Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Мамочки двойняшек и близняшек ,отзовитесь! давайте общ  (Прочитано 31136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Да уж, даже я тоскую за своей беременностью, хоть и в больницах пролежала основную часть. Но зато как ве меня лелеяли, как приятно понимать, что ты всё равно особенная, ведь в пузе ДВОЙНЯ и любить все должны вдвойне. А когда начали пинаться, и когда знаешь, что это один завертелся, а потом второй... :) Ух!!!
Свое пузико зафоткала, до сих пор удивляюсь, как они там помещались, и как же я с этим огромным пузякой передвигалась еще :)

Вот и мне не понятно как вы с двойней ходили. Судя по размеру вещей, что вы продаёте. Вы Дюймовочка!!!

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
:) Все удивляются. Мы ж никому не говорили до родов, что ждем двойню, теперь все в шоке и спрашиваю: " куда они тебе там помещались?" :D
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Доула Оксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Психолог т.073-468-6000
Что наша темка не активна..... ??? Девченки давайте общаться!! :beer: АУ!!! Есть еще такие счастливые и многодетные? :D :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Готовлю к родам, забочусь о Вас во время  беременности, в родах и в послеродовом периоде! Подробности 073-468-6000 Оксана

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Ага, как-то темка заглохла.

Неужели не о чем поговорить?

Вот, например, мы уже выросли. Нам уже 9 месяцев  :yahooo:
А как вспомню или посмотрю фотки, или видео, как я раньше мучалась плакала ночами, а сейчас такая счастливая мамочка :)

Я понимаю, что это большой дар сразу двое деток. Особенно, как у меня, мальчик и девочка.
Не знаю, смогла бы я родить второй раз, а так сразу двое!!! И не переживаю :)
Семья полноценная  :super:

Да и они у меня такие разные. Машенька, например, настоящая девочка. Улыбается, обнимается, что-то говорит, таким нежненьким голоском, даже пеленки стирает  :D Где она это видела??? А любит с пеленками играться, перекладывать с места на место. Мягкие игрушки очень сильно абажает. Обнимает их, аж пищит  :D

А Мишаня тянется к техник, к магнитофону, к телевизору. Умеет крутить громкость (правда бывает не расчитывает и как заорет музыка), но Маша в это время сразу начинает пританцовывать  :D Да и серъезный такой, лишний раз не улыбнется, настоящий мужчина, всё четко, кратко, без лишних эмоций :)

Расскажите о своих, чем можете гордиться?
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Приветик, у нас сейчас веселенький период :D... обычно успеваю только включиться как вызывает братва, пока все дела поделаем выключаться пора :D...
Девочки подскажите когда у вас "двойной" животик в норму вернулся?, а то хожу как на 5-м месяце, с первым ребенком  не так долго было... ::)


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Приветик, у нас сейчас веселенький период :D... обычно успеваю только включиться как вызывает братва, пока все дела поделаем выключаться пора :D...
Девочки подскажите когда у вас "двойной" животик в норму вернулся?, а то хожу как на 5-м месяце, с первым ребенком  не так долго было... ::)

А как спят? По очереди?

У меня кошмар что было, я ночами не спала  :negative:

Животик у меня и до сих пор большой :( Ну где-то на 4ый месяц (на 3ем у меня и видно ничего не было), нужно найти время и занятся им, наверное, сам он у меня в норму уже не придет  :D
Хотя я и не ожидала, что он будет упругим, всё-таки МАТЬ уже. Муж всё успокаивает: "Забей, ты же мать двоих детей!"
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
скажите, подарки двойняшкам делают одинаковые????
ну,если машинки пацанчикам,то обязательно чтоб одинаковые или можно разных цветов и моделей?

Ну у меня разнополые, и пока покупаю игрушки по 1шт.
А если постарше, то не знаю :(
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Спят по-разному и чем дальше тем меньше :)...у меня ж нянь старший имеется - помогает бутылочку / соску подержать, или коляску покараулить на улице...
дааа с животом придется тогда потрудиться :(

А на счет подарков, и нам дарят и я считаю, если двойняшки однополые - подарки должны быть практически одинаковые, но не идентичные (например одинаковые машинки, разного цвета)...вроде бы и драться не за что и узнать свою игруху можно ;D


Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
спасибо,так и будем делать-у нас племяннички скоро будут :yahooo:
доктор сказал:доходить бы еще недельки 2 хотяб,точнее-долежать.она почти всю беременность пролежала по больницам

 :yahooo: здоровья мамочке!!!
тоже мальчики? а двойняшки или близнецы?


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
спасибо,так и будем делать-у нас племяннички скоро будут :yahooo:
доктор сказал:доходить бы еще недельки 2 хотяб,точнее-долежать.она почти всю беременность пролежала по больницам

я тоже всю беременность пролежала. В редких случаях с двойней можно насладиться беременностью :( Но зато счастье-то какое!!!  :yahooo:

Пусть держится ещё, это важно для малышей!!!
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
пацанчики,именно двойня.а не близнецы.мы как раз туда поедем и они родится должны
(это 2 и 3 вники и бабушки будут-первый Антошик нас, а она,бедняга, сама двоих вырастила и девочкуууу хочет.вся надежда на нас с мужем ::))
мне на узи 5 раз говорили что двойня ??? (видели две плаценты), а оказались близнецы (плацента одна была и малышня как ксерокопии ;D)
 :D а с девочкой старайтесь, это уметь нужно...у меня мама все мечтает о внучке, а мы с сестрой уже 4-х внуков подарили...


Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
смотрю,в темке этой стала отписываться :D
я,конечно,не мама двойни...я их тетя :yahooo: :yahooo: :yahooo:
у нас сегодня в 6 утра масики родились 2100 и 2200,при всем том, что как мин.мес.мама их не доходила.а то и полтора.плачет лежит-не видела их еще.
говорю:да насмотришься еще,успеешь.отойди хоть полностью от наркоза

 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
И МАМОЧКУ и ТЁТЮ!!!
 :yahooo: :yahooo: :yahooo:
Вес отличный!!!
С двойней редко, кто дохаживает.
Я под капельницей пролежала, поэтому родила на 37 неделе. Доносила :)
А девочки с 33 недели уже рожали, и ничего, малышам сначала тяжелова-то было, а сейчас здоровенькие  :super:
Пусть набирается сил, я к своим так рвалась, что когда перевели и принесли, вечером звонила маме и мужу, так как сил встать с кровати не было  :D
Конечно с детьми на руках, быстрей поправляешься. Но принесут, никуда не денутся :)
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Поздравляю вас! У меня у подруги тоже близняшки. Хотели 2го ребенка а получили 2йню)))

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
звоню поздравлять ее-а сама рыдаю от счастья в трубку O:-) :D
отношения у нас с ней не очень-она Антошкина крестная,но крестная то одно название :negative:
но детишки то тут не причем в наших взрослых взаимоотношениях и мы все очень боялись,чтобы доходила, чтобы родились...ну вы понимаете о чем я :-[. а такой вес для двойни да не доношенной-мама говорит ваще почти идеальный,потому шо по 1300 рожают
урря,Антошик уже хочет братиков посмотреть.Мама,покажи бати говорит :D

Так, только не в трубку!!!  :D

Отношения не причем, а в роду двойня - это большая редкость и огромнейшее счастье.

Мне счас тоже все говорят, что так за меня волновались.

Ну, конечно, это ж не одного выносить и родить.

Всё будет хорошо!!!
« Останнє редагування: 27 Липня 2011, 14:01:02 від Натусик »
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Я бы тоже не сдержалась.Я вообще такая плакса после рождения малого стала. ::)


Kupi.cn.ua