Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как и как долго выбирали имя ребенку?  (Прочитано 49378 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #15 : 16 Листопада 2011, 14:13:47 »
мы в животике называли по имени когда уже точно определились с именем и на узи нам сказали, что скорее всего у нас будет девочка  O:-) А имена выбрал муж на сайте с именами пол не знали (скрывалась наша малявка) для девочки и мальчика, а мне понравилось и я одобрила :)

_steshka_

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 48
  • 066-544-97-9два, 093-287-33-1девять
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #16 : 16 Листопада 2011, 15:17:22 »
Я как узнала, что беременная, подумала: если девочка - то Даша, если мальчик - то Артем. Потом спрашиваю у мужа:
- Если девочка, как назовем?
Он мне:
- Даша,
- А если мальчик?
Он мне:
- Давай - Артем. :D
Так Артемом и назвали. Даже больше и не думали. :D

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #17 : 16 Листопада 2011, 16:04:48 »
Прикольно, как у Вас мнения сходятся. Наверняка раньше обсуждали имена  ;D
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #18 : 16 Листопада 2011, 18:42:22 »
Я сама решила назвать Ромой. Муж был не против.

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #19 : 16 Листопада 2011, 21:37:56 »
ждали мальчика , поэтому над именем девочки не думали. В роддом(под окошко )муж пришёл-пол часа думали и стал уговривать на Юлю. Я говорю, что куча Юль ходит. Одну позовёшь -4 обернутся.  Вечером приходит мой папа-думали-гадали и тут он говорит: Юля. Всё. другого варианта и быть не может. Созвонилась с мужем и на том и остановились. Против любимых мужчин не попрёшь   :ok:

Nика

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 71
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #20 : 18 Листопада 2011, 12:34:15 »
Мы еще до беременности поднимали этот вопрос, но мнение сходилось только на имени девочки - Анна. А уже первое узи показало,что будет мальчик...и начались долгие пересматривания мужских имён.В результате к 9му месяцу осталось 3 - Артём, Даниил и Денис. Я больше склонялась к Денису,а муж хотел Даньку. Потом были тяжелые роды, в реанимации мне брат мужа прислал смс с поздравлениями, что родился ДЕНИС :).Муж видимо увидел меня после операции и решил больше со мной не спорить. Так у нас растёт Денечка)))

vikiS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1198
  • Спасибо: 397
  • Стать: Жіноча
  • благодарность принимаю под аватарку
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #21 : 18 Листопада 2011, 14:12:14 »
а мы задолго до беременности хотели девочку назвать Викторией, но с пузиком мы неразговаривали и неназывали её так пока неродилась-  думаем вот родится и посмотрим похожа она на Викторию или нет,  если нет то либо Оля Либо Машей назовем.
Вобщем Виктория оказалась Викторией, а вот второй думали что мальчик будет Вовой хотели назвать  ::),  а родилась девочка - у мужа вариантов небыло как назвать он был настроин на мальчика, поэтому в родзале растерялся и сказал сама называй как хочеш , а я сразу сказала что Машка  будет - он 2 дня подумал и согласился.  :P а до этого нехотел такое имя давать когда думали первую так назвать .
а сам потом в роддоме еще - ходит с малой и Машулечка моя  :D я её еще неначала по имени называть, а он уже  :-X

Len.To4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 86
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #22 : 20 Листопада 2011, 11:22:33 »
Ой, а мы выбирали очень долго и мучительно. С начало спорили о женских именах...почти договорились, а на следующий день на УЗИ малыш показал мне язык, продемонстрировал своё мужское достоинство, ну и у нас с мужем начались новые дискуссии...назвали Димкой на второй день после родов, быстренько вспомнили всех Дим каких знаем, пошарились в инете, так и решили.

Оля №1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 551
  • Спасибо: 26
  • Стать: Жіноча
  • 097 822 71 79 Оля
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #23 : 30 Листопада 2011, 17:52:32 »
Я  перебрала  ,  очеень   много  имен   ,  потом  повычеркивала    ,  выписала   те  что  больше  нравятся  ,  затем  посмотрела    в  какой  приблизительно  день  родиться  ,  какие  там  имена   и    само   ближе  и  роднее   был   Александр  ,  Санечка  ,  так  же  и  зовут  мою  маму)

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #24 : 01 Грудня 2011, 11:24:24 »
У меня проблем с именем ребенка никогда не было. Из всех мужских имен нравилось только одно  :), лет с 17. За время моей беременности родственники развлекали себя выбором имени, а я им не мешала  :). Списки имен были огромные, а я молчала, как партизан. Когда у нас родился мальчик, все были настолько счастливы, что когда я озвучивала имя ребенка никто не возражал. Через недельку моему Вовке будет 11 мес  :)
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Мaринка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 258
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0630259293
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #25 : 07 Грудня 2011, 20:08:44 »
Я  перебрала  ,  очеень   много  имен   ,  потом  повычеркивала    ,  выписала   те  что  больше  нравятся  ,  затем  посмотрела    в  какой  приблизительно  день  родиться  ,  какие  там  имена   и    само   ближе  и  роднее   был   Александр  ,  Санечка  ,  так  же  и  зовут  мою  маму)

У меня аналогичная ситуация, тоже долго выбирали имя так и не могли определиться, а в итоге назвали так в какой день она родилась.

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #26 : 09 Грудня 2011, 08:54:59 »
Право выбора называть меньшую доцю - отдали старшей,так как было много желающих.

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Руся

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 451
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
  • это мы четыре кота
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #27 : 17 Грудня 2011, 01:05:46 »
Ой, я истории с выбором имён ЛЮБЛЮ.

Раскажу и свои...

Старшенького мы назвали практически сразу как он появился в животике. Были вначале два варианта - Никита и Максим, но Никиту мы обсуждали ровно 20 минут. Как только задумались об украинском звучании этого имени МИКИТА (при том что я патриотка) нам оно сразу разонравилось. И остался только Максимка. Так я сразу носила Максимку. К тому же у мужа дедушка умер почти сразу после войны от ран , и его звали Максим. Бабушка мужа рассказывала, что он очень хороший человек был, большой и добрый. Ну мой Макс приблизительно такой и растёт.

А для младшего выбор Имени был целая эпопея. Вначале ещё до второй беременности я выбрала четыре имени : для девочки Полина или Вероника, для мальчика Олег или Павел.

Но когда забеременела, муж все четыре имени забраковал напрочь. Потом были мучительные месяцы выбора. Что я не предлагала - мужу не нравилось, что предлагал он - мне не нравилось. Хотела Ярослава - говорит - унас Славиков не будет.

И вот поехала я на море на 6 месяце хожу и перебираю в уме слоги МОР МИР, и на ум приходит имя МИРОСЛАВ, ну думаю, это ж муж не согласится опять потому что СЛАВ , но думаю позвоню  .

Звоню говорю а как тебе Мирослав, а сама уже думаю его ж можно коротко Мирончиком називать а не Славиком, и тут быж говорит а как тебе МИРОН. Словно мысли прочитал. Но всё равно, мы так до родов и не определились Мирослав или Мирон. Потому что с отчеством красивее Мирослав Викторович, а для каждого дня Мирон хорошо звучит.

В результате записали мы его Мирославом, но называем Миросиком, Мирошей и Мироном. И никаких Славиков - как сказал муж

raketa84

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 10
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #28 : 17 Грудня 2011, 10:54:17 »
Имя знала за 2 года до родов.Роды проходили тяжело, но когда пришла в себя  после наркоза,то первые слова медсестры были "С ВАшим Илюшкой всё впорядке,ждёт маму"У меня удивление - откуда?????? - Вы так орали,чтобы по-акуратней с Илюшенькой,и это всё во время наркоза.

yuliya19895

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 27
  • Стать: Жіноча
Re: Как и как долго выбирали имя ребенку?
« Reply #29 : 22 Грудня 2011, 13:51:25 »
Мне с детства нравилось имя Полина и Виктория. всегда думала родится доченьька...обязательно Полиночкой будет!Когда беременная была УЗИ не показало кто там спрятался :Dно мы с мужем были почти уверены что у нас девочка:)Про имя сперва не разговаривали, но для себя я думала что Полиночкой будет...ноооооооо за пару неделль до родов моего мужа пробило!он начал активно проявлять  инициативу, сказал что хочет доченьку Нюту!Только в сведетельстве что бы тоже Нюта!Отговаривали целой семьёй!!!  :)Потом он хотел Александру!Я уже почти здалась...мы даже бумашки тянули!На котором сошлись по вкусам это была Виктория, но он всёравно на своём стоял!Но когда родила сразуже сказала что я мучалась так что пусть Викторией будет...
Вот так у нас растёт дочень Викуся! ;DНо всё равно если радится во второй раз девочка хочу Полиночку :)


Kupi.cn.ua