Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: какую школу выбрать?  (Прочитано 98056 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1110 : 03 Червня 2018, 20:49:43 »
???  попытаться в любом случае нужно, раз такое дело
Да, конечно. Они ещё и к конкретному учителю хотят. Совсем сложно будет.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1111 : 03 Червня 2018, 23:07:01 »
У нас рядом 2 школы и гимназия. Антон отучился год в гимназии. Пришла подавать документы на Лизу,  по проживанию, сказали, относимся не к ним, а к  одной из школ,  НО  поскольку у них учится старший ребёнок, берут и младшего, уже в наказа видела нашу фамилию.


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1112 : 04 Червня 2018, 00:12:28 »
Я, конечно, не настолько хороший сыщик, как некоторые здесь, но %% на 98 уверена, что  наташенька86 =yfnfif2
http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=56761
Тот же стиль общения, тот же суржик, та же полная безграмотностть, та же озлобленность на матерей.
Только я не могу понять,  гАрАдскся вы наша  :)) я давно на форуме, и не помню, чтоб здесь гнобили сельских жителей или выходцев из сел  ??? Откуда в вас столько комплексов по этому поводу


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1113 : 04 Червня 2018, 02:16:37 »
100% она и есть, сразу узнала её да не стала писать, тем более набор букв на латинице в старом нике тоже означает "наташа", если смотреть кириллицу  :)
У человека всегда рац. предложения, то всех по школам по прописке, то долой "записников")

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1114 : 04 Червня 2018, 08:34:59 »
 Всем привет :daisy:
::) в отзывах о 23 школе нет активности, поэтому напишу еще сюда ::)
Очень - преочень) буду благодарна за отзывы об учительнице начальных классов Андросенко Татьяне Алексеевне (раньше работала в 23 школе) ::) :daisy: :daisy:
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Lelya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3029
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
  • Оплата и раздача в личку,по тел 09376два2958viber
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1115 : 04 Червня 2018, 11:04:29 »
Да, конечно. Они ещё и к конкретному учителю хотят. Совсем сложно будет.
даже в 35 школе (на сколько я знаю) зачислили всех братьев/сестер без проблем. У них же там тоже желающих :wacko:
Уже должны быть списки, разве нет? Если они там учатся, то знают куда подойти, пусть сходят спросят


Собираю хозтовары в Вайбере  - пишите в лс

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1116 : 04 Червня 2018, 11:10:10 »
даже в 35 школе (на сколько я знаю) зачислили всех братьев/сестер без проблем. У них же там тоже желающих :wacko:
Уже должны быть списки, разве нет? Если они там учатся, то знают куда подойти, пусть сходят спросят
Если так, то это очень хорошо! У меня тоже старший сын ходит в школу не по прописке, но мне ещё очень рано волноваться).
Они идут в школу на следующий год, мамы любят заранее переживать, сама такая).
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1117 : 04 Червня 2018, 11:24:24 »
Вообще, интересно у нас жить). Врача выбираем свободно и на прописку никто не смотрит, а школу и учителя выбрать нельзя.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

Morrigan

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 228
  • Спасибо: 38
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1118 : 04 Червня 2018, 13:37:11 »
Вообще, интересно у нас жить). Врача выбираем свободно и на прописку никто не смотрит, а школу и учителя выбрать нельзя.
С большой иронией смотрю на медицинскую реформу. А когда эти реформаторы и до системы образования доберутся.... (не считая того, что уже там происходит)...

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1119 : 04 Червня 2018, 13:55:43 »
С большой иронией смотрю на медицинскую реформу. А когда эти реформаторы и до системы образования доберутся.... (не считая того, что уже там происходит)...
Когда у нас начинают проводить реформы, никто особо не задумывается, как это будет работать на практике. Ещё, у нас очень любят не доводить до конца начатое дело. Про коррупцию я вообще молчу.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1120 : 04 Червня 2018, 21:49:52 »
От места нашей прописки( как впрочем и жительства) практически на одинаковом расстоянии находятся 4 школы : 11, 15, 28 и 33. Но относимся мы к 33.Вот скажите , почему я должна отдавать ре именно в эту школу? Только потому , что какой то чинуша решил , что мы должны относиться к этой школе :walldash: .  Старший отходил 11 лет в 11школу. Для меня эта школа как родная. И там 1 смена. Вторая смена для меня не приемлема. Кстати , раньше наш дом относился к 11школе, муж ходил в нее по прописке.

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1121 : 04 Червня 2018, 21:57:55 »
И еще у меня вопрос к "реформаторам"и их соратникам . Если родители работают в Чернигове,  платят налоги в местную казну. Но так сложилось , что не преобрели они себе жилье в нашем городе. Где должны учиться их дети?

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1122 : 04 Червня 2018, 23:03:17 »
Слышала,  что для подтверждения проживания не обязательно именно прописка. Если снимаете жилье в районе близком к школе, можно принести справку из жека о том, что живете по этому адресу. Там вроде бы двое соседей должны подписать ее и мастер из жека.

д

Sveta-svetik

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 310
  • Стать: Жіноча
  • 098-572-20-29 с 9,00 до 20,00
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1123 : 04 Червня 2018, 23:07:31 »
Вообще считаю, что сами школы должны как-то бороться за своих учеников. Если в 28 и 33 недобор и туда родители просто не хотят отдавать своих деток, то пусть закрывают классы и открывают дополнительные в тех школах в которые очередь. Чтобы и учителя задумались, что что-то у них не так, раз не хотят учиться у них, а не из-под палки загонять учеников.
 
Может так и не правильно, всем нужна работа, но это просто  мое мнение.
« Останнє редагування: 04 Червня 2018, 23:15:46 від Sveta-svetik »

д

наташа25

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 437
  • Спасибо: 55
Re: какую школу выбрать?
« Reply #1124 : 04 Червня 2018, 23:36:32 »
В таких школах где нету недобора, просто нету свободных классов. Мы учимся в бывшем шахматном кабинете, там раньше кружок был. Класс маленький,в нем 30 детей. И не потому что так надо, а потому что в нем больше не сядет. В нашей школе уже нету кабинета рисования и музыки . На продленке первые классы не спят, бывших спальнях тоже классы. Все что можно переделать под классы уже переделали. Остались кабинеты английского, но они совсем крошечные и класс там просто не поместися. Они на человек 20 максимум.

Kupi.cn.ua