Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Икота плода, объясните!!!!  (Прочитано 11648 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #45 : 15 Жовтня 2016, 22:29:39 »
Головне,що в цій ікоті патологічно страшного для дитини нічого немає. А ми,мами,можемо потерпіти.

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #46 : 17 Жовтня 2016, 16:27:33 »
Мы тоже икаем, раза по три на день,врач сказала что лучше попить тивертин аспартат, дней так 10, предпологает гипоксию :'( :'( :'( :'(

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #47 : 19 Жовтня 2016, 07:07:47 »
Мы тоже икаем, раза по три на день,врач сказала что лучше попить тивертин аспартат, дней так 10, предпологает гипоксию :'( :'( :'( :'(
. Тивортин просто так не назначают... у меня было обвитие и преждевременное старение плаценты. Плюс в 36 недель резко повысилось давление, вот и назначили мне тивортин пропить. А просто из-за того, что малыш икает :-\ у меня тоже икал постоянно, начиная недель с 24 я очень отчётливо слышала. Но я как-то больше связывала это с питанием. Меня на сладкое очень тянуло.
« Останнє редагування: 19 Жовтня 2016, 07:11:13 від Осина »

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #48 : 19 Жовтня 2016, 11:46:28 »
. Тивортин просто так не назначают... у меня было обвитие и преждевременное старение плаценты. Плюс в 36 недель резко повысилось давление, вот и назначили мне тивортин пропить. А просто из-за того, что малыш икает :-\ у меня тоже икал постоянно, начиная недель с 24 я очень отчётливо слышала. Но я как-то больше связывала это с питанием. Меня на сладкое очень тянуло.
Вот не поверите,просто так.
Не каких дополнительных обследований,ни анализов, ни узи, ни ктг небыло)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #49 : 19 Жовтня 2016, 16:16:47 »
Вот не поверите,просто так.
Не каких дополнительных обследований,ни анализов, ни узи, ни ктг небыло)
Вы хоть не купили его? Из-за обычной икоты такого точно не назначают... Как минимум кучу узи, анализов... Вот если подтвердится (не дай Боже) тогда ладно... И вообще странно, что подозревая ТАКОЙ диагноз, Вам просто так выписали Тивортин...  :nono:
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #50 : 19 Жовтня 2016, 16:59:23 »
Вы хоть не купили его? Из-за обычной икоты такого точно не назначают... Как минимум кучу узи, анализов... Вот если подтвердится (не дай Боже) тогда ладно... И вообще странно, что подозревая ТАКОЙ диагноз, Вам просто так выписали Тивортин...  :nono:
Купила(

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #51 : 19 Жовтня 2016, 17:24:22 »
Купила(
. Сходите на УЗИ и убедитесь, что с малылом все хорошо, напроситесь на ктг, а тивортин отдайте бабушке.

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #52 : 19 Жовтня 2016, 18:49:36 »
. Сходите на УЗИ и убедитесь, что с малылом все хорошо, напроситесь на ктг, а тивортин отдайте бабушке.
Да,я склоняюсь к тому что вы правы)
Я чувствую постоянные толчки, шевеления хорошие,делала месяца полтора назад узи, с кровотоком было всё отлично.
Буду в понедельник на плановом, попробую на ктг напроситься, всё же спокойствие матери очень важно)
Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:

таняz

  • Гість
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #53 : 19 Жовтня 2016, 19:13:30 »
Я тут отписывалась наверно Икота может быть как вариантом нормы, так не совсем нормы. Если очень частая и продолжительная, то может признаком небольшого кислор. дефицита. По словам гинеколога моего.
Мне помогали частые прогулки и глубокое дыхание.

Осина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 558
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • Живи, раз взялся.
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #54 : 20 Жовтня 2016, 01:32:33 »
Да,я склоняюсь к тому что вы правы)
Я чувствую постоянные толчки, шевеления хорошие,делала месяца полтора назад узи, с кровотоком было всё отлично.
Буду в понедельник на плановом, попробую на ктг напроситься, всё же спокойствие матери очень важно)
Спасибо :daisy: :daisy: :daisy:
. Пусть все будет хорошо! У нас было обвитие и преждевременное старение плаценты, но ни на УЗИ ни на ктг кислородного голодания не было, кровотоки не страдали. Малыш вроде тоже. Предположить гипоксию только лишь потому что малыш икает  :fool: это только у нас в консультации могут. Главное, не спешите пить все, что назначают. Удачи вам!

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #55 : 20 Жовтня 2016, 09:32:14 »
Вот не поверите,просто так.
Не каких дополнительных обследований,ни анализов, ни узи, ни ктг небыло)

А ще спитайте думку іншого гінеколога щодо ікоти плоду.
 Останнім часом щодо будь-яких призначень ліків і діагнозів так і треба робити. Буває, що і двох думок лікарів замало. Або на свій стан і симптоми лікарі ставлять різний діагноз, роблять різні призначення. (Особисто у мене була така ситуація)
Проконсультуйтесь ще у спеціалістів. Перш ніж прийняти остаточне рішення щодо прийому ліків і різних процедур/аналізів!

« Останнє редагування: 20 Жовтня 2016, 09:35:00 від Ташка »

КаринаНев

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #56 : 20 Жовтня 2016, 09:50:35 »
Днвочки, икота в третем триместре это вообще норма. Я думала раньше рожу от своих нервов)) куда я только не просилась от страха этой икоты. В итоше несколько врпчей мне сказали что это Ребенок учиться дышать, открывает ротик и заглатывает околоплодные воды, и видимо лишнего, желудочек то маленький. Смотрите по своим ощущегиям и толчкам и НЕ НЕРВНИЧАТЬ И НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ. Кстати, я наслышана о тивортине аспартат хорошие отзывы, его и для профилактики назначают, лично я пила без особых показаний, правда болела пару раз, так чтоб никакие инфекции через плаценту не попали. Всем легких родов)

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #57 : 20 Жовтня 2016, 10:32:59 »
. Пусть все будет хорошо! У нас было обвитие и преждевременное старение плаценты, но ни на УЗИ ни на ктг кислородного голодания не было, кровотоки не страдали. Малыш вроде тоже. Предположить гипоксию только лишь потому что малыш икает  :fool: это только у нас в консультации могут. Главное, не спешите пить все, что назначают. Удачи вам!
Спасибо огромное)
 :daisy:

Alen4ik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 144
  • Спасибо: 3
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #58 : 20 Жовтня 2016, 10:35:06 »
Днвочки, икота в третем триместре это вообще норма. Я думала раньше рожу от своих нервов)) куда я только не просилась от страха этой икоты. В итоше несколько врпчей мне сказали что это Ребенок учиться дышать, открывает ротик и заглатывает околоплодные воды, и видимо лишнего, желудочек то маленький. Смотрите по своим ощущегиям и толчкам и НЕ НЕРВНИЧАТЬ И НЕ НАКРУЧИВАТЬ СЕБЯ. Кстати, я наслышана о тивортине аспартат хорошие отзывы, его и для профилактики назначают, лично я пила без особых показаний, правда болела пару раз, так чтоб никакие инфекции через плаценту не попали. Всем легких родов)
Ой это вы по поводу накручивать абсолютно правы!
Лучше от этого некому не будет.
И часто у вас ребеночек икал?

КаринаНев

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 222
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Икота плода, объясните!!!!
« Reply #59 : 21 Жовтня 2016, 21:59:10 »
Ой это вы по поводу накручивать абсолютно правы!
Лучше от этого некому не будет.
И часто у вас ребеночек икал?
Ну начиная с третьего триместра практически каждый день, бывали и перерывы в несколько дней, а иногда и по 3-4 раза за день) она и сейчас продолжает икать, только теперь уже от того что отрыгнет или захохочет)) и что вы думаете, меня только недавно отпустило не беспокоиться(ей 6 мес), а то я все думала, что ей дискомфортно, думала как же ей помочь))
Это все норма, Вам главное верить что все будет хорошо и обязательно об этом договориться с пузожителем!!!))

Kupi.cn.ua