Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Похвалите или поругайте детские термоботинки  (Прочитано 17262 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: У кого были термосапожки?Ваши отзывы!
« Reply #30 : 27 Листопада 2011, 00:21:13 »
Девочки у кого малыш носил зимой термосапожки? Что можете рассказать, плюсы-минусы! Особенно интересуют малыши 2-3 года! Ножки не мерзли, не промокали?
Я долго ломала голову, выбирая дитю термики, искала отзывы о каждой Тм в инете на форумах, чуть умом не тронулась -везде пишут диаметрально противоположное  :walldash: -лдин напишет-всё было идеально, сухо и тепло-другой обязательно зафукает, что промокало и замерзало...
Сделала вывод, что украинское, российское и венгерское термо брать не стоит.
По совету подруги купила малому SuperFit, её дочка прошлую зиму носила-всегда было сухо и тепло, у сына были Geox-те по её отзыву текли и было холодно и быстро стоптались и деформировались.
Вобщем, надеюсь и моему ре будет в суперфитах тепло. На слякоть у нас есть сноубутсы какие-то из италии с сложнонаписуемым названием, типа кечуа что ли. по стилю как сноубутсы коламбия.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: У кого были термосапожки?Ваши отзывы!
« Reply #31 : 27 Листопада 2011, 10:23:29 »
Я младшей взяла на эту зиму SuperFit. Уже гоняем, ей в них очень удобно. И они легусенькие. А недавно пыталась Колмабию натянуть, так кричала от негодования. Не удобно ей в них было, но они ж запасом приличным. Может к концу зимы и поносим.
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: У кого были термосапожки?Ваши отзывы!
« Reply #32 : 27 Листопада 2011, 11:32:25 »
да, коламбия вообще-то тяжеловата, я даже по своим сужу. И вторые Андрюхины, кечуа, по дизайну как коламбия. тяжело таскаются, он их именно волочит. Хотя по размеру как суперфит. в которых он летает, бегает и прыгает.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Всем доброго времени суток!

Сразу сорри за плагиат в названии темы, но уж очень оно (название) подходящее :D

Помогите советом выбрать зимнюю обувь 4-х летнему ребёнку.
Часто встречала самые разные отзывы про одни и те фирмы, но каждый раз в разных темах - то хвасты, то СП с Америки-Англии-Китая, то болталка. найти теперь всё это не реально. я думаю, эта инфа будет полезной не только мне


Какая обувка у Вашего малыша? не холодные ли ножки? не холодно ли если ре не очень активно двигается? ходили ли в сильные морозы?
(если не сложно, какой размер и сколько см по стельке? ::))
СПАСИБО!

ogle

  • Гість
Мы зимуем в таких

кто не знает в середине у низ валянок

типа такого



в отличии от подобного плана коламбиевских - не тяжелые ... и цена -  :)) сейчас на 6пм, вроде 22-23 бакса стоят, до 30 дол 100% можно купить..

на следующую зиму буду брать точно такие же (или подобные еще хо куому опробовать) ..
нога не мерзла ни разу хотя гуляли по разному, бывало и в санках по долгу сидели, грязи не бояться  ;D .. было проблемой одеть их первых несколько раз, ребенок ногу кочергой привык держать, и никак - думала усе носить не сможем, но потом приспособились  ;D  а сейчас впрыгиваем за секундк.. котофеевские валенки тихо курят в сторонке, к тому же с нас они постоянно норовят упасть..

до - 10 одевали их на термоколготок, при ниже температуре (до -15) + еще носок пуховый .. при до -5 просто тонкий х\б носок или колготы.. 

хочу заметить что обувь это тоже так все объективно, сейчас вот читаю про куому и прозреваю, кто до -20 гулял, а у кого при -5 ноги ледяные, нужно пробовать и подбирать уже под ребенка  :-X

но свои рекомендую  :D.. 
« Останнє редагування: 18 Лютого 2012, 16:44:50 від ogle »

olushta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2718
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
вот похожая темка, почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9855.msg393727#msg393727

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
вот похожая темка, почитайте http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9855.msg393727#msg393727

спасибо! а я её не нашла ::)

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
ogle, спасибо за отзыв!
я кстати перечитала всю тему, почти никто не пишет конкретную марку - термики и всё :-[

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Малой зимует в Суперфит. Все довльны. Ноги тёплые, одеваетм на  колготки, без носков, даже в -15  :super:
Однако если сидеть долго -ноги мёрзнут. ну на то они и термо-они расчитаны на движение.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
А у меня вопрос такого плана,только не смейтесь если глупости спрашиваю ::) Есть термики демисезонные? Что бы по слякоти гулять и ноги не мокли и не мерзли?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
А у меня вопрос такого плана,только не смейтесь если глупости спрашиваю ::) Есть термики демисезонные? Что бы по слякоти гулять и ноги не мокли и не мерзли?
есть... резиновые сапоги с флисовым валенком  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

marinka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1700
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0935452674
резиновые у нас естя 8) с чулком тепленьким, но как-то они мне кажутся холодноватыми ???

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
а у кого были сапоги с валенками-вкладышами - вопрос : они фиксируют стопу? ре в них не будет ногу больше кривить? + как быть с стелькой-супинатором можно её вложить?

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
а у кого были сапоги с валенками-вкладышами - вопрос : они фиксируют стопу? ре в них не будет ногу больше кривить? + как быть с стелькой-супинатором можно её вложить?
Были, при чем в очень нежном возрасте - 1,3-1,5, ничего не кривило, единственный минус - если сильно худенькая ножка и ребенок особо не топает, то когда достаешь из коляски или автомобиля, мог ботинок легко слететь, не смотря на то, что все завязано-затянуто

OXENA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 717
  • Спасибо: 218
Были, при чем в очень нежном возрасте - 1,3-1,5, ничего не кривило, единственный минус - если сильно худенькая ножка и ребенок особо не топает, то когда достаешь из коляски или автомобиля, мог ботинок легко слететь, не смотря на то, что все завязано-затянуто
а какие у Вас были?

Kupi.cn.ua