Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?  (Прочитано 17640 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

kolychka

  • Гість
В основном в супермаркетах(Эко на кольцевой,Сильпо).Иногда.в крайнем случае хожу на рынок,к бабулькам за чесночком,картошечкой) :)

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
В основном беру в маленьких магазинчиках на остановке, дешевле, но не очень удобно, а вот на выходных БАЗАР!!! свежее мясо , овощи и т.д. Супермаркет это очень удобно но не всегда свежее и не всегда дешевле, конечно и там покупаю, но только если незаплавнированые покупки

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
В основном беру в маленьких магазинчиках на остановке, дешевле, но не очень удобно
Дешевле- по сравнению с чем?  :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Винтик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
а у нас микс покупочный по времени могу и на базар зайти, а могу и в магазин.

Тигрочка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
А я заметила за собой тенденцию - на рынок чаще всего хожу летом за ягодами, фруктами, овощами. А зимой чаще бываю в супермаркетах, ведь на рынке все фрукты мерзлые и привозные, те же что и в супермаркетах.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
А я заметила за собой тенденцию - на рынок чаще всего хожу летом за ягодами, фруктами, овощами. А зимой чаще бываю в супермаркетах, ведь на рынке все фрукты мерзлые и привозные, те же что и в супермаркетах.
ага, а зимой в супермаркете ещё и тепло :D. Я сама зимой на рынок почти не хожу, чтобы не мерзнуть лишний раз)

Aurika

  • Гість
На центральном рынке беру мясо (дешевле чем на Ниве), иногда фрукты, овощи. В цирке на ниве хороший выбор колбас - люблю Риздвяну по 96,50 (видно невооружённым глазом что там мясо+мясо+мясо и без сала.) :super: всё остальное и всякие мелочи - ближайший супермаркет.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
+ 1. Мясо и молоко на центральном рынке, колбасы в шатре, а всякую мелочь в магазине под домом.
 Могу в  Сильпо пройтись, тоже рядом.

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
Re: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?
« Reply #53 : 23 Листопада 2012, 15:20:58 »
а я больше люблю скупаться в супермаркете

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Re: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?
« Reply #54 : 23 Листопада 2012, 15:24:15 »
Мясо, сало, овощи на рынке и то только на выходных могу туда сходить :-\! Ну а всё остальное практически каждый день по дороге домой с работы в супермаркетах :) 

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?
« Reply #55 : 23 Листопада 2012, 22:56:22 »
Я на рынок хожу очень редко. В будние дни целый день на работе, а на выходные тоже как-то не очень охота туда ехать. Может если был рынок ближе и ходила бы, а так... Да и сейчас спокойно можно купить все что нужно в супермаркете под домом. Мясо последнее время покупаю в Сильпо. Молочное нам либо передают из села, либо покупаем у знакомых, ну или в магазине - на рынке я боюсь покупать. Овощи, фрукты многие у нас свои, а если надо, то покупаю в магазине, а летом недалеко возле дома есть палатка с фруктами-овощами.
Единственное мне на рынке нравятся специи, но специально за ними не езжу. Когда бываю там тогда и покупаю ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Lusiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • т.0637669755 вайб.0679793468
Re: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?
« Reply #56 : 24 Листопада 2012, 16:24:32 »
А мне больше нравится в супермаркете покупать. Овощи и фрукты, например, сам выбираешь, а на рынке - на некоторых продавцов психи нападают, да и обвешивают постоянно (а про стрелочные весы вообще молчу). Да и состав продуктов и сроки все можно спокойно посмотреть (опять без нервов).

Недавно на центр. рынке покупала колбасу (в ларечке возле молочного павильйона). (Там очередяка всегда большая, цены дешевле, но обдурят так, что получится дороже, я не одна с этим сталкивалась).
На пол палки колбасы меня обсчитали на 2 грн. (Это было видно не вооруженным взглядом). Продавец пересчитывает и заявляет, что так и должно быть (а все стоят и слушают), это типа "довес", который составляет около 5% от суммы покупки. Короче сделала из меня дурную, что я такого до сих пор не знала  :). Пришлось немного поругаться и испортить себе настроение.

Мы на работе долго смеялись, и постоянно вспоминаем фразу "довес".
СП Дитячий одяг в наявності -Туреччина/Угорщина
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=100819.0

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Re: Где вы делаете покупки:супермаркет\рынок?
« Reply #57 : 24 Листопада 2012, 22:34:28 »
голосовалку в теме бы сделать   8)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Любушка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 5
На рынке центр. редко покупки делаю, ездить лень. Недалеко от дома рынок, где покупаю молоко у своей молочницы, хлеб и иногда мясо или мясо мне мама покупает, не выношу запах мясного павильйона на центр. рынке. Фрукты и овощи также на рынке, а ягоды у бабулек. Бытовую химию покупаю на базах, что по Щорса также недалеко. Если много покупать иногда ходим в "Сельпо" или ездим в "Кишеню", хотя  "Кишеня" мне больше нравится. Ну а все остальное  в маркетах.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
я делаю смешанные покупки!
Кое-что в суперах, кое-что на рынке!
Молочное, мясо и яйца беру на рынке у знакомых, т.к. в суперах не всегда знаеш о его свежести (особенно летом),
а подмарафетить мясо очень легко.
В Эко-маркете очень вкусный хлеб, который они сами пекут!
А на счет того, чтобы брезговат - так я тоже такая,
но если задуматься, то чем руки бабушки на рынке, которая продает молоко
отличаются от рук работника молокозавода, который работает в три смены без сан.книжки
и ставит штампы даты на продукцию на неделю вперед?
Еще много могу рассказать.
В силу своей професси насмотрелась уже ... 




Kupi.cn.ua