Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?  (Прочитано 17638 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А на счет того, чтобы брезговат - так я тоже такая,
но если задуматься, то чем руки бабушки на рынке, которая продает молоко
отличаются от рук работника молокозавода, который работает в три смены без сан.книжки
и ставит штампы даты на продукцию на неделю вперед?
Еще много могу рассказать.
В силу своей професси насмотрелась уже ...
так дело даже не в руках бабушки, корова может быть больна, в молоко для более длительного хранения сейчас домешивают кто на что горазд :walldash: и этот список можно перечислять дальше...
а на заводе, пусть хоть и не 100% оно натуральное, но проходит какую-то обработку и лабораторные исследования
поэтому если выбирать между не проверенным домашним и магазинным, то второе я покупаю с более спокойной душой :D

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Ну так я и пишу, что беру у знакомых - люди проверенные, давно знаю их я, мои родители и уже мой супруг.
А за добавки - добавляют много чего, некоторое молоко не киснет при большой температуре неделю.
Молоко люстдорф в пакетах (дешевое, по 7 с копейками) воняет карбидом,
молочные продукты Белоцерковского молокозавода - это вообще клейстер.
Что они кладут - не понятно.  :walldash:
 
И на счет больной коровы тоже - та же корова дает молоко, а его в селах скупают молокозаводы.
И сан книжки теперь не проблема - 100 грн и у тебя допуск к работе есть (лишь-бы ты был не слепым водителем) 

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Ну так я и пишу, что беру у знакомых - люди проверенные, давно знаю их я, мои родители и уже мой супруг.
А за добавки - добавляют много чего, некоторое молоко не киснет при большой температуре неделю.
Молоко люстдорф в пакетах (дешевое, по 7 с копейками) воняет карбидом,
молочные продукты Белоцерковского молокозавода - это вообще клейстер.
Что они кладут - не понятно.  :walldash:
 
И на счет больной коровы тоже - та же корова дает молоко, а его в селах скупают молокозаводы.
И сан книжки теперь не проблема - 100 грн и у тебя допуск к работе есть (лишь-бы ты был не слепым водителем)
поэтому я и покупаю молоко определенных ТМ ;), а не всё подряд или то, что подешевле

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Ну так я и пишу, что беру у знакомых - люди проверенные, давно знаю их я, мои родители и уже мой супруг.
А за добавки - добавляют много чего, некоторое молоко не киснет при большой температуре неделю.
Молоко люстдорф в пакетах (дешевое, по 7 с копейками) воняет карбидом,
молочные продукты Белоцерковского молокозавода - это вообще клейстер.
Что они кладут - не понятно.  :walldash:
 
И на счет больной коровы тоже - та же корова дает молоко, а его в селах скупают молокозаводы.
И сан книжки теперь не проблема - 100 грн и у тебя допуск к работе есть (лишь-бы ты был не слепым водителем)
о! а я думаю чем оно мне попахивает  :-\ и кстати как-то пол пачки стояло бесхозное, я себе немного налила, думала оно либо нормальное еще либо уже скисло, а оно такое же по консистенции, но такое горькое стало  :o

MeLena

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
  • 093 14 222 88 Лена
Покупаем только в супермаркетах
Ювелирная бижутерия http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=61319.0
Косметика AVON -25% Раздачи: Мега, Вена, Боевая, Масаны, Десн. правда http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=70051.0

Lychik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1328
  • Спасибо: 76
  • Стать: Жіноча
  • Непостоянство - имя твое, женщина! Уильям Шекспир
Последнее время выбор молока это такая проблема. Домашнее берем у нашей бабушки, но оно уже горчит. А в пакетах я не знаю уже беру разных фирм и никак не могу подобрать, а готовлю на молоке я каждый день. ???
Молоко люстдорф в пакетах (дешевое, по 7 с копейками) воняет карбидом,
молочные продукты Белоцерковского молокозавода - это вообще клейстер.
Что они кладут - не понятно.  :walldash:
Вот и я такое заметила

@Алла@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 565
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 097-848-9пять-77. Алла
Иногда покупаю на рынке, но в основном хожу в супермаркет. Удобнее, а зимой и вообще красота. А идти на рынок - это кучу времени потерять, да можна и скупиться чуть дороже чем в магазинах! Люблю скупаться по акциям!!

Промокашка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 223
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • Я Сашка :)
А мы на рынок за фруктами ходим, не люблю я в супермаркетах фрукты покупать, они то зеленые, то гнилые. :D А так в Сильпо скупаемся.

Svetlana2110

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 063 6708966
а я в АТБ хожу)

винни

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 46
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • Алена
я продукты почти все на рынке покупаю
знакомый работал на молокозаводе - так своим детям не то , что молокО  , МОРОЖЕННОЕ   НЕ РАЗРЕШАЕТ :o

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
мороженое и я бы не разрешала, не работая на молокозаводе

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
я бы тоже мороженое не приветствовала  :negative: сейчас такое мороженое  :negative: сама его не ем)
могу крайне редко сама сделать  :super: или если уж сильно приспичит, беру по ДСТУ в конце 33 (сенкс Ши Вулф  :-* ) но понимаю что это все равно ерунда (кроме домашнего) :negative:
и в мороженое добавляют столько муры всякой  :o что в молоко столько не добавляют)

пина

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
У меня знакомая купила на центральном рынке  у знакомогой женщины сметану так она ее запомнила на всю жизнь, отравилась очень сильно. Так что теперь берет всегда магазинную. А на Молокозаводе не вся продукция с добавками.

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Да...вопрос спорный, но я конечно тоже предпочитаю супермаркеты хотя и не уверенна в свежести продуктов. Я тут читала на счет молока так вот, сама видела у бабули ( когда то ) какой это процесс, помыть, обтереть...так вот к чему виду, брезгую я, не известно как это все обрабатывается! А молоко беру Яготинское, очень вкусное и без добавок, знаю точно)))) С мужем в Киеве работает сотрудник так вот его жена на этом заводе работает! И срок хранения  у него меньше чем у Добряны.


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Да...вопрос спорный, но я конечно тоже предпочитаю супермаркеты хотя и не уверенна в свежести продуктов. Я тут читала на счет молока так вот, сама видела у бабули ( когда то ) какой это процесс, помыть, обтереть...так вот к чему виду, брезгую я, не известно как это все обрабатывается! А молоко беру Яготинское, очень вкусное и без добавок, знаю точно)))) С мужем в Киеве работает сотрудник так вот его жена на этом заводе работает! И срок хранения  у него меньше чем у Добряны.

Скажите, а масло у них как? Я его постоянно покупала, но что то меня сомнения стали брать на предмет добавок.
А молоки, топленое молоко и кефир у них  :super:.


Kupi.cn.ua