Чернігівський форум про дітей

Голосування

Каких крох больше родилось за лето 2013?

Лапочек-дочек
 22 (50%)
Женихов-сыночков
 22 (50%)
А может двойняшек-близняшек
 0 (0%)

Всього голосів: 40

Автор Тема: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!  (Прочитано 176745 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7440 : 29 Жовтня 2016, 20:24:23 »
мне тоже эти валенки не понравились :negative: Нога холодная была, что с носком, что без носка И утеплитель у нас был сьемный

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7441 : 29 Жовтня 2016, 20:27:01 »
мне тоже эти валенки не понравились :negative: Нога холодная была, что с носком, что без носка И утеплитель у нас был сьемный
Эти - это как на сборе или другая модель?

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7442 : 30 Жовтня 2016, 08:39:35 »
нет, не эти конкретно, у нас были котофеи, похожие на эти, но модель другая

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7443 : 06 Листопада 2016, 16:03:18 »
Девочки, собираю комбез на мальчика http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=113831.0
очень классный

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7444 : 06 Листопада 2016, 19:19:41 »
Что планируете дарить деткам на НГ? Я уже голову сломала. Перелопатила весь бэбиплюс и ничего особо интересного и полезного не нашла :walldash:

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7445 : 06 Листопада 2016, 19:26:25 »
Что планируете дарить деткам на НГ? Я уже голову сломала. Перелопатила весь бэбиплюс и ничего особо интересного и полезного не нашла :walldash:
у нас мусоровоз заказал. И базу октонавтов. Но на них цены  :o
Так что будет мусоровоз. Хотя игрушек дома - хоть самим магазин открывай, и все мало. Каждый день папе с порога - че принёс? Потом привет.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7446 : 06 Листопада 2016, 19:28:55 »
Я еще к зиме не подготовилась, а тут уже Новый год на пороге :-\

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7447 : 06 Листопада 2016, 19:33:43 »
Я еще к зиме не подготовилась, а тут уже Новый год на пороге :-\
Сашка, вам комбез не надо?  ::) срочно собираются, т к оказалось, что наша зимняя куртка впритык, кричит давит в шею. Ну она реально там очень плотно застегивается. Пошли на рынок - 900-1200
Нашла тот, что намеряли, дешевле на 400 грн

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7448 : 06 Листопада 2016, 20:00:27 »
Не, мы в этом году Иркин доносим, он терракотовый, пойдет. Ничего, что на спине написано little lady прикинемся, что мы не знаем английского))), на следующий год надо будет.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7449 : 06 Листопада 2016, 20:20:16 »
у нас мусоровоз заказал. И базу октонавтов. Но на них цены  :o
Так что будет мусоровоз. Хотя игрушек дома - хоть самим магазин открывай, и все мало. Каждый день папе с порога - че принёс? Потом привет.
у нас так же. 2 пакета огромных с игрухами, куча машинок и все разбросанные, достанет, 2 минуты поиграл и кинул. детский ноут и недели не прожил, скрутил "голову" ему. Крестный огромный автотрек подарил - неинтересно ???
думаю машинку на радиоуправлении попробовать. хотя сомневаюсь, что она долго проживет :-[
говорящую азбуку дарила уже, в принципе нравится. а что еще можно  :wacko:

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7450 : 06 Листопада 2016, 21:16:04 »
У нас конструкторы в почёте. Наворотит фигпоймиче, и рассказывает, что это паровоз, это экскаватор, это кран. И главное, что нравится  :super: на годик подарили блочный крупный типа лего, только то ли технок то ли Орион, не помню уже. Ни дня ещё не было, чтобы не играл с ним. 

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7451 : 06 Листопада 2016, 22:22:12 »
У нас тоже такой конструктор от старшей остался, но чего-то почти не играет в него, зато у нас в почете кухня, пластмассовые продукты, касса. Целый день может гамбургеры в разных комбинациях складывать.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7452 : 14 Листопада 2016, 14:55:18 »
Девочки, всем привет!)) К вам с вопросом, может у кого есть новогодный костюмчик на мальчика на рост 85 см? Для фотосесии новогодней, возьму на прокат))) мы летние 2015. Напишите  в лс, спасибо)))))

Ірен

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 879
  • Спасибо: 203
  • +38093*86*30*549
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7453 : 07 Грудня 2016, 22:18:01 »
зацепило...

Я плохая мама. Прямо-таки отвратительная.

Ну вот вчера, например. Устала на работе. Отстояла два часа в пробке. Припарковалась за квартал от дома, жутко замёрзла, ещё и подскользнулась. Не упала (вот оно, спортивное детство!), но спину потянула (вот она, приближающаяся старость!). А вместе со спиной я потянула настроение.

Как там это научно называется? Мама не в ресурсе? Так вот – мама не в ресурсе! Знаете, такая мама с ограниченными возможностями.

Я прихожу домой, перед дверью натянув на себя маску хорошей мамы, и начинаю задорно болтать с сыном и готовить ужин.

И тут Матвей разливает молоко. Ну это для него. А для меня это РАЗЛИВАЕТ МОЛОКО!!!!

Я с шумом выдыхаю, вытираю стол, стул, полы и мило ему улыбаюсь. Ночью придётся вымыть полы в квартире. Улыбка у меня выходит кривоватая и ненатуральная. Сын недоверчиво косится на меня, и бочком-бочком движется в сторону ванны — от греха подальше. Он в свои четыре далеко не дурак, и даже не зная слов «не в ресурсе», понимает, что может сейчас огрести.

В ванной он размазывает по зеркалу зубную пасту красивыми узорными завитушками. Он очень ждёт Новый год и приближает его, как может.

Я захожу, сцепляю зубы, чтобы не учить сына нецензурной лексике, и выдаю ему тряпку. Ночью придётся перемывать и зеркало. По моей маске хорошей мамы уже побежали трещины, и я ухожу на балкон в попытке обрести равновесие.

А потом сынулька решает порадовать меня и вымыться сам. Он залезает в ванну и намыливает себя от души – ровно на половину бутыли жидкого мыла. Мыла, которое стоит в Ашане целых 57 рублей.

И тут меня прорывает. Как трубу. Причём трубу от унитаза.

Я кричу что-то о руках не оттуда. О «хоть что-нибудь полезное, а то одни машинки на уме». Кидаюсь угрозами никогда (ты слышишь, НИКОГДА!!!) больше не купить ни одной игрушки, раз такое безответственное отношение к вещам. О цене чужого труда. О цене денег. Всё, что там обычно кричат «отвратительные» мамы.

Я умею кричать. Кучу всего не умею, а в этом я прям спец. Устройте Олимпийские игры по крику, и я стану гордостью страны. Но пока их нет, я стою и ору на сына. У меня личные домашние соревнования. Я прям на финишной прямой, обхожу всех участников.

Спивающийся сосед-омоновец сверху уже надел каску и начал окапываться.

Подозрительная соседка-старушка слева, наверное, вызывает наряд полиции.

Милая мамочка троих детей снизу даст руку на отсечение, что это полтергейст сейчас орёт, потому что я — та, которую, она встречает каждый день на лестничной клетке, — так кричать не могу.

А я могу. И кричу.

Матвей стоит в ванне, уткнув лицо в свои ручки, и между пальцев льются огромные-огромные слёзы. Слёзы боли, обиды и предательства самого близкого человека. Слёзы, которые я сегодня оценила в 57 ашановских рублей.

Он не понимает половины слов, которые я кричу, и только всхлипывает: прости-прости, я больше никогда…

Он идёт спать. Съежившийся, с осунувшимися худыми плечиками и выпирающими лопатками.

А я всю ночь не сплю. Я проживаю этот вечер минуту за минутой. Снова и снова смотрю на то, что наделала. И такая безысходность, как в детстве, когда что-то уже натворил, а как исправить – не знаешь. Меня гложет чувство вины. Даже не гложет, оно меня всю съедает. Кусочек за кусочком отгрызает мою уверенность в себе как в маме. Да и просто как в адекватном взрослом человеке.

Мне кажется, что чувство вины – единственное, что искупает ту боль, которую я причинила сыну. Заставив страдать другого, ты должен страдать сам. Это очень справедливо.

Но дети, они как солнышко: какой бы ни был хмурый вечер, утром они скачут и улыбаются как ни в чём ни бывало. Вот и Матвей с утра приходит валяться в моей постели, досыпать и ластиться.

Я могу сейчас промолчать и спустить всё на тормозах. Могу забыть о вчера и наслаждаться сегодня.

Или всё-таки не могу?

Не имею права, потому что это нечестно. А нельзя научить сына честности, не будучи честной самой.

Поэтому я подползаю к нему и, собрав волю в кулак, начинаю извиняться. Такой нелегкий, но нужный разговор.

Знаешь, сына, я тут всю ночь не могла уснуть, всё думала… Я вчера так была неправа. Не стоило это дурацкое мыло нашей ссоры. Я просто вчера слишком устала и не сдержалась. А сейчас мне стыдно за своё поведение. Прости меня. Я больше никогда…

А дети, они как солнышко. Они прощают сразу и от души. Они какие-то совсем другие, не чёрствые, не обидчивые, не злопамятные. Они ещё не загрязнили свои маленькие души миром взрослых.

Я вчера тоже лежал, мам, — говорит сын, — думал… Мне кажется, я был тоже неправ. Ну с этим мылом. Не стоило его столько лить. Давай больше не будем так сильно ссориться…

Я лежу и плачу. Такие слёзы очищают. Помогают понять что-то важное. И идти в новый день с новым знанием — знанием, которое тебе подарил твой ребёнок. Идти и обещать себе: не забывать эти важные уроки прощения. Никогда, ты слышишь, НИКОГДА!!!

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: ЛеТнИе ДеТи2013 МАМОЧКИ НеПоСеД-сил нам!!!
« Reply #7454 : 07 Грудня 2016, 22:23:34 »
Ага, читала на днях вк. Тоже ой как себя грызу, если наругаю, даже заслуженно на первый взгляд
А ещё какая же я плохая, когда хочется и себе время уделить - почитать, посмотреть что-то

Kupi.cn.ua