Чернігівський форум про дітей

Голосування

Каких крох больше родилось за лето 2013?

Лапочек-дочек
 22 (50%)
Женихов-сыночков
 22 (50%)
А может двойняшек-близняшек
 0 (0%)

Всього голосів: 40

Автор Тема: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!  (Прочитано 173745 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Виктория Бу

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 133
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7455 : 03 Лютого 2017, 14:56:07 »
 :)

О раздаче и оплате сообщайте в личку!
моб. 0936527689

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7456 : 03 Лютого 2017, 17:59:26 »
Да,темка поутихла совсем.
даже праздники прошли не замечеными...
Всех с прошедшими!!!


какие у кого достижения?
"Р" уже у многих есть?Все уже выговорились?
Кто куда пошел может на кружки?
Как сад осваевается... у нас с сентября уже 5 воспитателей сменилось,я сама в шоке,а дети уже не знают кого как называть. :walldash:
и кто как справляется с кризисом 3х лет?


ану оживим темку O:-) O:-) O:-) :beer: :beer: :beer:

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7457 : 03 Лютого 2017, 19:34:50 »
У нас с Р проблемы. Пытаюсь разговорить, но он понимает, что слова с р у него не получаются и старается их избегать, если заостряю внимание. Пока особо не наседаю.
Болеем часто, практически каждый месяц неделю-полторы на больничном.
Аденоидит уже заработали. В группе дети почти все сопливые постоянно.
В саду у нас есть бассейн, малому очень нравится, ходит с удовольствием. Кружков нет никаких вообще.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7458 : 03 Лютого 2017, 20:05:24 »
Да,темка поутихла совсем.
даже праздники прошли не замечеными...
Всех с прошедшими!!!


какие у кого достижения?
"Р" уже у многих есть?Все уже выговорились?
Кто куда пошел может на кружки?
Как сад осваевается... у нас с сентября уже 5 воспитателей сменилось,я сама в шоке,а дети уже не знают кого как называть. :walldash:
и кто как справляется с кризисом 3х лет?


ану оживим темку O:-) O:-) O:-) :beer: :beer: :beer:
у нас в 4 почти с половиной "р" еще не говорит. Но так язык интересно стал ломаться))
У всех все индивидуально. Младшую переучиваю, стараюсь, исправляю. Все за братом повторяет и все его языковые ошибки и она говорит все время как он " поел" пошел" попил"...

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7459 : 03 Лютого 2017, 22:39:09 »
у нас в 4 почти с половиной "р" еще не говорит. Но так язык интересно стал ломаться))
У всех все индивидуально. Младшую переучиваю, стараюсь, исправляю. Все за братом повторяет и все его языковые ошибки и она говорит все время как он " поел" пошел" попил"...
Ира, у нас та же проблема была. Всё про себя говорила в мужском роде. Сейчас вроде как приутихла, стала говорить нормально. А то вечно у неё было "Я сам"!
А у старшенького "Р" прорвало в 4,5, когда в магазине потребовал "крррасные" конфеты  :yahooo: да так чётко...

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7460 : 03 Лютого 2017, 22:48:22 »
Ира, у нас та же проблема была. Всё про себя говорила в мужском роде. Сейчас вроде как приутихла, стала говорить нормально. А то вечно у неё было "Я сам"!
А у старшенького "Р" прорвало в 4,5, когда в магазине потребовал "крррасные" конфеты  :yahooo: да так чётко...
;)
ну вот "Я самА" четко и  всегда))) :D

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7461 : 04 Лютого 2017, 13:58:24 »
у нас много букв еще "не по зубам" :) - р, л, ч, щ В саду у нас кружков много - Сучасні кроки и Перлина, у них там и развиващие и англ, и танцы и творчество, но с нашим хождением в сад :walldash: Неделю в сад, две дома лечимся И так уже полтора года А на кружках так - ходишь-не ходишь, а плати как за месяц
Очень рвется помогать во всем - стол накрыть, посуду помыть :)
Вот так девочки, тут и лето не за горами, а потом 2 годика - и школу будем обсуждать)

КатёнОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6814
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0976722371-вайбер, 0633530565
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7462 : 04 Лютого 2017, 14:12:32 »
у нас много букв еще "не по зубам" :) - р, л, ч, щ В саду у нас кружков много - Сучасні кроки и Перлина, у них там и развиващие и англ, и танцы и творчество, но с нашим хождением в сад :walldash: Неделю в сад, две дома лечимся И так уже полтора года А на кружках так - ходишь-не ходишь, а плати как за месяц
Очень рвется помогать во всем - стол накрыть, посуду помыть :)
Вот так девочки, тут и лето не за горами, а потом 2 годика - и школу будем обсуждать)
Так "Сучасні кроки" пересчитывают количество посещений и соответственно выводят сумму.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7463 : 04 Лютого 2017, 14:36:20 »
в кроках да, но там пересчет если посетил не более 3 занятий, а если уже 4 - то пересчета нету, а в Перлине - вообще нет пересчета - так нам обьясняли в сентябре, когда предлагали Может что-то поменялось, но в сентябре было так Мы поэтому и не пошли никуда

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7464 : 04 Лютого 2017, 14:45:46 »
в кроках да, но там пересчет если посетил не более 3 занятий, а если уже 4 - то пересчета нету, а в Перлине - вообще нет пересчета - так нам обьясняли в сентябре, когда предлагали Может что-то поменялось, но в сентябре было так Мы поэтому и не пошли никуда
мы ходим на йогу в Перлине. так если 6 и больше занятий был, то не пересчитывают, а если меньше, то 30грн занятие считают

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7465 : 04 Лютого 2017, 14:49:44 »
спасибки, в пн пойдем в сад, зайду спрошу, если от 6 занятий - то точно запишемся
еще хочу на танцы в Альянс попробовать - танцевать любит, но как с незнакомыми людьми будет ???

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7466 : 04 Лютого 2017, 21:51:34 »
у нас р через раз, то рычит, то лЫкает, смотря в каком слоге. ну вот, например, "трансформер говолит" исправляю, но не всегда хочет повторять правильно. характер показывает
кружки - все так же малятко 2 раза в неделю - английский, танцы, музыка, изо, и общеразвивающие занятия и бассейн когда не болеем тоже 2 раза в неделю. болячки одна за другой. с сентября неделя в садике, 3 дома. декабрь кое как, в январе вот  тоже опять 7 дней за месяц были, то одно то другое. поэтому с новой группой тяжело сказать, что нравится. идти не хочет, так как за эти 5 месяцев больше дома со мной провел, чем в садике, но забирать говорит приходить только ночью, в смысле, когда уже стемнеет.
« Останнє редагування: 04 Лютого 2017, 21:53:59 від Seamni »

silentinia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 231
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7467 : 13 Березня 2017, 16:24:39 »
Прошу прощения за вторжение! Но думаю тема красивых и ровных дорог всем неравнодушна!
Хочется чтоб наши детки бегали по красивым дорожкам, а не набивали синяки попадая в ямки.
Прошу Вас уделить минуту времени и подписать петицию, чтоб ее рассмотрели на заседании!
Спасибо огромное, всем неравнодушным! И пусть наш обновленный парк остается красивым еще много много лет.
https://e-dem.in.ua/chernihiv/Petition/View/878
По возможности передайте дальше информацию. Спасибо!

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7468 : 16 Березня 2017, 22:11:44 »
Как просто жить с ребенком в мире и дружбе - 10 советов

1. Вместо раздраженного: «Пошли скорее, сколько тебя ждать!»
Скомандовать: «На старт, внимание... марш! Побежали!»

2. Вместо угрожающего: «Ешь, иначе не получишь десерт»
Обрадовать: «После того, как исчезнет эта крооохотная котлетка, к тебе прилетит что-то вкусное».

3. Вместо грубого: «Убери за собой»
Произнести мечтательным голосом: «Вот если бы ты был волшебником, и смог бы наколдовать порядок на столе...»

4. Вместо рассерженного: «Не мешай!»
Сказать: «Иди, поиграй немного сам. А когда я освобожусь, мы устроим мини-праздник».

5. Вместо недовольного: «Не капризничай, пиратская футболка в стирке, надевай ту, которая есть»
Примирить с неприятностью: «Смотри-ка, а вот родственница твоей пиратской футболки. Давай ее наденем?»

6. Вместо риторического: «Ляжешь ты, наконец, спать!»
Поинтересоваться: «Показать тебе хитрый способ укрывания одеялом?»

7. Вместо злого: «По попе захотел?»
Выпустить пар: «Интересно, кому это я сейчас уши оторву и шею намылю?»

8. Вместо бессильного: «Чтобы я никаких „не хочу“ не слышала!»
Неожиданно закричать: «Ой, смотри, капризка прибежал. Лови, лови его, чтобы он нам настроение не портил!»

9. Вместо нудного: «Сколько раз повторять»
Сказать таинственным шепотом: «Раз-два-три, передаю секретную информацию... Повторите, как слышали».

10. Вместо менторского: «Руки помыл?»
Предложить: «Спорим, что вода с твоих рук потечет черная?»


Хоть так тему оживим...
и хотела спросить: в садиках ваши детки наедаются? а то моя вечно голодная,хотя говорят все съела. влазит по дороге и банан,и хлеба ого-го сколько,а дома еще и суп,например. Мы то и не толстые и не большие...

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7469 : 17 Березня 2017, 05:55:02 »
Не наедается. Хотя няня говорит, что съедает все. Как только домой заходим, сразу бежит на кухню, достает печеньку или творожок. А потом еще что-то посущественнее просит. Тоже не толстый и не могу сказать, что на выходных много ест. Делаю вывод, что в саду порции совсем крошечные

Kupi.cn.ua