Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваше впечатление о родах в Черниговских родильных домах?

Автор Тема: Роддом  (Прочитано 304215 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Роддом
« Reply #15 : 06 Січня 2010, 15:02:00 »
Я рожала в районке, нормально. Но детский врач, Надежда Николаевна кажется, не на своём месте. Она мне не понравилась.
А ме Н.Н. понравилась.вот вторая тётенька наоборот...
А вообще всё было супер-и доктора и медсёстры. Только жарко очень-+27 в палате  ;D
Еслиб пришлось второй раз рожать-только у них и с теми же докторами.
« Останнє редагування: 06 Січня 2010, 15:05:47 від Уся »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ксюха

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 353
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #16 : 06 Січня 2010, 20:09:34 »
Да, на счёт докторов и медсестёр - я согласна. Я не ожидала такого внимания от персонала, т.к была наслышана от подруг про городской роддом. Всегда зайдут, спросят, что в аптеке купить, если малыш плачет, подскажут - или капли принесут от животика, или грелку (когда я рожала было уже холодно, но отопление не включили ещё). По врачам поводят без очереди (мне делали УЗИ почек).



Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Роддом
« Reply #17 : 07 Січня 2010, 14:38:29 »
Дааа, у моего малыша колики были, пока он на смесях был, так кричал бедняга, так медсестра пробежалась по палатам  и нашла мне для ребёнка Эспумизан у кого-то из мамочек.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Роддом
« Reply #18 : 09 Січня 2010, 18:57:53 »
в городском на первом этаже- желает лучшего, что палаты, что персонал, а вот на -4 эт такие заботливые детские сестрички

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Роддом
« Reply #19 : 10 Січня 2010, 21:15:27 »
Рожала в районном двоих - вопросов к квалификации врачей и акушеров не возникло ни в первый, ни во второй раз. Отношение младшего персонала человеческое, это морально помагает.
Педиатр там обычный, просто стандартный доктор и все.
В отпуске до середины октября

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роддом
« Reply #20 : 21 Січня 2010, 17:34:03 »
Рожала в городском роддоме, в послеродовом пребывала на 4 этаже в платной палате. Никаких нареканий и жалоб на персонал нет! Второй раз тоже там собираюсь, надеюсь, что хорошее мнение не развеется  :)


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ksumchik

  • Гість
Re: Роддом
« Reply #21 : 02 Лютого 2010, 11:55:38 »
Моя знакомая рожала в новом родильном зале,тот который с ванной!Говорила очень классная штука!во время схваток сидишь в ванной,обливаешся водичкой,таким образом схватки не такие сильные,а как приходит время рожать тебя переносят уже на кресло,которое там же!Очень девочке понравилось и цена не сильно отличается!

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роддом
« Reply #22 : 02 Лютого 2010, 16:06:24 »
а как приходит время рожать тебя переносят уже на кресло,которое там же!Очень девочке понравилось и цена не сильно отличается!
В любом родзале родильного отделения нашего роддома (на 5 этаже) стоИт акушерское кресло. А стОит это удовольствие, я слышала из уста заведующей отделения, 700 грн. Если же в обычном родзале - то бесплатно


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Роддом
« Reply #23 : 02 Лютого 2010, 18:46:21 »
а как приходит время рожать тебя переносят уже на кресло,которое там же!Очень девочке понравилось и цена не сильно отличается!
В любом родзале родильного отделения нашего роддома (на 5 этаже) стоИт акушерское кресло. А стОит это удовольствие, я слышала из уста заведующей отделения, 700 грн. Если же в обычном родзале - то бесплатно
В индивидуальном родзале, в котором я рожала тож стояло акушерское кресло, и было это "удовольствие" бесплатным!!!

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Роддом
« Reply #24 : 02 Лютого 2010, 20:53:45 »
Ален, про "удовольствие" - если я правильно поняла, Eliva имела в виду не кресло, оно правда для всех бесплатное, а ванную, эта штука стоит дополнительных денег.
« Останнє редагування: 02 Лютого 2010, 21:38:23 від AZBUKA »
В отпуске до середины октября

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роддом
« Reply #25 : 02 Лютого 2010, 21:08:06 »
Ален, про "удовольствие" - если я правильно поняла, Eliva имела в виду не кресло, оно правдо для всех бесплатное, а ванную, эта штука стоит дополнительных денег.
;D ;D ;D Да уж, такое "удовольствие"  как акушерское кресло действительно бесплатно!  ;D
Конечно, я неточно выразилась: под платным удовольствием имела ввиду джакузи


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Роддом
« Reply #26 : 02 Лютого 2010, 21:38:50 »
 ;D ;)
В отпуске до середины октября

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #27 : 02 Лютого 2010, 21:50:05 »
Я рожала в городском роддоме. В родзале ещё не было ванны, но всё очень аккуратно, все удобства ,(кровать, шведская стенка, фитбол, даже електро чайник был, если вдруг чаю захочется). Неоднократно заходила санитарка делала влажную уборку и протирала пыль, предворительно всегда спрашивала разрешения, сама спрашивала не нада ли вынести  утку::) , предлогала принести покушать и до родов и после. Акушер была просто суперовая, делала все четко, давала четкие указания что мне делать, к сожелению не помни имени. Никаких требований денег не было, муж потом еще бегал искал врача и акушерку, что бы заплатить. После родов лежала в отдельной палате, очень всё уютненько. Детский врач и медсестрички отличные, очень внимательные и мне очень помогали. К ребёнку было такое отношение, что мне самой хотелось как то отблагодарить этих людей. Единстенная медсестра - бабушка далеко пенсионного возраста, мне очень не понравилась, я считаю что на такой работе держать людей которые в силу своего возраста не могут справляться со своими обязаностями - не правильно и опасно для деток. Ну и конечно, тётка которая принимала меня на первом этаже, это что-то. Было впечатление, что я в три ночи приехала не в роддом, а к ней домой. Если честно, когда меня выписывали, я плакала и уходить не очень то и хотелось.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Роддом
« Reply #28 : 02 Лютого 2010, 22:26:12 »
Ну вам просто повезло)))

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Роддом
« Reply #29 : 03 Лютого 2010, 10:40:47 »
anya, а мы с вами случайно не в одно время рожали? Тоже все отлично, правда лежала я в платной двухмесной палате, но БАБКА ЭТА!!! >:(

Kupi.cn.ua