Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Как и как долго выбирали имя ребенку?
« : 03 Листопада 2011, 09:41:04 »
Выбор имени ребенку- ответственная и нелегкая задача.
Говорят, что от выбора имени ребенка зависит его характер, склонности и даже судьба. В это сложно поверить, но почти каждый, читая описание своего имени, находит, что оно (описание) очень сильно подходит ему (хотя бывают и исключения).
Как вы выбирали имя своей крохе? Как долго? Вы определились с именем до или после рождения ребенка?
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

nenchik007

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2034
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • Аленка 093 354 79 22
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #1 : 03 Листопада 2011, 09:44:13 »
у меня в детстве было решено, будет девочка Маша. вот так вот)))

093 354 79 22

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #2 : 03 Листопада 2011, 09:45:00 »
Что касается меня, то с дочкой у меня был долгий и мучительный процесс. На УЗИ мне не говорили, кто будет, а об имени я не думала, хотелось, чтобы ребеночек был здоров. Поэтому долго называла дочку просто доченькой. А потом мама говорит- Дай ты ей уже какое-нибудь имя!
А с сыночком мы знали, что будет пацан, подбирали мужские имена еще во время беременности, а я тайком продумывала и женские имена(мало ли УЗИст ошибается). Муж сначала не хотел имени Максим, а теперь другого и не представляет. :)
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Ассоль

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6467
  • Спасибо: 593
  • Стать: Жіноча
  • 073 47 24 8 24 Viber
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #3 : 03 Листопада 2011, 09:46:23 »
У меня пока нет малыша, но имя уже есть для мальчика - Кирилл. Очень нравиться, имя церковное, вроде не очень распространено. А выбрала просто - в Инете ввела поиск "какое мужское имя подходит для отчества Александрович". Кирилл - самое подходящее по разным критериям  :super:.
А для девочки пусть муж выбирает, у меня только одно условие - чтоб не как его первую жену назвал.
Об оплате в личку, на форуме редко

Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #4 : 03 Листопада 2011, 10:07:49 »
Мы всю беременность мучились как назвать. Все имена что мне нравились муж браковал,а я его браковала. Я ему говорю давай назовем Янина, а он мне давай тогда Нина(маму мою так зовут), я говорю,мне нравится имя Ксения, Ксюша, а ему нет, давай тогда лучше Оксаной назовем. Мои любимые имена Александра и Валерия, Киру и Варвару муж забраковал как грубые, зато мне не хотелось называть Настей, Полинкой и Софией(у нас во дворе почти каждую 2-ю девочку так зовут). Муж даже хотел назвать Олей.. ага, сейчас... у него 2 предыдущие девушки были Олями. Когда дочка родилась у меня спрашивают, как назовешь.....Елена или Катя. А медсестричка говорит, называй Елена, так зовут акушерку, которая роды принимала.Но когда мне положили малышку кормить, я на ее посмотрела, ну вылитый слепой котенок, а котенок значит Катя.Так что домой привезли уже Катю, и на уговоры родни назвать Полиной я не поддалась.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #5 : 03 Листопада 2011, 14:27:09 »
Я к своему малышу начала обращатся по имени ещё на третем месяце беременности. Всегда хотела девочку. Но как только поняла, что беременна, а это произошло на 10неделе  :D сразу знала что мальчик. И имя сразу пришло....

Anny

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1663
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #6 : 03 Листопада 2011, 16:34:06 »
Мы начали перебирать имена практически сразу, как только узнали, что я беременна. На 21 недельке УЗИ показало девочку (да я и сама чувствовала, что именно так), сразу мужские имена отпали  :). Но с женскими получилось все намного сложнее, чем я думала. Когда-то очень давно мне нравились Лиза, София, Полина, но с каждым годом они становились все популярнее и я передумала так называть свою доченьку. Чем больше думали, тем больше мне переставали нравиться практически все женские  :D Мужу все походные от мужских (Александра, Богдана, Валерия и т.д. ) не нравятся, так что тоже отпали. В конечном итоге остановились на имени Вероника (да, что уж говорить, совсем не популярное  :D). Но когда родила, перехотелось так называть  :D Как уже читала в сообщениях выше, посмотрела на нее - ну вылитый котеночек  O:-), думаю, будет Катюша  :) А потом еще 3 недели думали-думали и вконце-концов муж сказал "будет Викуся"  :) Говорю ему "иди регистрируй быстрее, а то я могу передумать", на том и порешили  :D

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #7 : 03 Листопада 2011, 17:24:36 »
Мне на первом узи сказали что мальчик будет. Сначала особо о имени не задумывались, а как в декрет вышла, то начали подбирать. Остановились на вариантах Кирилл и Денис. Но Кирилл предпочтительнее. Когда родился, так Кирюшей и остался :)
Был запасной вариант(если узи ошиблось), девочку назвали бы Анна  :)


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #8 : 03 Листопада 2011, 19:06:19 »
Мне муж еще задолго до свадьбы сказал, что у нас будет сын Андрей. Хоть и родился он на Михаила, все акушерка Мишкой называла, но записали Андрюшей. А второго.. я ждала девочку до последнего дня, хоть на первом УЗИ и сказали, что будет мальчик. Называла сама, перечитала характеристики многих имен,  почему-то остановилась на имени Алексей, а соседка его Анечкой называет(видимо я очень хотела девочку, поэтому он на девочку  ей и похож). :)
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

White_Night

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 093 910 45 47 Настя
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #9 : 08 Листопада 2011, 21:48:58 »
а мы сначала хотели Сашей назвать - отговорила мама, несчастливое имя для девочки. Когда родилась - хотели Маргаритой - отговорила свекровь - грубое имя для девочки, потом была Лиля, Светлана, Алина... Потом позвонила сестра (Ирой зовут), спросила: "Как нашу девочку зовут сегодня?" :D А я говорю:"Ирка" Решил муж, долго лазил в интернете, потом нашел, что наша манюня родилась в день Ирины, вот и решил.... Получилось у нас крестная Ирина, и прабабушек наших мою и мужа звали Иринами  ;D

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #10 : 09 Листопада 2011, 11:42:45 »
Мы имя с мужем придумали еще не были женаты  :)
потом поженились и ребенок родился только через 4 года, а имя так и не поменяли.
В итоге у нас -Виталик  :)
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

Yanochka Yana

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 311
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Меня только на ты 093-03-09-066
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #11 : 09 Листопада 2011, 18:16:18 »
мы тоже с мужем имя для ребеночка придумали еще до рождения, думали долго, никак не могли придти к единому мнению, а когда родилась дочка, сразу сказали что зовут Аннушка. Муж мне рассказывал, что когда врач стал приводить меня в себя после наркоза, спросил как зовут дочурку, муж переживал что не назову имени, но сразу заплакал когда я еле мямля назвала Анютой 

Venice

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 476
  • Спасибо: 390
  • Стать: Жіноча
  • 0683854057 Viber
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #12 : 14 Листопада 2011, 16:21:04 »
Муж говорил давай Филиппом или Борисом!
Я: "Ты в своем уме?, Кокой еще Борис?, Ну какой Филипп?"
Он:"Ну почему же например Филипп Киркоров, будет певцом" (Муж я меня очень непосредственный человек :D).
Я: :negative:
ОН: "Ну Борис, такое мужское имя.. , редкое..."

Я:  >:D хочу  Тимофея
.....
родился на день Св. Тимофея )))))))))))) :yahooo:

Lera˙·٠•● ☆

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 163
  • Спасибо: 11
  • 063*69*423*99
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #13 : 15 Листопада 2011, 15:12:24 »
Всю беременность думали , что доцю назовем Ангелиной, а родилась...  :o на тебе - не похожа на Ангелинку ну никак!!... Первое, что в голову пришло - Лерочка. Конечно дома мы еще думали, думали, наверное неделю, перебрали все имена, но как сказала мне акушерка в роддоме: имя уже давно известно на небесах.)))

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #14 : 15 Листопада 2011, 23:16:06 »
Я мечтала если будет дочка хочу назвать Маргаритка. Во время беременности немного еще подумали вдвоем, и все же останавились на этом имени только когда муж уже собрался идти ее регестрировать (все у него были какие то сомнения! :)).

Kupi.cn.ua