Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Питание в детских садах  (Прочитано 159882 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Питание в детских садах
« Reply #3225 : 01 Лютого 2019, 09:23:36 »
Отказать не могут так как государством гарантировано право ребенка на социализацию в дошкольном учебном заведении без ограничений, тоесть единственными причинами по которым кто-то в сад не попал может быть: или льготники или родители не вовремя оставили заявку на детсад! А не то, что кто-то чье-то место занимает! Абсурд девочки!
если  месяц  ребенок  без причин  не ходит  в сад  ,(за исключением  лета), то отчисляют и принимают  следующего  по очереди .  Поважна причина только справка  от педиатра  о том,  что болел   или отпуск  родителей.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3226 : 01 Лютого 2019, 09:33:23 »
Отказать не могут так как государством гарантировано право ребенка на социализацию в дошкольном учебном заведении без ограничений, тоесть единственными причинами по которым кто-то в сад не попал может быть: или льготники или родители не вовремя оставили заявку на детсад! А не то, что кто-то чье-то место занимает! Абсурд девочки!
Да , не откажут. У нас было в группе вдое детей , которые ходили очень редко , пару раз в месяц всего , не по причине болезни , просто так родители приводили, когда не с кем было оставить.  Никто никого не отчислил.
если  месяц  ребенок  без причин  не ходит  в сад  ,(за исключением  лета), то отчисляют и принимают  следующего  по очереди .  Поважна причина только справка  от педиатра  о том,  что болел   или отпуск  родителей.
Не откажут. Они и по 1,5 месяца не ходили. Думали отчислять , но не по причине непосещения. Просто не могли найти маму . телефоны - то трубку не брала то отключен, по адресу не знаю ходили или нет. Куда делись -непонятно. Потом пришли как ни в чем не бывало , не болели , не уезжали , просто не ходили. Не отчислили.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3227 : 01 Лютого 2019, 09:39:32 »

ну и к чему вы это ? мой ребенок имеет право на место в садике, он занимает своё а не чьё-то, и ему там интересно с детками, я из-за этого и вожу, он же не хомяк, чтобы дома со мной сидеть
Я выше отметила, к чему.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Питание в детских садах
« Reply #3228 : 01 Лютого 2019, 09:40:50 »
если  месяц  ребенок  без причин  не ходит  в сад  ,(за исключением  лета), то отчисляют и принимают  следующего  по очереди .  Поважна причина только справка  от педиатра  о том,  что болел   или отпуск  родителей.

Справка от педиатра о том что болел - уже давно не выдается! Если ребенок отсутствовал 1 месяц  - достаточно справку о том, что ребенок на момент выхода в сад может его посещать по состоянию здоровья. Забрать ребенка из сада насовсем может только родитель по письменному заявлению и никак иначе.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Питание в детских садах
« Reply #3229 : 01 Лютого 2019, 09:44:45 »
Я выше отметила, к чему.

Во избежание последующих споров на эту тему, скажу что я своего ребенка записала в детский сад когда ей было 4 месяца!!! в ясли - и еще целый год (пока дочка ходила в ясли) сидела дома в декрете для того, чтобы когда я уже выйду на работу мне не пришлось сидеть на больничных!
 
Так вот на собственном примере могу сказать: если чей-то ребенок не попал в сад - проблема в тех родителях, которые не побеспокоились об этом своевременно, а сидели и думали что им все на блюдечке поднесут! Но так не бывает, господа!

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3230 : 01 Лютого 2019, 10:00:29 »
Во избежание последующих споров на эту тему, скажу что я своего ребенка записала в детский сад когда ей было 4 месяца!!! в ясли - и еще целый год (пока дочка ходила в ясли) сидела дома в декрете для того, чтобы когда я уже выйду на работу мне не пришлось сидеть на больничных!
 
Так вот на собственном примере могу сказать: если чей-то ребенок не попал в сад - проблема в тех родителях, которые не побеспокоились об этом своевременно, а сидели и думали что им все на блюдечке поднесут! Но так не бывает, господа!
Речь не о том, кто во сколько ребёнка записал в сад. Я тоже своего записала как только свидетельство на руках было
А о том, что хочу вожу, не хочу не вожу. Почитайте темку о регистрации в садик, если интересно. Мест не хватает с учётом льготников и разрастающихся районов, хоть когда записываться

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3231 : 01 Лютого 2019, 10:09:51 »
Речь не о том, кто во сколько ребёнка записал в сад. Я тоже своего записала как только свидетельство на руках было
А о том, что хочу вожу, не хочу не вожу. Почитайте темку о регистрации в садик, если интересно. Мест не хватает с учётом льготников и разрастающихся районов, хоть когда записываться
Ну так конкретно у natalie843 намечается очередной декрет , т.е не будет она сидеть дома расслаблено на диванчике попивая кофеек и подпиливая ногтики , пока ребенок в садике. Мне кажется в этом случае лучше пусть в сад ходит , чем смотрит на невыспавшуюся всю в заботах  маму , и слушает плач грудного ребенка. Ему самому будет неинтересно и скучно , маме - хоть разорвись. Записались в сад и хорошо. Да , не всем хватает мест , это я в курсе , сами еле успели попасть , хотя записывались рано.  Но виноваты ведь не льготники и не разростающиеся районы.
 

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Питание в детских садах
« Reply #3232 : 01 Лютого 2019, 10:19:15 »
Речь не о том, кто во сколько ребёнка записал в сад. Я тоже своего записала как только свидетельство на руках было
А о том, что хочу вожу, не хочу не вожу. Почитайте темку о регистрации в садик, если интересно. Мест не хватает с учётом льготников и разрастающихся районов, хоть когда записываться

Мест хватает, не хватает у родителей времени и желания заниматься этим вопросом

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Питание в детских садах
« Reply #3233 : 01 Лютого 2019, 10:43:02 »
Юля, но в этом же виноваты не мамы, которые хочу вожу, хочу не вожу. Не хватает мест - надо строить садики, а не фонтаны.  ???
Сегодня есть возможность не водить... а завтра не дай Бог кто-то из родителей умер, а второй остался с ребенком или двумя на руках. И без садика никак.
Наташа, ваше право, я ж не говорю, что если вы в декрете, значит забирайте дитя из сада. Тем более, что ему там нравится, как вы говорите. Это в первую очередь социализация ребёнка, а ротовирусы все хватали первое время в саду.
Строить должны, только это не дело одного дня, к сожалению

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3234 : 01 Лютого 2019, 10:57:39 »
Отказать не могут так как государством гарантировано право ребенка на социализацию в дошкольном учебном заведении без ограничений, тоесть единственными причинами по которым кто-то в сад не попал может быть: или льготники или родители не вовремя оставили заявку на детсад! А не то, что кто-то чье-то место занимает! Абсурд девочки!

я незнаю всех подводных камней этого "процесса", но, как по мне, зачем нарываться :-\ ??? в каждом саду свое руководство и если где-то "прокатит", то где-то и не прокатит

а расстройство действительно может быть связано с адаптацией, утром, отводя в сад, посмотрите меню - что вы такого не даете ребенку, попробуйте что-то убрать - попросите, вам не откажут точно
Вайбер 0937717795 Катя

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Питание в детских садах
« Reply #3235 : 01 Лютого 2019, 12:00:37 »
Мест хватает, не хватает у родителей времени и желания заниматься этим вопросом
особенно на Масанах, просто полно

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Питание в детских садах
« Reply #3236 : 01 Лютого 2019, 12:26:33 »
За 1й год в саду у ребенка был 4 раза энтеровирус и аллергия на продукты. Я просто просила не давать ему что-то, на что была замечена реакция.
Это только личная проблема родителей, что ребенка разбалывали домашней курицей и тд. У меня ребенок аллергик, но как бы я ему не обьясняла, что сладости это плохо, он может иногда, в свои 5 лет, об этом забыть и сьесть в саду с детьми грязными руками на улице конфету, которую, любезно положили в карман своим голодующим детям другие родители. И в каком виде эта растаявшая гадость попадает в жкт никто не знает, повалялась она в грязи, какашках или ее уже облизали до этого.  А в школе вообще полная ж,, с едой, там будут чипсы, мивина, сухари, сникерсы и кола.
Поэтому надо запастись валерьяночкой маме и дать ребенку привыкнуть к садиковой еде.
Я вспоминаю себе в садике, я пошла в 4 года и первый месяц меня каждый сразу после обеда за столом рвало. и не важно, что в меню было

Kupi.cn.ua