Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы разрешаете играть в песочнице?  (Прочитано 25026 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #60 : 01 Жовтня 2010, 18:31:20 »
"Эксперты предупреждают: в следующий раз после того, как проедетесь в лифте, возможно, вы захотите помыть руки..."
 ;D ;D ;D не просто захотим, а именно так и делаем.насмешило начало статьи



Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #61 : 01 Жовтня 2010, 19:04:39 »
Я это к тому, что многие мамочки так панически боятся котиков и собачек "потому что у них глистыыы!!!!!" и совершенно не думают о том, ГДЕ на самом деле их ребёнка ожидают опасные микробы!!! А кошачьи какашки в песочнице - это не более, чем просто неэстетично по сравнению с той же кнопкой в лифту...

Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #62 : 03 Жовтня 2010, 19:54:51 »
 http://video.komarovskiy.net/shkola-doktora-komarovskogo-deti-i-zhivotnye-26-09-2010.html - это одна из передач "Школа доктора Комаровского", которая была 26.09.10, как раз на тему животных и детей (и глистов тоже).

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #63 : 10 Жовтня 2010, 20:45:18 »
А что, дети облизывают кнопки в лифте?  ;D
В наши лифты гадко заходить- мы пешком ходим и коляску по ступенькам таскаем, а кто высоко живет-никуда не денешься. А гигиена должна быть везде, 21 век, салфетками руки вытереть не проблема.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


н.к.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 268
  • Спасибо: 15
  • 066 213 98 73
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #64 : 06 Травня 2011, 15:12:35 »
я разрешаю... постоянно играем в песке, мало того, иногда бывает что и душ из песка получается...
не вижу ничего страшного в этом... у нас с собой всегда салфетки влажные... а после улицы всегда душик принимаем дома... вобщем пока никаких проблем...
а котики могут сходить и на травку и на цветочки, вы что, вообще ни к чему такому не разрешаете притрагиваться ребенку?
Полностью, Алена, с вами согласна.

Танюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 36
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #65 : 06 Травня 2011, 15:31:50 »
У нас песочница во дворе находится на большой площадке, где есть качели и турники а вокруг много деревьев, которые создают полутень, так вот когда летом жара и плавится асфальт, мы в песочнице только и спасаемся,тк пока детки гуляются там, мамы могу рядом на лавочке посидеть отдохнуть а по поводу микробов глистов - нужно просто следить чтоб малыши не тянули руки в рот и ничего не подбирали (хоть это и очень сложно)и на улицу без влажных салфеток не выходить  ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #66 : 06 Травня 2011, 15:36:19 »
нАдо спиртик перед улицей давать.
от микробов O:-)
 ;D

Катюня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1096
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • т. 066-127-00-81
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #67 : 06 Травня 2011, 18:53:02 »
Я разрешаю играть в песочнице - попробуй не разреши - плачу будет на всю округу  ^-^. Стараюсь сильно не заморачиваться в поисках микробов - они же есть везде, носим с собой влажные салфетки, а прийдя домой основательно моем руки с мылом и умываемся. У дочки сейчас такой возраст, что только песочница на улице её и интересует, так что пусть наиграется.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #68 : 06 Травня 2011, 18:59:58 »
я и младшей разрешаю в песочнице ковыряться... надо ж мир познавать... слежу, чтоб в рот ниче не брала, но песок и камни мы все таки уже попробовали и не раз...  ))
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #69 : 06 Травня 2011, 20:45:40 »
И мы играем в песочнице.Любит ,когда мама отвернется устраивать дождь из песка >:DНо мы это контролируем.Но больше меня злят владельцы собак,которые выгуливая свою псину отпускают ее и она на детской площадке срет какает. >:D >:D >:А у нас еще травка такая красивая высоченькая,так муж на днях попал в эту радость.Совести у людей совсем нет.Почему у нас не убирают за своими питомцами как за границей?


Карамелька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1040
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #70 : 06 Травня 2011, 21:25:12 »
.Совести у людей совсем нет.Почему у нас не убирают за своими питомцами как за границей?
Тут дело не только во владельцах собак. У нас вообще считается нормой гадить на улице (сори за выражение), и если собачьи какашки это просто не эстетично, перегниёт и не будет, то пластик, пакеты и т.п. реально загрязняют окружающую среду. Я не раз наблюдала ситуацию, когда мама разворачивает мороженое своему ребёнку и САМА же бросает упаковку в сторонку в траву тут же невдалеке от песочницы или детской площадки...

Учите своих детей выбрасывать мусор в мусорку, может быть хоть через поколение в наших местах отдыха - в лесу, на пляже, в парках, в той же Яловщине будет не гидко отдыхать...

Оле4ка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #71 : 07 Травня 2011, 12:24:18 »
Девочки, позавчера в нашей песочнице с краюшку лежала куча го...на  >:D И по-моему даже не собачьего  :o Вынесла лопату, убрала. Капец, если бы застала на горячем, заставила бы съесть! Это ж уже ни в какие ворота не лезет  :walldash:  А насчет собак, сказала одной хозяйке, что если еще раз она собаку выпустит без присмотра, а тем более без намордника и поводка, то мой муж ее пристрелит и пусть тогда не обижается!Больше не выпускает, зато полно других "добрых " хозяев, пора и им ликбез проводить!

Nikitosha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1699
  • Спасибо: 146
  • Стать: Жіноча
  • Amway заказ Viber 0637561864
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #72 : 07 Травня 2011, 20:41:37 »
у нас частный дом и красота,песочница и все прибамбасы.ребёнок где то на пол часика занят, O:-)пока не выбросает весь песок из песочницы.ну а потом гасает по грядкам,цветы... красота
AMWAY заказ пишите на viber 0637561864.

mamamasha

  • Гість
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #73 : 24 Травня 2011, 16:29:19 »
а кто вообще в песочнице не играет?  ^-^
вытираю ручки влажными салфетками, если после этого едим печенье

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Вы разрешаете играть в песочнице?
« Reply #74 : 27 Травня 2011, 19:16:14 »
Роемся в песке с года. Осенью анализы сдаем, глистов травим.
А что делать,  :-\ под колпаком всю жизнь не продержишь.


Kupi.cn.ua