Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: районный роддом  (Прочитано 50974 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #405 : 02 Лютого 2016, 21:27:47 »
видела много фото с торжественного зала городского роддома. еще не было тех, чтобы мне понравились. и много знакомых наоборот отказывались от этого, как могли.  по мне, лучше заказать отдельно фотосессию в салоне или же на природе, чем в медицинском учреждении. больничные стены для меня всегда больничные стены.
мне просто хотелось побыстрее домой. а дома  были поздравления, шампанское, объятия и много-много фото. вот такой день был  :super: праздничный  :daisy:
каждому свое, мне хотелось иметь фотографию, как мужу вручали наш долгожданный конвертик, оно у меня есть, но мне хотелось не на фоне каких-то списков и плакатов :(

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: районный роддом
« Reply #406 : 05 Лютого 2016, 19:29:04 »
видела много фото с торжественного зала городского роддома. еще не было тех, чтобы мне понравились. и много знакомых наоборот отказывались от этого, как могли.  по мне, лучше заказать отдельно фотосессию в салоне или же на природе, чем в медицинском учреждении. больничные стены для меня всегда больничные стены.
мне просто хотелось побыстрее домой. а дома  были поздравления, шампанское, объятия и много-много фото. вот такой день был  :super: праздничный  :daisy:
выписывалась летом с районного роддома, фотосессию делали на улице, там красивые клумбы с цветами, а уже дома муж подготовился: шарики и всякие поделки из шариков, цветы.Да! ДОМА есть ДОМА :)
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Ksenya88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 220
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #407 : 06 Лютого 2016, 16:04:59 »
Я выписывалась в конце июля с районки. Немного дождик моросил. Но если честно, то фото на память совсем не хотелось. Хотелось только домой. А вот дома уже и фото и видео как распаковывали "подарочек")))

kris 23

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 607
  • Спасибо: 1107
  • Стать: Жіноча
  • 0636145138,0962301934
Re: районный роддом
« Reply #408 : 07 Лютого 2016, 19:19:56 »
Я выписывалась в конце июля с районки. Немного дождик моросил. Но если честно, то фото на память совсем не хотелось. Хотелось только домой. А вот дома уже и фото и видео как распаковывали "подарочек")))
:super:

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #409 : 07 Лютого 2016, 22:45:10 »
Мы в июне выписывались, на крылечке по фоткались и скоренько домой, я неделю до родов лежала и после четыре дня, не особо ещё хотелось там задерживаться.

Galochka - Sweety

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 67
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • Галочка
Re: районный роддом
« Reply #410 : 04 Березня 2016, 21:04:17 »
Я рожала в районном роддоме, и кума моя рожала и подруга - всё всем понравилось. Отношение персонала хорошее. До родов ни каких денег ни кому не платила. Уже после родов дала 150грн. медсестрам и 150 врачу и всё.
Очки, часы, одежда, памперсы...из остатков в наличии.
тел.0932237189
Моя тема http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=125235.msg8926136#msg8926136 и http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=124115.msg8841500#ms
Много товаров в остатках

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: районный роддом
« Reply #411 : 14 Березня 2016, 15:13:23 »
Девочки а сколько обходятся роды в районном роддоме если идёшь туда не по прописке а по договорённости.У меня знакомые при постановке на учёт в этот роддом заплатили 1000 грн потом отдельно договаривались за роды с врачом там отдельная плата была врачу  и теперь при выписке говорят нужно заплатить ещё 1000 грн за роды  :o,причём род пакет и все лекарства нужные были куплены отдельно, а то не выпишут говорят,я мягко говоря в шоке  это у всех так  берут :wacko:  ??? я рожала в городском, но я по прописке денег вообще не требовали.

Smorodina

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Спасибо: 47
  • Стать: Жіноча
Re: районный роддом
« Reply #412 : 14 Березня 2016, 17:09:42 »
Девочки а сколько обходятся роды в районном роддоме если идёшь туда не по прописке а по договорённости.У меня знакомые при постановке на учёт в этот роддом заплатили 1000 грн потом отдельно договаривались за роды с врачом там отдельная плата была врачу  и теперь при выписке говорят нужно заплатить ещё 1000 грн за роды  :o,причём род пакет и все лекарства нужные были куплены отдельно, а то не выпишут говорят,я мягко говоря в шоке  это у всех так  берут :wacko:  ??? я рожала в городском, но я по прописке денег вообще не требовали.
Что касается первой тысячи, все верно, если прописка городская, нужно оплачивать благотворительный взнос, что касается врача, то это ваше право, могли ни с кем не договариваться приехать со схватками, родить и не платить денег. С родпакетом тоже все понятно, ну а тысячу платить что б выписали, бред. Я такого еще не слышала.....

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: районный роддом
« Reply #413 : 14 Березня 2016, 17:30:31 »
Что касается первой тысячи, все верно, если прописка городская, нужно оплачивать благотворительный взнос, что касается врача, то это ваше право, могли ни с кем не договариваться приехать со схватками, родить и не платить денег. С родпакетом тоже все понятно, ну а тысячу платить что б выписали, бред. Я такого еще не слышала.....
Вот и я им говорю что бред,идите к заведующей,скажите что вы уже платили при постановке на учёт 1000 грн,а если не захотят выписывать, то скажите, что тогда будете у них жить  ^-^
Мне кажется это развод просто выкачка денег,а вдруг поведутся.Завтра спрошу чем всё закончилось,если выписали их
« Останнє редагування: 14 Березня 2016, 17:32:18 від Маринчи »

SvetlanaSN

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 338
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
  • тел.0977740507 (Viber),0939257761 Светлана
Re: районный роддом
« Reply #414 : 14 Березня 2016, 17:32:57 »
Вот и я им говорю что бред,скажите что вы уже платили при постановке на учёт 1000 грн,а если не захотят выписывать, то скажите, что тогда будете у них жить  ^-^
Мне кажется это развод просто выкачка денег,а вдруг поведутся.Завтра спрошу чем всё закончилось,если выписали их
Вот, вот, никуда не денутся,придет время - сами выталкнут, им долго держать нет смысла
Не смотрите в прошлое – вы там уже были и все видели, идите в перед, там будет интереснее.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #415 : 16 Березня 2016, 01:04:39 »
все правильно говорят платить, за постановку на учет по беременности платится отдельно, за роды отдельно. Я платила 3 года назад 700 грн за постановку на учет и 1200 за роды (кс)

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: районный роддом
« Reply #416 : 20 Березня 2016, 11:49:47 »
Ну и расценки в районом роддоме  :o
Расспросила у знакомых, да не хотели выписывать без оплаты 1000 грн помимо той тысячи которую платили при постановке на учёт ,о таком мне кажется нужно предупреждать родителей что придётся ещё за роды платить  >:D,ходили ругаться к заведующей та отправила к главврачу,начали рассказывать о плохом финансировании и т.д  :walldash: после руганий только врач позвонил заведующей и разрешил выписать так, без оплаты второй тысячи :wacko:
И сказать что там к ним  было какое-то особенное отношение в роддоме нельзя.В городском конечно подешевле будет родить
« Останнє редагування: 20 Березня 2016, 11:51:52 від Маринчи »

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: районный роддом
« Reply #417 : 20 Березня 2016, 11:55:43 »
все правильно говорят платить, за постановку на учет по беременности платится отдельно, за роды отдельно. Я платила 3 года назад 700 грн за постановку на учет и 1200 за роды (кс)
При постановке на учёт такая информация не озвучивалась что придётся платить ещё и за роды отдельно,роды были естественные и платить за это ещё 1000 грн мне кажется это слишком  :walldash: при том что все медикаменты были куплены пациентом и оплачены там всякие благотворительные взносы на чистящие-моющие и т.д.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: районный роддом
« Reply #418 : 24 Березня 2016, 00:29:55 »
При постановке на учёт такая информация не озвучивалась что придётся платить ещё и за роды отдельно,роды были естественные и платить за это ещё 1000 грн мне кажется это слишком  :walldash: при том что все медикаменты были куплены пациентом и оплачены там всякие благотворительные взносы на чистящие-моющие и т.д.

ну так, чего ж тогда в районке рожать, а не в городском? если там все дешевле? И ваша знакомая наверное просто не поняла, тем более она должна была писать заяву, что прошу поставить на учет и за это платить. Так что логично, что это только за наблюдение, а не за роды

Маринчи

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1028
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • 09772694семь6
Re: районный роддом
« Reply #419 : 25 Березня 2016, 10:52:24 »
ну так, чего ж тогда в районке рожать, а не в городском? если там все дешевле? И ваша знакомая наверное просто не поняла, тем более она должна была писать заяву, что прошу поставить на учет и за это платить. Так что логично, что это только за наблюдение, а не за роды
Потому что они не местные и что в городском что в районом пришлось бы платить,а пошли в районный так как кто-то им нахвалил его,и сказал что и отношение там лучше и дешевле будет,но увы всё оказалось не так, в городском насколько мне известно платиться 700 грн может уже и больше  это и за постановку на учёт и за роды.
Как сформулирована заява я конечно незнаю ,но логики не наблюдаю, наблюдать беременную,а потом рожай где хочешь  ???
« Останнє редагування: 25 Березня 2016, 10:55:43 від Маринчи »

Kupi.cn.ua