Чернігівський форум про дітей

Голосування

Нужны ли ребенку развивающие игрушки?

Автор Тема: Развивающие игрушки  (Прочитано 18298 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Re: Развивающие игрушки
« Reply #45 : 15 Листопада 2010, 11:18:04 »
моя кнопа вообще с такими игрушками не играется!!!ни с какими!мы и не покупаем.берём подешевле,потому что смысл?онав её посмотрела 5 мин.и всё!самые лучшые игрушки у неё - мобильник,пульт,тапки,а ещё пакетики всякие!


у нас таже ситуацмя, какие только мы ей игрушки не покупаем она не играет! только пульт мобилка, причем настоящая, ей купили игрушечную, она ее покрутила 5 мин. и все а мой телефон забирает! :))) Наверно детишки пошли умнее родителей, мы игрушками играли а они сразу предметами повсякдневной жизни, наверно начинают привыкать!!! ;D


bysinka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #46 : 16 Грудня 2010, 10:18:14 »
моя кнопа вообще с такими игрушками не играется!!!ни с какими!мы и не покупаем.берём подешевле,потому что смысл?онав её посмотрела 5 мин.и всё!самые лучшые игрушки у неё - мобильник,пульт,тапки,а ещё пакетики всякие!


у нас таже ситуацмя, какие только мы ей игрушки не покупаем она не играет! только пульт мобилка, причем настоящая, ей купили игрушечную, она ее покрутила 5 мин. и все а мой телефон забирает! :))) Наверно детишки пошли умнее родителей, мы игрушками играли а они сразу предметами повсякдневной жизни, наверно начинают привыкать!!! ;D

У нас тоже такое было, игрушки какие только не покупали  :walldash: Сменили 4 пульта в 1 год. Но после 1,8 начала как-то интересоваться игрушками... Сейчас к пульту практически равнодушна, мой телефон берёт чтобы музыку послушать или поговорить с кем-то хочет по телефону. Любит книжки читать, пазлы 3D нравятся...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #47 : 23 Грудня 2010, 17:13:26 »
А у нас любимое занятие - карточки Глена Долмана, обожает их, ничего его так не привлекает, причем показывать их начала где то месяцев с 4-х, родные были настроены скептически, а теперь и сами видят результаты :) :)

н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Развивающие игрушки
« Reply #48 : 06 Травня 2011, 15:30:08 »
У нас любимая "умный горшок" не дня без него, а так развивающих большинство и сыну они интересны, играет с удовольствием, бывает надаедают я прячу, а через время достаю и как новая, опять играем. Они не из дешовых, я,помню, купила первую развивающую игрушку, мама не могла понять как могут быть игрушки такие дорогие, а потом увидела с каким интересом сынуля с ними играет, сама на развивающие денюшку дает. ;D

toytoy

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #49 : 07 Травня 2011, 16:58:57 »
Мне очень нравится интерактивная серия от Fisher Price. Там игрушки, как правило, не только развивающие, но и развлекательные. Т.е. все ненавящево - в игровой форме...

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Развивающие игрушки
« Reply #50 : 14 Травня 2011, 13:17:09 »
У нас из существенных развивающих игрух: был чикковский мобайл "Домик со зверятами"; музыкальный руль "Чикко"; интерактивный телефон "Чико", музыкальная ферма "Толо", музыкальный центр "Чикко", щенок "фишер прайс", телефон "фишер прайс", ключи "фишер прайс", ученое кресло "фишер прайс". Наиболее интересны сыночку музыкальный центр и ученое кресло. Все остальное так себе.

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Развивающие игрушки
« Reply #51 : 18 Травня 2011, 12:20:55 »
у меня вопрос.
сынулик любит очень с каштанами играть (мы в сезон их насобирали ::), карманами домой таскали) и с грецкими орехами. перекладывает их туда-сюда в кастрюли,сковородки, в машинки ложит... является ли это упражнениями на мелкую моторику или нет? (распереживалась чет)
а еще по совету Веры копилку даю, выделила ему 5 монет разных,хорошо помыла, в кипятке подержала. очень любит бросать деньги в копилку, достаю ему,снова бросает...даже минут на 30 нас хватает
Моему сынуле сейчас уже 3,5, но когда было 1,5 - 2 года, я насыпала в мисочку вермишель, гречку, зерна пшеницы и разные крупные крупы и он это все перебрасывл с одной миски в другую. Тоже на долго хватало, при том что он у нас чересчур был активный. Кроме как этим и лепкой из теста (заделывала простое тесто из воды и муки+немного соли и подсолнечного масла) ничего не могло удержать хоть на 5 минут на месте.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

Natalka77

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 181
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • 066 814-15-42 067-942-11-16
Re: Развивающие игрушки
« Reply #52 : 18 Травня 2011, 12:25:44 »
У нас любимая "умный горшок" не дня без него, а так развивающих большинство и сыну они интересны, играет с удовольствием, бывает надаедают я прячу, а через время достаю и как новая, опять играем. Они не из дешовых, я,помню, купила первую развивающую игрушку, мама не могла понять как могут быть игрушки такие дорогие, а потом увидела с каким интересом сынуля с ними играет, сама на развивающие денюшку дает. ;D
Кстати у нас это тоже одна из самых обиходных игрушек, уже в пятые руки передали и всем нравиться.

КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ, СБОРКА, ПОДБОР ВЕЛОСИПЕДОВ ВСЕХ ВИДОВ

elenyou

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #53 : 18 Травня 2011, 12:35:07 »
У нас сейчас сортер в почете:) телефон фишер-прайс, вот заказала пульт и собаку фишер-прайс - будут подарки на ДР. :D

kolesnik.1978

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #54 : 23 Травня 2011, 15:15:21 »
Из самых любимых и полезных: на годик нам дарили Осьминожков Томи для купания, они хорошо крепятся к кафелю и на каждом нарисованы цифры для запоминания;



 А на 3 годика - магнитный конструктор Geomag, из него можно много интересных фигурок собрать.



« Останнє редагування: 23 Травня 2011, 15:16:23 від zetka »

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Развивающие игрушки
« Reply #55 : 30 Травня 2011, 18:24:36 »
Я тоже считаю что развивающие игрушки деткам нужны. Кто может купить, а кто то может сделать, но главное уделять ребенку время и играть с ним. :)

Курочкина

  • Гість
Re: Развивающие игрушки
« Reply #56 : 18 Липня 2011, 16:58:42 »
Развивающие игрушки не просто нужны деткам, а даже необходимы. Вопрос только в цене. Поскольку качественные из них очень даже не дешевые. Разве что б/у. Ну или, в конкурсах выиграть. Хотя это уже из области фанатстики)
« Останнє редагування: 18 Липня 2011, 18:44:07 від zetka »

Валентинка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 63
  • Спасибо: 8
Re: Развивающие игрушки
« Reply #57 : 09 Вересня 2011, 20:57:44 »
у нас тоже имеются в арсенале несколько развивающих игрушек, незнаю благодаря им или просто ребенок сам быстро все схватывает, но в два года мы умели щитать до двенадцати и знали все буквы

Мисючка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 109
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Малюю життя кольором любові
Re: Развивающие игрушки
« Reply #58 : 24 Вересня 2011, 16:08:28 »
Мы очень давольны Собакой-говорящей Фишер, и столиком чико-модо :super:, пирамидки и юла вообще не обсуждаются первоые и последние игрухи в течении дня. :super:

irin_ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 37
  • Спасибо: 1
Re: Развивающие игрушки
« Reply #59 : 24 Вересня 2011, 21:46:30 »
Моя дочурка тоже любит домик-сортер! У нас есть такой с животными, фигурками разными, которые надо открывать ключиками. Когда была маленька, то он ее особо не интересовал, а сейчас в самы раз. Поэтому, думаю, очень важно,чтоб развивающие игрушки соответствовали возрасту ребенка!!!!

Kupi.cn.ua