Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Тарифы на комунальные услуги  (Прочитано 100157 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #240 : 11 Червня 2015, 18:05:57 »
а мне когда за газ пришел счет (раньше) вместо 3 кубов 103 - это они "так ошиблись", так мне сказали заплатить всю сумму, а потом оно будет постепенно минусоваться  :) Я тогда пошла к ним и потребовала все исправить. Теперь все нормально.

я тоже за то, что надо разбираться, у них там такое бывает... У меня за газ должно быть 2куба, посмотрим, что придет. И заплати все - это хорошо, конечно, если цены не растут, а то есть рахница, летом платить по 2 куба по 7,188грн - это 10 кубов за весь период подорожания по частных домах, или за 100 кубов заплатитьт, так у меня с октября цена 3,6..

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #241 : 11 Червня 2015, 23:03:04 »
Это просто ПЯТЬ (:

В марте заплатил за ИМИ же спрогнозированный обьем 2671 куб.м. Все ок - на руках квитанция о оплате.
В апреле приходил какой-то бред с неадекватными прогнозируемыми показателями порядка +200 кубов израсходовано, при том, что фактически у меня было сожрано на 2640 кубов. В итоге - после долгих телефонных разговоров с операторами + электронных писем с подтверждениями оплаты и т.д. (ну нету у меня времени стоять в этом дурдоме). В этом месяце приходит квитанция - обьем 2644 куба - долг 44.64 грн. (это при том что в марте у меня уже было по ими же присланным показателям за 2671 куб. оплачено)

Просто не могу понять, это они такие дибилы или это они нас такими дибилами считают?
« Останнє редагування: 11 Червня 2015, 23:05:22 від jeyme »

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #242 : 19 Червня 2015, 14:40:30 »
у кого капец с квитанцией на газ за май, частный сектор, отзовитесь, буду благодарна юристу, который может проконсультировать по тарифам. Заранее спасибо)))

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #243 : 19 Червня 2015, 14:46:32 »
у кого капец с квитанцией на газ за май, частный сектор, отзовитесь, буду благодарна юристу, который может проконсультировать по тарифам. Заранее спасибо)))
у меня бред, но я не юрист
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

ollga

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 8
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #244 : 19 Червня 2015, 17:37:23 »
напишу еще сюда, может подскажет кто
прописаны по одному адресу, проживаем по другому. ходили  в водоканал, чтоб акт составить, что там не проживаем, чтоб не платить(тк счетчик там поставить нельзя) . нам отказали, что правда нельзя никак?

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #245 : 19 Червня 2015, 18:58:51 »
у меня бред, но я не юрист

а как вы решаете этот вопрос, у меня лишние 400 грн нащитали, говорят, что я не подала показания на 01 05 2015, и они за два месяца разделили по своему усмотрению и мне на май написали 67 кубов, а у меня всего 2. Платила я 18 05 2015, указала правильные показания, а они говорят, что нужно было да 10 чмсла заплатить, но квитанция пришла 16, сказали, так платите по книжке, как им можно даказать свою правоту, у кого то получились?

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #246 : 19 Червня 2015, 19:43:22 »
а как вы решаете этот вопрос, у меня лишние 400 грн нащитали, говорят, что я не подала показания на 01 05 2015, и они за два месяца разделили по своему усмотрению и мне на май написали 67 кубов, а у меня всего 2. Платила я 18 05 2015, указала правильные показания, а они говорят, что нужно было да 10 чмсла заплатить, но квитанция пришла 16, сказали, так платите по книжке, как им можно даказать свою правоту, у кого то получились?

Пишу периодически им гневные послания на электронку, в итоге они как то неадекватно снимают\добавляют что-то... А вообще, плевать хотелось на их бред - вопрос станет ребром, будем решать через суд. А пока так и живем - они считают по своему, я плачу по своему... (:

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #247 : 19 Червня 2015, 20:29:29 »
Пишу периодически им гневные послания на электронку, в итоге они как то неадекватно снимают\добавляют что-то... А вообще, плевать хотелось на их бред - вопрос станет ребром, будем решать через суд. А пока так и живем - они считают по своему, я плачу по своему... (:
[/quote
а они вам минуса (долги) выставляют?

jeyme

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 735
  • Спасибо: 87
  • Стать: Чоловіча

Риса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 95
  • 068 38 555 38
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #249 : 22 Червня 2015, 15:05:35 »
девочки, а я поняла так. если передали показания счетчика газа скажем 25-го числа то остальные 5 дней они добивают по нормам исходя из количества прописанных людей, а когда я передала в электронном виде в последний день месяца, пришел счет копейка в копейку

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #250 : 22 Червня 2015, 15:20:27 »
согласно постанове 2246 (они сами же мне ее и дали) п.15 "Справляння плати за нормами споживання у разі наявності лічильника газу не допускаеться, крім випадків: ....." там случаи нарушения пользования газом, срывания пломб, недопуск в жилье 1-2 раза в год, больше они не имеют права, согласно этой же постанове. Газ нужно платить до 10 числа, тогда они показания вносят те, что мы указываем в фактических, это они так говорят, не проверяла. А про подачу показаний в постанове ничего нет. Тоесть мы не обязаны их подавать, но, оплачивая квитанцию до 10 числа и указывая там факт, мы автоматом подаем показания. На этой недели буду писать жалобу, что решится - отпишусь :walldash: :walldash: :walldash:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #251 : 22 Червня 2015, 15:38:20 »
у кого капец с квитанцией на газ за май, частный сектор, отзовитесь, буду благодарна юристу, который может проконсультировать по тарифам. Заранее спасибо)))

мне внесли в квитанцию те показания, которые я вписывала в прошлую (прошлая квитанция была нулевая, вообще без показаний, ЧС)
Т.е. теперь квитанция тоже нулевая. Буду вписывать свои данные и сумму.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

женя

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 2
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #252 : 22 Червня 2015, 16:18:49 »
мне внесли в квитанцию те показания, которые я вписывала в прошлую (прошлая квитанция была нулевая, вообще без показаний, ЧС)
Т.е. теперь квитанция тоже нулевая. Буду вписывать свои данные и сумму.


они говорят, что вписуют, если оплата прошла до 10 числа, а я квитанцию только 16 получила, и оплатила 18, потому и не внесли, так они мне сказали

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #253 : 22 Червня 2015, 16:20:21 »
Ага, а в квитанции за газ вчера что пришло :o В прошлом месяце +120 кубов написали сами= долг. Заплатили по книжке. В этот раз -120 кубов (так с "-" и написано, впервые вижу такое :o), потом ещё какя-то сумма, сумма оплаты =переплата! Откуда? :walldash: И на выходе к оплате 0 грн :-\  БРЕД!
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Тарифы на комунальные услуги
« Reply #254 : 24 Червня 2015, 11:26:19 »

они говорят, что вписуют, если оплата прошла до 10 числа, а я квитанцию только 16 получила, и оплатила 18, потому и не внесли, так они мне сказали

я оплачивала после 20 го ::) все внесено ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Kupi.cn.ua