
Высокомолекулярный гиалуронат натрия лучше образовывает защитную пленку на коже, но теряет способность проникать внутрь, работая на поверхности кожи.
Концентрация высокомолекулярного гиалуроната натрия в косметическом средстве может быть всего 0,01%, так как одна молекула большого веса удерживает порядка 500 молекул воды, тем самым обеспечивая длительное увлажнение и повышение эластичности кожи.
Низкомолекулярный гиалуронат лучше работает в глубинах кожи, куда он в состоянии проникнуть, имея очень малый молекулярный вес." источник zulfiya.com.ua

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #152 : 17 Квітня 2014, 16:04:49 »
То я неправильно написала, не мл, а части смеси: 0,2 части и получится как раз для 100 мл 20 мл  ::) и т.д. Столько вопросов в голове крутится, что с мыслями сложно собраться.
А ВФ это и есть гидролат?
И весы - они считаются кухонными?
ВФ - да, гидролат.
Весы скорее ювелирные, чем кухонные.

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #153 : 17 Квітня 2014, 16:06:23 »
ВФ - да, гидролат.
Весы скорее ювелирные, чем кухонные.
Ну, я тогда помониторю, и приду советоваться...

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #154 : 17 Квітня 2014, 17:38:29 »
У кого, пока, нет весов, может пригодиться:
ВЗВЕШЕННОЕ И ОТМЕРЕННОЕ http://vsezdorovo.com/2011/08/scales/


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #155 : 17 Квітня 2014, 17:52:08 »
поделюсь радостью O:-)
получила заказы с Aroma-vita и BeURRe :yahooo:
ну, при вскрытии посылки были ритуальные танцы, понятные только завсегдатаям темы :beer:
какое у них все классное:баночки, бутылочки O:-) и!!! везде на них указано рекомендованная доза и способ хранения :yahooo:
жду третью, завтра. с зульфии и моя душенька на некоторое время станет спокойна O:-) с зульфии жду 3 или 4 (забыла) композиции-будет у меня много новых духов :yahooo: :yahooo: :yahooo:


АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #156 : 17 Квітня 2014, 18:16:06 »
У кого, пока, нет весов, может пригодиться:
ВЗВЕШЕННОЕ И ОТМЕРЕННОЕ http://vsezdorovo.com/2011/08/scales/
О, можно на первых парах использовать
поделюсь радостью O:-)
получила заказы с Aroma-vita и BeURRe :yahooo:
ну, при вскрытии посылки были ритуальные танцы, понятные только завсегдатаям темы :beer:
какое у них все классное:баночки, бутылочки O:-) и!!! везде на них указано рекомендованная доза и способ хранения :yahooo:
жду третью, завтра. с зульфии и моя душенька на некоторое время станет спокойна O:-) с зульфии жду 3 или 4 (забыла) композиции-будет у меня много новых духов :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Поздравляем с приобретением :)
А какие духи? Я вот хочу себе Шанель Шанс о Тандр, можно сварганить?

А мне вот интересно, как хранить свои маленькие запасы: полиборбат, альгинат, экстракт огурца... Я все к сумочку поставила и в кладовой приспособила. Может, что-то нужно в холодильнике хранить  :-\

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #157 : 17 Квітня 2014, 18:44:43 »
А мне вот интересно, как хранить свои маленькие запасы: полиборбат, альгинат, экстракт огурца... Я все к сумочку поставила и в кладовой приспособила. Может, что-то нужно в холодильнике хранить  :-\
Это пока у тебя запасы маленькие  :D.  Экстракты не спиртовые (у тебя огурец вроде гликолевый) храняться в холодильнике, все гидролаты, многие активы... Вообще в описании каждого компонента есть как правильно его  хранить.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #158 : 17 Квітня 2014, 20:58:26 »
Это пока у тебя запасы маленькие  :D.  Экстракты не спиртовые (у тебя огурец вроде гликолевый) храняться в холодильнике, все гидролаты, многие активы... Вообще в описании каждого компонента есть как правильно его  хранить.
Пойду почитаю, там же какие-то инструкции есть..
Так, собираюсь с мыслями: нужно чего-то на крем еще заказать, с шампунькой разобралась, вроде.
Еще ж у меня масло виноградной косточки, не применила никуда.  Умывалку или молочко с него думала делать  :-\

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #159 : 17 Квітня 2014, 21:33:51 »
А мне вот интересно, как хранить свои маленькие запасы: полиборбат, альгинат, экстракт огурца... Я все к сумочку поставила и в кладовой приспособила. Может, что-то нужно в холодильнике хранить  :-\
Всё, что порошочке можно хранить не в холодильнике, а масла и жидкие активы в холодильнике. Полисорбат и ПАВы можно не в холодильнике хранить. А вообще девочки правильно написали там в описании компонента всё написано.
Духи делать можно из парфюмерных композиций на Зульфие их много.
« Останнє редагування: 17 Квітня 2014, 21:39:40 від Чародейка »

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #160 : 17 Квітня 2014, 21:43:27 »
Всё, что порошочке можно хранить не в холодильнике, а масла и жидкие активы в холодильнике. Полисорбат и ПАВы можно не в холодильнике хранить. А вообще девочки правильно написали там в описании компонента всё написано.
Духи делать можно из парфюмерных композиций на Зульфие их много.
Т.е., я могу вычитать, какие ноты в каком-либо аромате, взять соответственные парфюмерные композиции, и буде мне счастье? Только ж там в оригиналах есть верхние ноты, сердце, шлейф... вроде, все очень сложно  :-\

Все, увидела, там под каждый аромат композиция...
« Останнє редагування: 17 Квітня 2014, 21:47:29 від Irina_P_P »

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #161 : 17 Квітня 2014, 21:58:59 »
Ира, там на Зульфие композиции соответствуют запахам духов, нужно только взять спирт плюс композиция и плюс Аромафикс (фиксатор аромата) всё смешать и духи готовы. ;)

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #162 : 17 Квітня 2014, 22:44:49 »
Ира, речь идет уже о готовых композициях из этого раздела http://zulfiya.com.ua/33-парфюмерные-композиции
Антошина Мама покупала их, думаю, она подскажет насколько запах соответствует оригиналу.


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #163 : 17 Квітня 2014, 22:49:32 »
Вот теперь и я заинтересовалась, может и себе духи сделать на пробу. Девчата, можете пропорции подсказать, кто делал  ::)


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Кремоварение, рецепты. (варим сами)
« Reply #164 : 17 Квітня 2014, 22:58:34 »
на 10мл флакончик
аромафикс 5%-0.5мл (шприцом меряем)
композиция 25капель +
водка\спирт
аромафикс+25кап.+водка, но не до конца.хорошо потрясти. пшикнуть на запястье.и смотреть как вам.если норм.-долить водки\спирта, если хочется-еще композицию добавить
я на 8 марта делала-переделала, мне 25-27 кап.нормально.слышу от себя день :super:
мама слышит и на следующий. своими старыми пока не пользуется :yahooo:
перед применением надо встряхивать, хранить в защищенном от солнца месте


Kupi.cn.ua