Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 61 (51.3%)
Хорошо
 29 (24.4%)
Удовлетворительно
 19 (16%)
Плохо
 10 (8.4%)

Всього голосів: 108

Автор Тема: Детский сад №32  (Прочитано 72431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #60 : 09 Липня 2010, 14:37:48 »
Я имела ввиду позвонить и уточнить когда точно выйдет заведующая  :)
А в ясельках наверное вообще никто одеваться не умеет ( ну может и есть, кто ближе к 3 м), оденут и с горшком по разному, бывают даже в памперсе. Тут самое страшное и для малыша и для мамы психологическая адаптация, хотя ведь нет гарантии, что через пол года ему будет легче расставаться.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детский сад №32
« Reply #61 : 09 Липня 2010, 14:39:31 »
Тут самое страшное и для малыша и для мамы психологическая адаптация, хотя ведь нет гарантии, что через пол года ему будет легче расставаться.
вот имено, и для мамы...
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №32
« Reply #62 : 09 Липня 2010, 16:02:52 »
По поводу одеваться - у нас в группе всех одевают/раздевают няня и воспитатели, какать-писять - всех дружно высаживают на горшок каждые 2 часа, ну и перед\после обеда, прогулки, сна. В группе девочка 1,9 - ходила в памперсах целый месяц, пока в один прекрасный день мама не пришла забирать  и ей сказали:"Больше памперсы не приносите, она целый день в группе без памперсов, уже и проситься сама начала."  Мой ребятенок поначалу какать в садике отказывался, домой бежали со скоростью света, еле успевали. Сейчас стараемся какать утром дома, бужу раньше, чтоб успел проснуться и побегать немножко, на горшок сходить. Было пару раз в садике какал, подмывают теплой водой, в отличие от 68-го.
А вообще на привыкание и мамы и ребенка там отводят приличное время. Дня 3 - до 10 утра, потом пару дней до 11, забираешь с улицы. Дальше сложнее- после улицы завести их опять в группу, покормить обедом - на это у нас ушла целая неделя. Потом до 12:40 - 13. Смотрит, как детки спать ложатся, сам их укладывает. У нас  в группе были пару человек, которые порог спальни не переступали пару недель, не говоря о том, чтоб там спать лечь. Ну а если согласится лечь полежать - считай, что дело сделано. Кровати на колесиках. Воспитатели читают сказки, качают, пока не уснет. Несколько дней после того, как проснулся, звонят на мобильный. Нужно срочно бежать забирать сразу же после сна. То есть очнулся - мама рядом.
Ну а дальше уже дело техники. Проснулись, погуляли, покушали и на улицу. Раньше такого не было. Старший пару дней походил до обеда, а потом его уже оставляли на целый день. Но вот такая методика мне очень нравится. За месяц привыкли. Я  честно говоря ожидала худшего.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детский сад №32
« Reply #63 : 09 Липня 2010, 16:16:03 »
Класс. А у нас тут в 66 говорят мол нечего баловаться, походили пару дней до обеда-и будьте добры на весь день оставляйте. ::)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Детский сад №32
« Reply #64 : 09 Серпня 2010, 15:58:11 »
Девчонки, у кого детки постарше, подскажите. Говорят у нас в саду есть две группы ясельные очень хорошие и две так себе. Номера называются разные. Сейчас там одна сборная, а в августе будут распределять по группам. Подскажите, в какую группу лучше попасть. Во дворе послушаешь, ничего не понятно, один говорит одно, другой другое. Короче, испорченный телефон.
мы перешли с ясель в младшую, в ясли ходили к Марине Олеговне и Альбине Юрьевне 1группа Очень хорошие воспитатели и нянечка Людмила Ивановна детки всегда в порядке и много уделяют им внимания, моя до сих пор их вспоминает, жалко что они ведут только ясли :-[



oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #65 : 09 Серпня 2010, 16:19:30 »
Надежда, а о 2-й группе не знаете какие отзывы,там  воспитатели Татьяне Николаевна и Елена Ивановна ?
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


надежда03061983

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
  • angel
Re: Детский сад №32
« Reply #66 : 11 Серпня 2010, 12:49:23 »
Надежда, а о 2-й группе не знаете какие отзывы,там  воспитатели Татьяне Николаевна и Елена Ивановна ?
к сожалению ничего сказать не могу, мы ходили в 1ую :(



oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #67 : 11 Серпня 2010, 13:38:48 »
Ясно, будем складывать свое собственное мнение  :)
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #68 : 29 Вересня 2010, 18:02:43 »
Какая я сегодня ЗЛАЯ!!!!!! >:(
В группе завал , любимая воспитательница в отпуске, вторая работает постоянно без пересменок, а сегодня еще и она в отгуле была. Утром в группе видела только няню( она командовала парадом) и еще какую-то женщину в переднике сидела в группе на стуле никого не забирала, не успокаивала...
Ребенок второй день до сна в саду ( перед этим ходили 1.5 недели и  болели 2 недели) пришла забирать с обеда -  детей уже уклали спать раньше времени, обрадовались что я пришла , моя не спала, а сказали плакала, вынесла няня ребенка со спальни - я остолбенела : не в пижаме а в колготках, юбке, майке, гольфике и ангоровом гольфе  :o :o :o :o ( вот как с улицы забрали, только куртку сняли и ботинки) Естественно ребенок весь мокрый и они еще хотят чтобы она уснула.   Я в шоке была, только сказала, что естественно она так не уснет, привыкла  дома спать прохладно одетой в тоненькой кофточке или футболке, так няня стала оправдываться типа их много, сразу всех не разденешь, вот заснут- тогда переоденут  :o :o :o : Как со спящего ребенка стянуть юбку я представляю но гольф через голову  :o.
 А подруга забрала сынка до прогулки на улицу ( они вообще только 3-й день ходят) их как раз одевали на улицу , каково было ее удивление, когда привела ребенка домой в мокрых трусах и футболке, но сухих колготках  >:(! Это ж умудриться ребенку переодеть только одни колготы а остальное не надо? Да  еще и на улицу такого ведут.
 Вчера сквозняк гулял, когда забирала- доця потная была,так на мое замечание по поводу сквозняка сказала щас закроем, не успели еще ( при этом детей уже покормили и все это время сквозняк гулял) Вот собственно результат не заставил себя долго ждать - мы уже кашляем и опять с соплями - 2 дня в саду до 12 хватило. :'(
И это самый хваленый супер-пупер садик!!!!!! Что в не хваленых тогда творится? Еще  и анкеты раздают с вопросами " Каким должен быть воспитатель?" Им что там элементарные вещи писать.
Ну вот высказалась, только легче то не стало.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Детский сад №32
« Reply #69 : 05 Жовтня 2010, 22:40:56 »
А может стоило им как-то выразить своё недовольство? К начальству сходить  :-\
Вообще идиотизм конечно...не переодеть ребёнка, мокрого на улицу вывести...ой, я б высказала Фу!  >:(
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #70 : 05 Жовтня 2010, 23:14:54 »
Ну вот выйдут постоянные воспитатели,посмотрим, может устаканится ситуация, мы пока дома "сопли жуем", ну , а если и дальше такие номера будут, то конечно не смолчу  >:(
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детский сад №32
« Reply #71 : 05 Жовтня 2010, 23:33:40 »
Ну вот выйдут постоянные воспитатели,посмотрим, может устаканится ситуация, мы пока дома "сопли жуем", ну , а если и дальше такие номера будут, то конечно не смолчу  >:(
не понимаю, почему вы сразу смолчали  :o
стесняетесь что ль?

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #72 : 06 Жовтня 2010, 00:02:56 »
Ну вот выйдут постоянные воспитатели,посмотрим, может устаканится ситуация, мы пока дома "сопли жуем", ну , а если и дальше такие номера будут, то конечно не смолчу  >:(
не понимаю, почему вы сразу смолчали  :o
стесняетесь что ль?
Нянечке я сказала, чтоб так больше ребенка спать не ложила, ну а к заведующей бегать сразу не хочу, предпочитаю без конфликтов по человечески договориться,  если не поймут, тогда буду обсуждать ситуацию с заведующей.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Детский сад №32
« Reply #73 : 06 Жовтня 2010, 00:05:03 »
Думаю, что Галина Владимировна все решила бы без конфликтов и сразу  ;)

oksi-AR-a

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3506
  • Спасибо: 383
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 0973180831,0669004559
Re: Детский сад №32
« Reply #74 : 06 Жовтня 2010, 00:31:35 »
Думаю когда повыходят наши воспитатели постоянные , проблем должно поменьшать, мы 1.5 недели ходили, такой халатности не было.У них реально на замене постоянного человека нет , все время меняются, деткам сложно, они еще и к саду то не привыкли, а тут чужие и совсем незнакомые тетки каждый день , вот они и орут , а няни ничего не успевают.
 Не понятно только, вот если складывается такая ситуация, почему той же няне не выйти и не сказать по человечески мамам ,так и так, запарка, кто не на работе и может дома деток оставить - посидите недельку, мы будем отмечать разв 3 дня( чтоб справку не брать). Думаю только неадекватные мамаши отказались бы.Лучше дома посидеть,чем заведомо тащить ребенка за простудой,потому как смотреть за ними потными и усцыкаными там некому.
СП В НАЛИЧИИ***СП, лезвия Gillette -ОРИГИНАЛЫ https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=2017.8070


Kupi.cn.ua