Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Интересные фильмы  (Прочитано 762646 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Интересные фильмы
« Reply #15870 : 12 Грудня 2018, 21:29:02 »
а я, наверное, впечатлительная стала очень или это какая-то особая форма брезгливости у меня - мне все вот эти издевательства, ну, просто, бэээ, аж тошнить начинает   ::) а ужастики меня никогда и не пугали - всегда их любила, а сейчас чё-то не заводят)))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15871 : 12 Грудня 2018, 21:36:42 »
Ира, я смотрела первый фильм Призрак дома на холме.
Да, жуткий, особенно когда фигуры оживали или люстра.  Этот может тоже смотреть не булу. Я вот Монахиню уже месяц гипнотизируют и никак.
Так то фильм. А это сериал,  который с фильмом ничего общего якобы не имеет. Пишут,  что и перевод не корректный. Правильно было бы перевести " Призраки дома Хилл " т.к. фамия у семьи,  что жили в том доме Хилл,  если дословно с английского- холм, вот и получилась путаница. Если вы про "призрак дома на холме "с Кетрин ЗетаДжонс 1999 года,  то это другое совсем. И этого я тоже не видела  ::) хотя хочется посмотреть,  но страшно.
Я смотрела. Вообще, я трусиха, и не часто решаюсь на ужастики, особенно такие, когда потом будет страшно в темноте  :) Здесь поначалу было жутковато, где-то до половины сериала. Потом стало скучно, показалось  слишком затянуто, и не понравился финал. Чтобы не спойлерить, развернутые впечатления не пишу  :)
Но это только мое мнение. Сама начиталась похвальных отзывов, и удивилась на свою реакцию   :D
Ага,  финал ругают,  это тоже почитала. Ну запишу себе в хотелки,  а там подумаю. Раньше оооочень любила ужасы,  но после "зеркала" ( уже писала когда-то) как отшептали,  настолько на психику надавило, что до сих пор побаиваюсь смотреть что-то крепче психологических триллеров.

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Интересные фильмы
« Reply #15872 : 12 Грудня 2018, 21:49:48 »
Да, я про него. Фильм снят по книге Шерли Джексон. Ну не знаю, фильм очень достойный, мне понравился (ну я ж его давно смотрела, ещё до зеркала), тем более актерский состав отличный. Да и для 99 года спецефекты шикарные.

Кстати, о схожих названиях - есть фильм 2003 года Кошмар дома на холме. Его не смотрела, просто поиск иногда выдает.

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Интересные фильмы
« Reply #15873 : 12 Грудня 2018, 21:57:55 »
Раньше оооочень любила ужасы,  но после "зеркала" ( уже писала когда-то) как отшептали,  настолько на психику надавило, что до сих пор побаиваюсь смотреть что-то крепче психологических триллеров.
На мою псхику очень давно сильно повлиял `Дом восковых фигур`   :) Я потом, наверное, больше месяца только мультфильмы могла смотреть. А ужастики только через несколько лет, избирательно, очень редко, особенно мистику.
В этом году вот только два фильма в жанре ужаса посмотрела - Поезд на Пусан (корейский, про зомби - замечательный, при том, что зомби - это не мой профиль; читала, что после успеха корейского фильма свою версию хотят снять кто-то из европейцев); и `Призраки дома на холме`.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15874 : 12 Грудня 2018, 22:05:28 »
Ха,  а мне дом восковых фигур нормально так зашёл  :D Страшненько , но интересно,  не отпугнул. До "зеркала"  самым страшным считала "корабль призрак ". А знакомая помню рассказывала,  что боится ужастики смотреть после "другие" . А там как по мне и не очень страшно,  это почти классика, фильм бомбовый,  даже сейчас воспринимается отлично,  пересматривала несколько раз,  с периодичностью в несколько лет. Все индивидуально,  кому-то страшно,  кому-то нет.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15875 : 12 Грудня 2018, 22:10:23 »
Да, я про него. Фильм снят по книге Шерли Джексон. Ну не знаю, фильм очень достойный, мне понравился (ну я ж его давно смотрела, ещё до зеркала), тем более актерский состав отличный. Да и для 99 года спецефекты шикарные.

Кстати, о схожих названиях - есть фильм 2003 года Кошмар дома на холме. Его не смотрела, просто поиск иногда выдает.
Да,  спецэффекты я в трейлере видела,  действительно как для фильма 20-летней давности хороши. Да и актёры такие молоденькие. Звездный состав. Позор мне,  что до сих пор не посмотрела,  надо бы.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15876 : 13 Грудня 2018, 22:16:04 »
для семейного просмотра и не только веселый хороший фильм
Патрик (2018)
и вот начала смотреть для тех кого не страшат ужасы на сон грядущий, вроде ничего начало 
Проклятие монахини (2018)
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Ларлена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1584
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15877 : 14 Грудня 2018, 09:01:58 »
"Баллада Бастера Скраггса" (2018) фильм братьев Коэнов.
Ироничные истории о жизни на Диком Западе, наполненные трагизмом, черным юмором и коэновскими размышлениями о жизни...
Фильм с многочисленным звёздным актерским составом, жёсткий, с черным юмором, нежным и ранимым мамочкам не рекомендуется к просмотру :)
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звёзды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Re: Интересные фильмы
« Reply #15878 : 14 Грудня 2018, 09:14:24 »
,,Это наши дети" фильм для семейного просмотра :super:
  :super: спасибо.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Интересные фильмы
« Reply #15879 : 14 Грудня 2018, 10:25:45 »
Чёрное зеркало никто не смотрит? Сериал, но каждая серия как отдельный фильм, между собой никак не связаны и общей сюжетной линии нету. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15880 : 14 Грудня 2018, 11:28:13 »
Чёрное зеркало никто не смотрит? Сериал, но каждая серия как отдельный фильм, между собой никак не связаны и общей сюжетной линии нету. Сквозная тема — влияние информационных технологий на человеческие отношения
Пересмотрела все сезоны по мере выхода :super:
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Интересные фильмы
« Reply #15881 : 14 Грудня 2018, 11:45:04 »
Пересмотрела все сезоны по мере выхода :super:
:) Я не все серии смотрела, когда получалось вместе с мужем, чаще он без меня смотрел  >:D Но, правда, и не все, что видела, понравились, некоторых "не поняла" :(
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

MANDRAGORA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Спасибо: 1328
Re: Интересные фильмы
« Reply #15882 : 14 Грудня 2018, 12:24:37 »
:) Я не все серии смотрела, когда получалось вместе с мужем, чаще он без меня смотрел  >:D Но, правда, и не все, что видела, понравились, некоторых "не поняла" :(
Я на больничном за 3 дня (и ночи  ::) ) все сезоны пересмотрела. В общем "зашел". Некоторые серии запомнились очень даже. Заставили таки задуматься над влиянием гаджетов  ;D

Kozo4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2954
  • Спасибо: 517
  • Стать: Жіноча
Re: Интересные фильмы
« Reply #15883 : 14 Грудня 2018, 12:42:20 »
:) Я не все серии смотрела, когда получалось вместе с мужем, чаще он без меня смотрел  >:D Но, правда, и не все, что видела, понравились, некоторых "не поняла" :(
Я на больничном за 3 дня (и ночи  ::) ) все сезоны пересмотрела. В общем "зашел". Некоторые серии запомнились очень даже. Заставили таки задуматься над влиянием гаджетов  ;D
Да,некоторые серии прям очень актуальны!Все интересны.Парочка-трошки перебор)
Тот, кто добр — свободен, даже если он раб;
тот, кто зол — раб, даже если он король.

©

liss88

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 252
  • Стать: Жіноча
  • тел.0509606705
Re: Интересные фильмы
« Reply #15884 : 14 Грудня 2018, 19:35:07 »
"Черное зеркало" смотрела давно,сериал оставила  в архиве,вдруг пересмотреть захочется.Оригинальные жизненные зарисовочки.
 Наткнулась на "Тёмное зеркало" (2018),триллер,мистика.Разок посмотреть можно.

Kupi.cn.ua