Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Девочки! кто рожал в районной больнице?  (Прочитано 88858 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Девочки, расскажите подробно что сколько стоит? какие палаты есть? кому сколько платить? поделитесь опытом, пожалуйста! :)

andarashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
у меня впечатления остались самые лучшие!если на учёте врайонке платишь за роды 1000грн в кассу ну врачу если будешь договариваться.если с города-500грн чтоб стать на учёт+1000грн в кассу;надо будет купить ещё всё по списку,но это можно и после родов перед выпиской.платная палата -200грн

Elisaveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 703
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
у меня впечатления остались самые лучшие!если на учёте врайонке платишь  за роды 1000грн в кассу ну врачу если будешь договариваться.если с города-500грн чтоб стать на учёт+1000грн в кассу;надо будет купить ещё всё по списку,но это можно и после родов перед выпиской.платная палата -200грн
Это за что такие суммы?  ;D ;D ;D ;D ;D


Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
andarashka, спасибо большое за ответ :beer: а что подразумавает платная палата? она на одного человека? есть ли душ в ней? и 200 грн это цена за сутки?

Маргаритк@

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 48
  • Спасибо: 2
ой у меня тоже столько вопросов по поводу районного роддома! Все родные советуют туда идти рожать, а я чего-то не могу решиться. а на учет надо становиться обязательно? или можно наблюдаться в городской ЖК, а рожать уже идти в район?

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
В платной палате душа нет. Эта палата на одного человека, цена за все время. Я стала на учет примерно за месяц до родов. Дело было 4 года назад, но о таких ценах как пишут речь не шла. Заплатили 500грн. заведующей и все. (она принимала и роды). Я была в платной палате, о чем пожалела, так как ребенок первый, ничего не знаеш и спросить не у кого... Зайдут на 2 мин. и все.

InKa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1209
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 0505887277
Я за своих "киндеров" говорю спасибо районному роддому и Корабейникову Александру Юрьевичу  :super: респект и уважуха!
И вообще персонал там хороший!
А по ценам ни чего не знаю так как каждый год всё меняется, а мы уже давновато там были :D

andarashka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 0
я тоже была в платной палате одна,ребёнок у меня первый,да реально ничего не знаешь и всё страшно но персонал относился отлично,что ни спросишь всегда помогут и ночью тоже!на вторую ночь после родов малыш плакал,кушать хотел, а молока было ещё мало-медсестра пришла посмотрела,а потом попросила смеси у другой роженицы и принесла мре бутылочку-малыш покушал и заснул!во время родов санитарка вообще не отходила-помогала очень(а рожала я долго...),акушерка всё сделала отлично,у меня были разрывы-всё чётко сделала!можно в городе стоять на учёте,а где-то в 37недель придти туда к заведующей(хороший врач и человек замечательный) Анжела Анатольевна.насчёт платной палаты-200грн за всё время пребывания,душа нет,есть умывальник, холодильник,стол,пеленальный столик ну и две кровати.родственники могут заходить

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2102
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Я тоже рожала в районном роддоме. Персонал хороший, ребенок у меня первый, грудь брать нехотел, еще и резус конфликт у меня с ребенком, кормить первые 3 дня мне не давали. Медсестры помогали грудь расцеживать, учили уходу за ребенком. Единственный человек с которым у меня был конфликт - это неонатолог Надежда. Роды у меня принимала Деревянко Людмила Николаевна, арушерка была Валентина Борисовна. Зашили хорошо, проблем не было. А по поводу бытовых условий, я думаю можно неделю и в общий сходить, лишь бы с ребенком все было нормально.
О оплате и раздаче в личку

Chita

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
девочки, спасибо всем большое!  :super: если ещё есть какая инфа - пишите!

Ленчик708

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 0974342806
я лежа в бесплатной палате, по сравнению 10лет назад когда я первого рожала,сейчас они сделали ремонт палаты на двоих все,душ на крыле ,персоналом довольна

аленка31

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 433
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • это просто Я...
Стою там на учете, хотя сама врач говорила, что можешь наблюдаться в городской ЖК, а к нам только на роды. Но я решила, что молиться надо одному богу - и не пожалела. Меня не гоняют по лишним анализам, не запугивают страшилками, не назначают ненужного лечения (думаю, что 500 грн. заплаченные мной за постановку на учет могли бы уйти на всякие пилюли и анализы). Больничный (деретный) оформили за 30 мин. (это с осмотром врача). Т.е. пока я довольна. За роды (с августа 1200,00 грн) надо заплатить при оформлении больничного, но при этом говорят, что не нужно искать доноров и т.д. 

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
И я рожала в районке двоих. Очень довольна. Народа мало, нет суеты. Первого рожала - была соседка в палате (очень удобно и по болтать, и подсказать, и выйти не страшно, что ре сам остается). Второго рожала -была сама в палате ( уже все знала и было не страшно). Не стесняйтесь просите помощи у всех медсестер, а особенно расцеживать грудь. Запаситесь шоколадом или ден. купюрами по 20-50грн.- Пригодится. А душ на этаже еще и с бойлером ( это самый большой минус - помыться тяжело, а бегала, чуть не каждые 2 часа), не пойму чего не сделать душ в палатах? А еще когда будут класть в палату послеродовую просите подальше от поста медсестры ( уж очень медсестры и санитарки горластые, спать мешали, всю ночь бубнели). А за роды можно с самой заведующей договориться ( на мое время была Анжела, фамилию не помню).

Все вроде, будут вопросы пишите.
Легких родов и крепкого здоровья!

ЛюГорка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 601
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • Люда. Тел. 093-316-39-02; 067-460-57-66
Так мне хвалили и советовали районную больницу, что со вторым ребёнком решили (по знакомству) пойти туда. Обратились в декабре 2009 года - как раз бушевала эпидемия свинного гриппа, атипичной пневмонии (помните, когда масок достать было трудно!?). По УЗИ обнаружили маловодие - предложили полежать прокапаться буквально недельку. Палата в которой я лежала была крайней угловой, да нам принесли обогреватель и углы мыли, но сырость сделала своё дело и я простыла. Был конец декабря, у меня - начало 8-го месяца и я в соплях. В палате, кроме меня - пять беременных. Когда в палату положили очень "блатную" маму - меня "попросили", так как я болею. И перевели на "дневной" - пришла, прокапали и ушла... 30 декабря меня направили к терапевту, она сказала - всё нормально, болезнь не вирусная, обычная простуда, но для перестраховки мой лечащий и зава предложили мне 3-5 дней полежать в инфекционке! Муж приехал и сказал, что забирает меня домой... И вот тогда... Мне сказали, что я умру и умрёт мой ребёнок, что у меня скорее всего атипичная пневмония, что в инфекционке в данный момент умирают две беременные женщины, у одной из которых уже умер муж...
Я только плакала. Но мой муж был жёстче, он сказал, что мы едем домой и точка. Мы написали отказы от лечения, подписали бумаги, что если поумираем - никто не виноват. И всё это время нас продолжали пугать. Потом сказали, что на роды они нас не возьмут, на что мой муж ответил, что мы и сами не придём.
Хочу обратить внимание, что и терапевт и лечащий гинеколог мне сказали, что простуда моя не вирусная.
На следующий день ко мне приехала моя участковая гинеколог вместе с акушеркой, потом участковый терапевт... Это всё 31-го декабря. Они тоже сказали, что нет никаких намёков на атипичную пневмонию или свинной грипп... Терапевт сказала, что ни в коем случае нельзя было ложиться в инфекционку....
И как итог. Пошла я в наш роддом без звонков знакомым (имеются), на общих основаниях. Родильная бригада - просто отличная! Направляли в родах, ребёнок очень большой для моей комплекции и многоводие и обвитие и переносила, но со всем помогли и после родов приходили то врач то акушерка. Денег мы не давали. Нас попросили только отзыв написать, если можно.
Это только моя история. Моя подруга рожала у того же доктора в районной о которой я пишу - и осталась очень довольна.
« Останнє редагування: 14 Серпня 2012, 14:22:44 від Lyugorka »

lilusik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 245
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
 :o Вот это да! Я тоже рожала в тот страшный период 2 ноября. Мужа на роды не пустили, т.к. был карантин. А в остальном ничего сверх естественного не было. По -моему врачи тогда были сами напуганы. А в районке боятся осложнений в роженицами, а тем более с городскими, т.к. там нет реанимации. Меня когда принимали тоже долго изучали и смотрели, чтобы без осложнений.

Kupi.cn.ua