Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Нужно ли делать третье узи, если врач не назначила?  (Прочитано 16755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ируся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1928
  • Спасибо: 256
  • Стать: Жіноча
  • 099-723-58-12
Я делала, без назначения. И  хорошо, что сделала узнала что есть обвитие.

K@lina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0734083084
А я считаю, что даже после 3 УЗИ наши детки могут преподнести нам еще много сюрпризов. Когда рожала первого ребенка, во время потуг уже врач подгоняла, говорила, что ребенку плохо, сердцебиение ухудшалось, оказалось что пуповина была завязана в узел  :o Как она смогла там внутри так сделать непонятно, но весь -вечер перед родами она внутри очень активничала, может тогда и закрутила. Бывает такое, что из правильного положения в последние дни переворачиваются.

@oksuxa@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 148
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 0936337225.Оксана
если возможность есть лутче сделать для себя

MashaChern

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0638757831
Я не делала 3 узи. Мне сказали что это все-таки лишнее облучение.
Но если мама переживательная, то лучше сделать. Иначе вреда от маминого беспокойства ребенку будет больше чем от УЗИ.

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
Я не делала 3 узи. Мне сказали что это все-таки лишнее облучение.
Но если мама переживательная, то лучше сделать. Иначе вреда от маминого беспокойства ребенку будет больше чем от УЗИ.

Я что то некогда не думала что узи это облучение  :-\я на ранних сроках его каждый месяц делала

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
Я что то некогда не думала что узи это облучение  :-\я на ранних сроках его каждый месяц делала
это не облучение, рентген это облучение! я делала 3 узи, хотя участковая к... не дала направления когда я попросила на 36 неделе, сказала всё у меня хорошо, а у меня с 30 недели что типа как торчало под рёбрами, она говорила попа, но нас насторожила такая большая попа, которая так росла :( и я сама пошла к Шилейко и сделала узи, оказалось и лез узи ясно, что ягодичный и уже не перевернётся - очень большой на 36 неделе вес 3200, вот и пришлось делать плановое кесарево, получился в итоге 4100, при моём наборе веса 13 кг
Поэтому я считаю слушать себя, я рада, что сделала, а то начались бы роды и как рожать ягодичного малыша...



drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
ну что это за участковая, которая не разглядела ягодичное на таком сроке  >:(
вобще, если узнают, что мальчик в ягодичном, то должны делать КС по-любому. так что вам скорее всего в любом случае экстренное сделали бы.
а родить-то можно, но при ягодичном во-первых режут на немецкий крест в любом случае, во-вторых большой риск для ребенка и всяких у него проблем, в третьих - у вас мальчик, а если он идет попкой, то его хозяйство застревает в какой-то момент, там нарушается кровообращение, и тоже это может быть чревато мужскими проблемами.

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Я не делала 3 узи. Мне сказали что это все-таки лишнее облучение.
Но если мама переживательная, то лучше сделать. Иначе вреда от маминого беспокойства ребенку будет больше чем от УЗИ.
вот здесь не согласна облучениее  это рентген УЗИ никакого вреда не оказывает на плод. и если бы я не сделала УЗИ в 33 недели странное было причувствие то могло бы не хочу даже думать что быть . я за УЗИ

злобный тролль

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2444
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
ну что это за участковая, которая не разглядела ягодичное на таком сроке  >:(
вобще, если узнают, что мальчик в ягодичном, то должны делать КС по-любому. так что вам скорее всего в любом случае экстренное сделали бы.
а родить-то можно, но при ягодичном во-первых режут на немецкий крест в любом случае, во-вторых большой риск для ребенка и всяких у него проблем, в третьих - у вас мальчик, а если он идет попкой, то его хозяйство застревает в какой-то момент, там нарушается кровообращение, и тоже это может быть чревато мужскими проблемами.

Ну для чого так лякати? На "німецький хрест" ріжуть далеко не всіх "тазових" родильниць - в більшості акуратна епізіо- або перинеотомія, рубчик  навіть при наступних пологах витримує, не рветься. Не у всіх хлопчиків "хазяйство застревает"; якщо чисто сідничне передлягання, то таке може статися, якщо змішане сіднично-ножне (коли ніжками, а не попкою йде плід), то не застрягне. Екстрене кесарське, особливо при "вставленій передлягаючій частині" (коли плід вже "в родових шляхах"), має дуже багато ризиків для плоду. Але, звичайно, "тазовиків" намагаються кесарити.

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
да я не с целью напугать, а просто к тому, что скорее всего бы кесарили все равно :)
а рожают, конечно, благополучно и в тазовом и ножном и даже в поперечном и все хорошо, но риски же больше прежде всего для ребенка.
про мальчиков: я просто читала такие рекомендации в мед. журналах, что если плод мужского пола, то не рекомендуется пускать в роды из-за "мужских дел"  ::)
но я не врач, конечно, извините, если не права

САКУРА

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Ну для чого так лякати? На "німецький хрест" ріжуть далеко не всіх "тазових" родильниць - в більшості акуратна епізіо- або перинеотомія, рубчик  навіть при наступних пологах витримує, не рветься. Не у всіх хлопчиків "хазяйство застревает"; якщо чисто сідничне передлягання, то таке може статися, якщо змішане сіднично-ножне (коли ніжками, а не попкою йде плід), то не застрягне. Екстрене кесарське, особливо при "вставленій передлягаючій частині" (коли плід вже "в родових шляхах"), має дуже багато ризиків для плоду. Але, звичайно, "тазовиків" намагаються кесарити.
:) :) :)

Irishe4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 599
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
  • 063-638-95-35
участковая зовётся Узкая, по участку у меня в кон-ции на 1 мая. я после того к ней больше не ногой, поругалась с ней еще по телефону, если бы она была на смене когда я узи делала, я б наверно незнаю, что с ней сделала, беременность - гормоны >:(
у меня тётя акушер,правда не здесь, она сказала, ни в коем случае не рожать, только кесарево, нужен очень опытный специалист для таких родов, а его попробуй найди, поэтому лучше и для ребёнка и для мамы кесарево.
и режут с ягодичным предлежанием всех, может если размер женщины и ребёнка позволяет, но это крайне редко! :-[



@Анна@

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 83
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Если все в порядке и ничего не беспокоит ,то не надо его делать. 

Nataliya Biryk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0635176200,0676873341
я делала 4 узи.на последнем просто хотела удостоверится в правельности предыдущего и как ребенок лежит и вес

Ольчик1706

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
  • 093*07818*91 Оля
нам врач не назначал)

Kupi.cn.ua