Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: беременность и щитовидка  (Прочитано 4725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lillia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
беременность и щитовидка
« : 11 Червня 2020, 15:20:35 »
Те кто планирует беременность или есть проблемы забеременнеть, вы проходите обследование у эндокринолога, проверяете свою щитовидную железу? Те кто проходит обследование на бесплодие  у гинеколога советует ли врач пройти обследование у эндокринолога?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: беременность и щитовидка
« Reply #1 : 13 Червня 2020, 19:10:13 »
Я при планировании обследовала щитовидную железу, так как были проблемы. Пила несколько лет гормоны, делала УЗИ, а во время беременности ттг сильно менялся, поэтому каждый месяц передавала анализ и эндокринолог корректировал дозировку. При постановке на учёт отправляли к эндокринологу, о проблеме я сама говорила врачу

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: беременность и щитовидка
« Reply #2 : 13 Червня 2020, 19:28:26 »
Я при планировании обследовала щитовидную железу, так как были проблемы. Пила несколько лет гормоны, делала УЗИ, а во время беременности ттг сильно менялся, поэтому каждый месяц передавала анализ и эндокринолог корректировал дозировку. При постановке на учёт отправляли к эндокринологу, о проблеме я сама говорила врачу
а в целом как себя ощущали при беременности? И во время тоже продолжали пить? и какой именно препарат?
 ::)

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: беременность и щитовидка
« Reply #3 : 14 Червня 2020, 02:23:25 »
Код: [Select]
к
а в целом как себя ощущали при беременности? И во время тоже продолжали пить? и какой именно препарат?
 ::)
У меня проблема со щитовидкой - лишь одна из причин, главные факторы куда более сильнее. Я всю беременность на уколах была, вот это влияло больше. Но в целом чувствовала себя хорошо, пью и пила Л- тироксин, и пить его, скорее всего, придется уже всю жизнь. Сама щитовидка без него работать не может

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: беременность и щитовидка
« Reply #4 : 14 Червня 2020, 09:43:24 »
Код: [Select]
кУ меня проблема со щитовидкой - лишь одна из причин, главные факторы куда более сильнее. Я всю беременность на уколах была, вот это влияло больше. Но в целом чувствовала себя хорошо, пью и пила Л- тироксин, и пить его, скорее всего, придется уже всю жизнь. Сама щитовидка без него работать не может
я сейчас пью Эутирокс,  пропила 3 месяца,  и за недели полторы до повторных анализов ттг и т4, перестала пить.  Результат ттг вырос еще в 2 раза от первого раза.  Пока не пью,  во вторник на прием наконец-то попаду к эндокринологу своему лечашему.  Не знаю почему вырос показатель,  может мне этот препарат не подходит.  Знаю, что нарушать прием нельзя, но...

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: беременность и щитовидка
« Reply #5 : 14 Червня 2020, 09:54:18 »
я сейчас пью Эутирокс,  пропила 3 месяца,  и за недели полторы до повторных анализов ттг и т4, перестала пить.  Результат ттг вырос еще в 2 раза от первого раза.  Пока не пью,  во вторник на прием наконец-то попаду к эндокринологу своему лечашему.  Не знаю почему вырос показатель,  может мне этот препарат не подходит.  Знаю, что нарушать прием нельзя, но...
У меня дозировка до родов была то 25 мг, то 50. Во время беременности уже до 125 дошло, а после родов ттг скачет сильно и это норма в моем случае. Просто сдаю анализы и каждый раз эндокринолог меняет дозировку. 100 мг было много, начала пить 75 и ттг был равен нулю. Снова 100 была уже норм, затем опять начала расти, вобщем постоянная коррекция будет, пока уровень гормонов не установится и доза не станет более-менее подходящей

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: беременность и щитовидка
« Reply #6 : 15 Червня 2020, 14:25:24 »
У меня дозировка до родов была то 25 мг, то 50. Во время беременности уже до 125 дошло, а после родов ттг скачет сильно и это норма в моем случае. Просто сдаю анализы и каждый раз эндокринолог меняет дозировку. 100 мг было много, начала пить 75 и ттг был равен нулю. Снова 100 была уже норм, затем опять начала расти, вобщем постоянная коррекция будет, пока уровень гормонов не установится и доза не станет более-менее подходящей
поняла,спасибо.

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: беременность и щитовидка
« Reply #7 : 13 Серпня 2020, 09:31:39 »
Девочки, кто пьет эутирокс, сейчас дозировка 125мг, очень часто дискомфорт температуры тела ощущаю, то в жар кидает, то холод. А бывает часто,что одновременно такое. Читала что если щитовидка работает и происходит гормональная перестройка, то такое возможно,но по отзывам в инете не встречала. возможно это индивидуально?

Kupi.cn.ua