Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли ребенку развивающие игрушки?

Автор Тема: Развивающие игрушки  (Прочитано 18452 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Luydmilka

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #75 : 08 Серпня 2012, 19:59:59 »
а как насчет говорящего алфавита - кто нить пробовал?
К развивающим игрушкам отнашусь положительно. У нас тоже есть говорящий алфавит, а также показываем развивающие мультики Роберта Саакаянца - результат, нам 3 годика, а мы весь алфавит знаем

Мадам

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1032
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #76 : 05 Вересня 2012, 22:19:39 »
Развивающие игрушки - это хорошо, но нужно подходить с пониманием к выбору таких игр.

Roxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2208
  • Спасибо: 547
  • 093-2028349 Анастаси
Re: Развивающие игрушки
« Reply #77 : 10 Вересня 2012, 22:04:29 »
а как насчет говорящего алфавита - кто нить пробовал?
да, мне очень понравилось. Уже и батарейки посадили, так нравился.
Там и буквы и слова, и песенка веселая - интересная игрушка :super:
Курточки мальчикам 3-8 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164750.0
Курточки мальчику на 8-11 лет
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=164752.0

manynya

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: Развивающие игрушки
« Reply #78 : 17 Вересня 2012, 15:46:49 »
Развивающие игрушки - это хорошо, но нужно подходить с пониманием к выбору таких игр.
Мы тоже смотрим мультики этого режиссера,азбука на ура!

Катерина21

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #79 : 27 Вересня 2012, 18:03:24 »
Обязательно нужны развивающие игрушки! Они помогают в игровой форме научить ребёночка полезностям))


Alla123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 6
  • Спасибо: 0
Re: Развивающие игрушки
« Reply #80 : 31 Жовтня 2012, 15:46:55 »
Конечно, нужны! я покупала и развивающий коврик) малому так нравилось) ему главное, чтоб было ярко и красиво, а еще звуки издавало)) шумело, пищало и т.д.)) так что погремушек, стучалок, каталок  у нас тоже хватало))
потом уже, когда стали чуть постарше (4 годика) покупала машинки и всякие там  треки, железные дороги)) особенно любимая игрушка -это машинка перевертыш) ! конечно, она в сто раз лучше чем обычная машинка!! малой от нее не отходит, прямо целыми днями играет с ней! и папа вместе с ним) детство вспоминает))
она и препятствия обходит, и на задних колесах ездит, и чего только не делает))
« Останнє редагування: 07 Листопада 2012, 17:09:45 від Laura »

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Развивающие игрушки
« Reply #81 : 29 Листопада 2012, 16:14:15 »
вообще нужны, но лучше выбирать хорошего кач-ва и советоваться с более опытными родителями, потому как некоторые развивающие игрушки вообще очень бестолковые. у меня например есть пару таких, которыми не играет ни старший, думала мелкий играть будет, но его как-то тоже не интересует
а вообще у меня старшему очень нравятся развивалки. очень любили сортер, игры с алфавитом, пазлы, разные наборы теста для лепки и многое другое. всего не перечислишь. у меня кума занимается с детками по методике Монтессори, то часто нас всякими интересными игрушками балует :)

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #82 : 29 Січня 2013, 09:20:31 »
а мы приобрели коврик - конструктор на липучках "Мой аквариум" - очень интересно, складываем вместе разные картинки, развиваем пальчики и фантазию :)
« Останнє редагування: 03 Лютого 2013, 16:31:03 від Ларлена »
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Salamova Inna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
Re: Развивающие игрушки
« Reply #83 : 30 Січня 2013, 09:14:35 »
Привет всем, мы недавно царапку в Забавке заказали купили Аделине, такая штука интересная,
что ребенок наш на нее уже не успевает :)),мы с папой отнимаем и сами сидим царапаем))))))
заказали еще 2шт,чтоб по одной на каждого!!!

Sne

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #84 : 04 Березня 2013, 19:11:38 »
А у меня играет только с машинками. Покупали развивающие игрушки, но он с ними не играет

V.Makar

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 175
  • Спасибо: 66
  • 0666484606 Вика
Re: Развивающие игрушки
« Reply #85 : 05 Березня 2013, 15:01:50 »
А нам подарили на Новый год прикольного игрушечного хомячка ZHU-ZHU(на батарейках), так моя девочка с ним не растаеться(ей почти 2 годика)И ползает за ним, и кушает с ним и спит, и в садик  ходит, как с настоящим питомцем.Так смешно наблюдать за ней, она такая заботливая стала, даже начала делиться с старшим братиком, чего до этого не было. Поэтому советую приобрести такого питомца и дома ничего не надо заводить, и развивает у ребенка заботу о ближнем
Об оплате и раздаче сообщать в личку

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Развивающие игрушки
« Reply #86 : 11 Березня 2013, 08:44:10 »
А нам подарили на Новый год прикольного игрушечного хомячка ZHU-ZHU(на батарейках), так моя девочка с ним не растаеться(ей почти 2 годика)И ползает за ним, и кушает с ним и спит, и в садик  ходит, как с настоящим питомцем.Так смешно наблюдать за ней, она такая заботливая стала, даже начала делиться с старшим братиком, чего до этого не было. Поэтому советую приобрести такого питомца и дома ничего не надо заводить, и развивает у ребенка заботу о ближнем
и у нас в 2 годика был такой хомячок - дочка его как живого любила, а потом поехали к бабуле и он где-то там поселился - всё переискали, но таки не нашли... хоть ты нового покупай... остались от Хомки только коврик и сумочка...

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Развивающие игрушки
« Reply #87 : 11 Березня 2013, 09:03:13 »
У нас есть вот такая самодельная развивалка - для изучения цветов и не только, сейчас уже порядком потрёпанная, но всё ещё актуальная... цвета уже выучили, но иногда повторяем и просто картинки раскладывает, может с ними как с игрушками играть - положить клубничку на тарелочку, погладить мишку))) можно придумать и другие игры с карточками например, съедобное и не съедобное, учить формы предметов и на что ещё фантазии хватит)) идея очень простая и не запатентованная - пользуйтесь на здоровье!!! Детки очень любят игрушки, сделанные руками любящей мамы - проверено уже не раз.
 



pretty girl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 240
  • Спасибо: 23
  • 0937750623
Re: Развивающие игрушки
« Reply #88 : 15 Березня 2013, 20:22:01 »
Мой ребёнок любит складывать конструктор ТЕХНОК, мягкие пазлы, коврик пазл с алфавитом, мозайку крупную и мелкую, кубики, а вообще играет со всеми игрушками.

Allochka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 115
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #89 : 18 Березня 2013, 00:31:34 »
У нас очень похожая самодельная развивалка  :super: доця любит пальчиковые игры,пластилин,детское лото...

Kupi.cn.ua