Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски  (Прочитано 25614 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TATJANA AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 613-841; 0930105690;
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #75 : 29 Вересня 2011, 10:07:36 »
Оригинально!

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #76 : 29 Вересня 2011, 10:40:09 »
Мы от  соси отучились так: Я развела таблетку левомицитина с водай и сосю туда обмакнула.Дала доче ее со словами, что сося испортилась.Аля ее в рот, а там гореч жуткая.Она додумалась ее помыть,но я успела снова в "каку" окунуть.И все- через 2 ночи про сосю мы забыли.Ночью когда засыпала то я сосю кругом ей подсовывала и говорила, что кака это.Капризов и истерик у нас небыло.А раньше пытались и котикам и сабачкам и лялям маленьким отдавать- были жуткие крики.А тут просто сося "прокисла" и что тут попишешь :D
а то, что ей какая-то часть этого левомицитина попала, то ничего?!  ;) :( :o
« Останнє редагування: 29 Вересня 2011, 16:22:32 від Nona »

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

marlen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 769
  • Спасибо: 115
  • Стать: Жіноча
  • (073)058-36-76
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #77 : 29 Вересня 2011, 12:16:58 »
Мы вот тоже собираемся от сосы избавляться. Один раз пробовала не дать на сон, конечно истерик не было, но сердце не выдержало отдала-тосковал.
Вот подруга посоветовала один проверенный ею способ. Каждый день отрезать по кусочку от соски, и когда останется совсем маленький огрызочек ребенок сам ее выбросит. Будем эксперементировать, потом расскажу. ^-^

Nona

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 387
  • Спасибо: 71
  • Стать: Жіноча
  • Всё будет ХОРОШО!!! 67-4009049, 93-8632437
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #78 : 29 Вересня 2011, 12:28:30 »
Мы вот тоже собираемся от сосы избавляться. Один раз пробовала не дать на сон, конечно истерик не было, но сердце не выдержало отдала-тосковал.
Вот подруга посоветовала один проверенный ею способ. Каждый день отрезать по кусочку от соски, и когда останется совсем маленький огрызочек ребенок сам ее выбросит. Будем эксперементировать, потом расскажу. ^-^
мы так и отучались, отрезая по куску, но пока почти неделю засыпаний с итсериками не прошли без соски - не отучились  :D

У меня вечером и по выходным нет инета !!!

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #79 : 29 Вересня 2011, 12:53:18 »
Мы тоже начали с отрезания - мне этот метод не подошел, сын еще больше расстраивался из-за испорченной соски. Поэтому мы просто вынесли её на улицу и соску забрал "Зайчик". Три недели длилось наше отвыкание, каждый раз мы говорили одно и тоже: "Ты сам отдал сосочку маленькому зайчику, ты уже взрослый, а зайчик еще маленький"

Karnelia

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 110
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #80 : 29 Вересня 2011, 14:18:18 »
Я считаю что надо смотреть по ребенку, старший без соски был с 8 мес. просто лишний раз не пихала и он просто перестал ее брать, проблем вообще ни каких не было, специально я и не собиралась е забирать просто так получилось, младший тоже особо не брал только ночью и с 6,5 мес. мы без нее и с 1год 2 мес без бутылки ...у нас забрал бабайка мы поругали пару денечков бабайку и на этом все закончилось.
На мой взгляд очень правильный ответ! И все-же, мы  сами непоследовательны в своих действиях - сначала как правило приучаем к этой самой соске (бывает, конечно, когда ребенок уж очень беспокойный, и ничто не помогает), а потом с пристрастием пытаемся от нее избавиться!!! А случай с "левомецитином" - просто наповал... Ведь антибиотик этой группы очень часто (особенно у детей) вызывает аллергические реакции, а так-же воспаление слизистых... И даже если "все обошлось" - антибиотик, есть антибиотик! Он нам необходим только в ОПРЕДЕЛЕННЫХ случаях, а не для того, чтобы нагружать иммунную систему по пустякам!
КРОМЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖНО ИМЕТЬ ХОТЯ БЫ СРЕДНЕЕ СООБРАЖЕНИЕ И НАЧАЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ...

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #81 : 07 Листопада 2011, 15:59:17 »
 :yahooo: :yahooo: Мы тоже уже без соски!Честно говоря,начитавшись боялась что отвыкание у нас будет болезненным!А все прошло благополучно,правда мы сисю еще кушаем :D

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #82 : 30 Листопада 2011, 21:15:18 »
А у нас старшая доця с младшей выбросили сосю с мусор и всё :yahooo: :yahooo: :yahooo:

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

mamairina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 21
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #83 : 07 Грудня 2011, 19:03:58 »
мы свою соску поменяли на коляску("раритетная "вещь времён СССР,но она на неё так запала,что обратно менять не захотела)

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #84 : 08 Грудня 2011, 14:37:04 »
Нам 1,7 скоро--уже пора ее выкидать,но как без нее не представляю.
Старший где-то в год расстались без проблем,но потом замечала как сосет наволочку когда засыпает,очень часто дети сосут воротнички или собачки от замка на кофтах,соску отобрали а рефлекс остался.,вот все думаю как же нужно поступить,где эта грань.
Самый правильный вариант,когда сам на что-то меняет.

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #85 : 08 Грудня 2011, 15:59:06 »
нам, наверное, крупно повезло: я в один прекрасный момент соску утром забрали и все.....он как-то про нее забыл.... :Dвот так это легко и безболезненно прошло


marmar

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 891
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #86 : 12 Грудня 2011, 16:01:49 »
Я тоже уже несколько раз пыталась отучить, но ничего не вышло. Проблемма в том, что доця засуть без соси не может, но гуляет без нее без проблем. Пробовали укладывать спать без соси - днём кое-как получалось, но на ночь ну никак. Она так орала два дня, что охрипла. Я испугалась за голосовые связки ребенка и на сон стала давать. Пробовала обрезать, но ребенок раастраивается и требует соску, с горчицей тоже самое.


Sladkoeshka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #87 : 12 Грудня 2011, 21:52:05 »
Каждый день отрезать по кусочку от соски, и когда останется совсем маленький огрызочек ребенок сам ее выбросит.
Я так тоже делала, но ребенок особо не расстроился, ему по приколу было туда то язык засунуть, то пальчики туда влазить стали   :)). Поэтому мы по ночам еще с бутылкой с соской  >:(, но я уже набираюсь терпения и скупаюсь валерьянкой для отучивания (тем более здесь вычитала еще некоторые советы, будем пробовать).

Kvito4k@@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1419
  • Спасибо: 97
  • Стать: Жіноча
  • Я - Юля 0961130777
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #88 : 19 Грудня 2011, 11:34:22 »
Мы без соски зато маму теперь тиранит как отучить теперь от груди!!!
Моя крестница ей 2.5 еще до сих пор с соскай - уже стишок на новый год выучила а соску тягает :D :D  :D

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как помочь ребенку отвыкнуть от соски
« Reply #89 : 09 Березня 2012, 12:10:25 »
значит по советам форумчанок :D сказала я Ане что соску забрала собака) легла без соски, всё нормально. ночью проснулась-сося-сося, говорю сабака соску забрала... :
гуляем мы на улице и к каждой собаке она подбегает и кричит "собака, дайдайдай сосю!" :o :o :o мне уже страшно встречать собак :-\
и рано утром, как папа идёт на работу она просыпается и говорит собака, дай сосю :'( жалостно так...я ей соску вчера таки дала, так как мы привыкли вставать в 10-11. не вспомнила и спала как обычно. эх. наверное рано. или поздно ;D много понимает и много говорит :walldash:

Kupi.cn.ua