Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Застой молока в груди  (Прочитано 13669 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Застой молока в груди
« Reply #15 : 15 Лютого 2018, 13:10:35 »
Ой. Не буду про 'в своем уме', но компрессы с водкой и прочее описанное, это не то что вчерашний день, а прошлый век какой-то))

Современный взгляд на вопрос, цитата:

Раньше считалось, что главное лечение – это согревающие компрессы. Многие мамы пробовали ставить на грудь спиртовые компрессы. Но чаще всего это не помогает, а наоборот только ухудшает ситуацию. В чем же дало?  Спиртовые, этиловые, водочные компрессы блокируют выделение окситоцина. Окситоцин – гормон, который помогает выталкивать молоко из груди, если его выделяется недостаточное количество, то и молоко из груди начинает плохо выделяться.

Кроме того в народе бытует мнение, что при лактостазе или мастите важно размассировать грудь, чтобы разбить “камни” – болезненные уплотнения. Часто для этого приглашают специалистов по массажу. Но делать это категорически нельзя, поскольку самая главная помощь в данной ситуации – это хороший дренаж груди. Массаж, возможно и поможет протолкнуть застоявшееся молоко (пробочку) по протоку. Но, сильное сдавливание тканей молочной железы может навредить кормилице, поскольку сдавливая грудь, можно передавить молочные протоки и закупорка может произойти еще в нескольких местах. Коме того, массаж способствует распространению инфекции в другие части молочной железы (если это уже инфицированный мастит).

Вся статья с рекомендациями по ссылке.
http://breastfeeding.org.ua/help/mother/mastitis.html

Вообще сайт толковый, мне очень помог с малой, когда застой шел за застоем, и у Екатерины я, кстати, была в лифте по незнанию. От боли практически сознание потеряла, такой вот у нее массаж. Она мне ещё сказала, что это меня сглазили.

Оказалось, малышка просто неправильно захватывала сосок. Как только решили эту проблему, лактостазы прекратились, как по волшебству.

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Застой молока в груди
« Reply #16 : 15 Лютого 2018, 20:34:11 »
А как же старый добрый метод: ультразвуковая терапия?  ;)

Почему надо бежать к тетке что-бы она мяла сиськи, травмируя их при этом. Испытывать ужасные боли... Зачем?

Безручко

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 40
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • 093-546-30-80 Таня
Re: Застой молока в груди
« Reply #17 : 16 Лютого 2018, 00:12:01 »
В 2016 году попала в больницу с лактостазом. Заведующий отпустил на расцеживание. Екатерина Николаевна совсем не больно расцеживает. Она в принципе и помогла чтобы не было мастита.

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Застой молока в груди
« Reply #18 : 16 Лютого 2018, 22:48:02 »
Екатерина Николаевна вроде бы. ::)
Да, она самая! Два раза спасала наше ГВ массажами. И дала рекомендацию ка массажировать грудь самостоятельно. Спасал меня этот совет со вторым малышом, когда не было возможности к ней попасть :girlsmile:

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Застой молока в груди
« Reply #19 : 16 Лютого 2018, 22:50:53 »
А как же старый добрый метод: ультразвуковая терапия?  ;)

Почему надо бежать к тетке что-бы она мяла сиськи, травмируя их при этом. Испытывать ужасные боли... Зачем?
она это делает совсем не больно. Как раз наоборот, у меня ужасно болела грудь во время кормления. И уже после первого массажа эти болевые ощущения стали намного меньше

Babyk134

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
Re: Застой молока в груди
« Reply #20 : 18 Лютого 2018, 10:27:43 »
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Начала болеть одна грудь, когда трогаешь и особенно больно когда малыш кушает. На груди появились красноватые полосы. У кого что то похожое было? Что делали, чем спасались?
о у меня тоже самое было, я сцеживалась и прикладывала как можно чаще ляльку) чтоб все сьедало и только тогда отпускало) а еще мужа просила масировать, больно не больно а терпеть надо

ksushik0105

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 095 367-09-13
Re: Застой молока в груди
« Reply #21 : 19 Лютого 2018, 09:24:38 »
А как же старый добрый метод: ультразвуковая терапия?  ;)

Почему надо бежать к тетке что-бы она мяла сиськи, травмируя их при этом. Испытывать ужасные боли... Зачем?
дело в том что она ничуть их и не травмирует, никаких ужасных болей я вообще не испытывала! Но результат был уже на 2-3сеанс.

Tania88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #22 : 25 Лютого 2018, 22:12:54 »
Спасибо, девушки, за советы. Пока все наладилось. Сыночек помогал как мог, ну и я немного масировала. Муж отказался от помощи, сказал что не выдержит такое делать, нервы слабенькие :D :D
0934936650, 0966884775
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ!!!!!!

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #23 : 26 Лютого 2018, 17:37:56 »
А как же старый добрый метод: ультразвуковая терапия?  ;)

Почему надо бежать к тетке что-бы она мяла сиськи, травмируя их при этом. Испытывать ужасные боли... Зачем?
А подскажите, пожалуйста, где в Чернигове этот метод применяется.
В свое время много о нем читала, но так и не нашла, куда ж обращаться ???

marina333333

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #24 : 03 Березня 2018, 15:54:40 »
дайте кто нибудь номер телефона масажиста по грудям :-[

evgenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • 0939265192
Re: Застой молока в груди
« Reply #25 : 03 Березня 2018, 23:42:01 »
дайте кто нибудь номер телефона масажиста по грудям :-[
Екатерина Николаевна 0507472214 если не поменялся, я была у нее почти 5 лет назад

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #26 : 11 Березня 2018, 00:41:28 »
Здравствуйте,девочки. У нас в Чернигове есть еще одна женщина,бывший врач гинеколог .Ольга Михайловна. Приезжает к вам на дом, если вам так удобнее и у нее получается приехать. Золотые руки!!!!! Мне помогала закончить лактацию и убрать уплотнения и застои. Чудесный специалист.



(bisektrisa)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2452
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • 0934992672 Таня
Re: Застой молока в груди
« Reply #27 : 16 Квітня 2018, 11:21:36 »
Здравствуйте,девочки. У нас в Чернигове есть еще одна женщина,бывший врач гинеколог .Ольга Михайловна. Приезжает к вам на дом, если вам так удобнее и у нее получается приехать. Золотые руки!!!!! Мне помогала закончить лактацию и убрать уплотнения и застои. Чудесный специалист.
Мне она тоже очень нравится.
Большой плюс, что приезжает домой


MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Застой молока в груди
« Reply #28 : 16 Квітня 2018, 11:38:20 »
А подскажите, пожалуйста, где в Чернигове этот метод применяется.
В свое время много о нем читала, но так и не нашла, куда ж обращаться ???
Поздно вопрос увидела. Может кому-то ещё пригодится.
В ЖК№2 есть физ. кабинет. Направление может дать участковый гинеколог.
 

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #29 : 16 Квітня 2018, 13:53:34 »
Поздно вопрос увидела. Может кому-то ещё пригодится.
В ЖК№2 есть физ. кабинет. Направление может дать участковый гинеколог.
Спасибо :daisy:
Надеюсь, что мне уже туда не нужно будет :girlsmile:
А за информацию большое спасибо, а я и не знала о существовании такого кабинете в свое время, эх

Kupi.cn.ua