Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в первые дни после родов  (Прочитано 34207 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurika

  • Гість
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #45 : 27 Вересня 2012, 21:42:08 »
Помню у меня в роддоме батончик натс лежал в тумбочке - за 3 дня его схрумала когда чувствовала что сознание теряю от потери крови.....
и у малой кстати никакой ни сыпи ни аллергии от него не было!

zaza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
  • Наташа 095-53-93-700
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #46 : 28 Вересня 2012, 09:27:46 »
А я только неделю назад шоколад попробовала. Не смогла сдержаться :)

Liona

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2726
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 093-316-77-03 Алена
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #47 : 12 Лютого 2013, 17:51:43 »
Халву, сгущенное молоко и капусту в любом виде нельзя категорически

+1 еще рис не вкоем случае не кушайте. я имела глупость скушать - сутки мучались! малыш орал, мучали колики и запор.
а от обычного молока - колики.

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #48 : 19 Лютого 2013, 20:49:28 »
Девченки, а кто какие витамины продолжил (начали) пить после родов? :-\
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

olgared

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 063 49 72 507, 097 294 24 10
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #49 : 19 Лютого 2013, 23:46:00 »
У меня подружки продолжали пить Элевит, но это очень индивидуально, посоветуйся обязательно с врачом, но то, что витамины пить надо продолжать- это правда, а то если долго кормить, можно остаться лысой и без зубов, у меня подруга наэкономилась, никому не советует теперь. :'(

ольга777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 761
  • Спасибо: 291
  • Стать: Жіноча
  • 0939317363 девочки лучше перезвоните)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #50 : 21 Лютого 2013, 11:15:18 »
А я о витаминках даже и не думала, в итоге на лечение волос ушло много денег и нервов

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #51 : 23 Лютого 2013, 00:18:09 »
+1 еще рис не вкоем случае не кушайте. я имела глупость скушать - сутки мучались! малыш орал, мучали колики и запор.
а от обычного молока - колики.
Такое же приключилось. Съела в роддоме молочную рисовую кашу, малышка всю ночь мучилась.
Сидела на диете 2 месяца, потом начала вводить более калорийную еду.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #52 : 24 Лютого 2013, 17:08:25 »
У меня после кесаревого было осложнение. Я ела все что хотела так как малого не кормила(молоко перегорело) и нужно было силы востанавливать да и врачи собственно боролись за здоровье мамы.

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #53 : 24 Лютого 2013, 17:16:12 »
я первые сутки вообще есть не хотела. А 2-3 пила молоко с печеньем мария больше ничего не хотела
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

Polya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 930
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #54 : 26 Лютого 2013, 08:45:51 »
Да кстати,о послеродовой диете за границей не в курсе.У меня сестра в Израиле живёт,говорит что там никто не парится по этому поводу.Т-т-т,я сама не аллергик,и у малыша аллергии не было. Всё надо в меру,конечно.А колики даже если одну воду ,грубо говоря,пить всё равно будут.Не,вначале я тоже себя ограничивала,потом поняла,что хочу нормальной пищи,лазанью,креветки ,лосось,мандарины и т.д. и всё ела и ем спокойно :)


I'm gonna swing from the chandelier, from the chandelier, I'm gonna live like tomorrow doesn't exist..

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 391
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #55 : 03 Березня 2013, 23:11:15 »
Я сидела на диете- бульон из телятины, компот из сухофруктов и максимум 1 бананчик, но от коликов это нас не спасло. И вес мы в первый приход к врачу набрали в 2р. больше нормы, что нас перевешивали, думали, что это весы у них неправильные. И это без дополнительных прикормов. Покушать конечно малой любил: еда у нас была от 40 мин. до часу.

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #56 : 03 Березня 2013, 23:29:44 »
Девочки не поверите, еще в родзале моего мужа врач отправила в магазин за твердым сыром и шоколадкою ДЛЯ МЕНЯ. Сказала что нужно силы набираться, а потом пришла и проверила кушала я или нет. Но слава богу с малышом все было хорошо. В первые дни кушала бананы, галетное печенье, домашнюю курочку с картошечкой, пила зеленый чай, и  больничные супчики (только утром, так как в обед был борщ). А вот когда выпила кефирчик, в сынули животик болел.

Бумка10

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 65
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #57 : 05 Березня 2013, 16:30:39 »
я первые сутки вообще есть не хотела. А 2-3 пила молоко с печеньем мария больше ничего не хотела
+1

Shopuk com ua

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • Катя :)
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #58 : 05 Березня 2013, 18:53:02 »
Девочки не поверите, еще в родзале моего мужа врач отправила в магазин за твердым сыром и шоколадкою ДЛЯ МЕНЯ. Сказала что нужно силы набираться, а потом пришла и проверила кушала я или нет. Но слава богу с малышом все было хорошо. В первые дни кушала бананы, галетное печенье, домашнюю курочку с картошечкой, пила зеленый чай, и  больничные супчики (только утром, так как в обед был борщ). А вот когда выпила кефирчик, в сынули животик болел.

так шоколад и на курсах советовали для сил)) я съела молочную шоколадку не маленькую ::) и гематогенку. есть хотелось ужасно, так как ооочень долго длились схватки. и слава Богу на малыше никак не отразилось это :)
Детская одежда в наличии.
Мужская & женская
Косметика&Витамины

http://shopuk.com.ua/

Dolly-e

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 158
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в первые дни после родов
« Reply #59 : 05 Березня 2013, 20:32:29 »
Да кстати,о послеродовой диете за границей не в курсе.У меня сестра в Израиле живёт,говорит что там никто не парится по этому поводу.Т-т-т,я сама не аллергик,и у малыша аллергии не было. Всё надо в меру,конечно.А колики даже если одну воду ,грубо говоря,пить всё равно будут.Не,вначале я тоже себя ограничивала,потом поняла,что хочу нормальной пищи,лазанью,креветки ,лосось,мандарины и т.д. и всё ела и ем спокойно :)

+1 Сестра моего мужа рожала в Австралии. Там она спросила насчёт диеты, говорит все очень удивились.

Kupi.cn.ua