Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 48 (52.2%)
Хорошо
 21 (22.8%)
Удовлетворительно
 15 (16.3%)
Плохо
 8 (8.7%)

Всього голосів: 87

Автор Тема: Детский сад №58  (Прочитано 76464 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1155 : 22 Січня 2017, 18:55:42 »
Не стану оправдывать Юлию Анатольевну, я абсолютно беспристрастна. Напишу только, что мой ребёнок спокойно влился в коллектив этой группы. Ходим третий месяц. Да, второй врспитатель и нянечка более общительные и приятные люди, но ни одной претензии от Ю.А в адрес моего ребёнка я не услышала ??? И ребёнок никаких "жутких" историй не рассказывает. Все мирно  ???
Так у нас тоже слава Богу история не жуткая.Просто вам ребенок ничего не рассказывает но это не значит что воспитатель одного ребенка одевает с удовольствием а другого с претензиями.Дай Бог чтобы и не было к вам претензий но никто ни от чего не застрахован. :)

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1156 : 22 Січня 2017, 19:14:14 »
У неё манера общения такая. Все люди разные...И контакт воспитатель обязан наладить с группой в целом, с детьми в первую очередь, а не с каждым отдельным родителем. Я не ищу контакта с ней вообще к примеру, к чему мне это?!  ???
Моя дочь не всегда может самостоятельно одеться на прогулку, и я уверенна что в большинстве случаев не может этого сделать. Но ее ни разу в группе по этому поводу не оставляли. Не все так просто в том "инциденте". Вероятнее такая воспитательная мера была вызвана чем то иным в поведении ребёнка.
Вы так написали что получается ваш ребенок хороший к ней нет претензий а мой плохой к нему есть претензии.Извините но мне так показалось в вашем ответе.Я тоже не ищу с ней контакта я не собираюсь с ней дружить или ходит по кафе и еще что-то в таком роде.Я имела ввиду контакт родитель-воспитатель.Какая разница какое было его поведение.Все дети привыкают к саду по-разному.Она не смогла его успокоить найти нужные слова найти подход.Она сделала как было проще всего -  не решила его а отказалась.Она не имела права оставлять его в группе на чужую няньку которая его обзывала кабачком.Я разговаривала и с другой воспитательницей и она говорила что детей они ни где ни когда не оставляют.Если бы я проигнорировала она следующий раз бы его к сторожу отвела пусть там посидит раз одеться не может.Он плакать начал уже после того как его стали упрекать что не может одется.Она сказала сама он так плакал что аж воспиталка с другой группы пришла.Это ж надо быть такой безразличной.Представтье состояние ребенка когда он хотел на улицу а его не взяли.Просто интересна ваша реакция если бы  с вашим ребенком так получилось.Пусть воспитывают рассказывают но наказывать я буду сама если надо.И думаю мало кому бы понравилось чтобы от них скрывали инциденты.Я не писала что она плохая.Она и хвалила сына.Я и хотела узнать как вы и написали "такая манера общения"Наверно вы правы.
« Останнє редагування: 22 Січня 2017, 19:20:22 від vialina »

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1157 : 22 Січня 2017, 21:27:31 »
Извините если своим постом обидела, и я не считаю своего ребёнка ангелом во плоти :wack
Просто удивило что такая разная Ю.А для детей в примерно одном периоде возрастном, и адаптационном так сказать, и временном. Может вы остро реагируете, у нас мам этот период адаптации "ребёнок с чужими людьми" тоже проходит болезненно. А может она побоялась вести ребёнка настолько заплаканного на холодную улицу? Или ещё что-нибудь подобное. А кабачек  :wacko: нянечка наверняка пыталась вывести ребёнка из состояния плача, и явно не кричала "ты ничтожный кабачек, овощ, не человек вовсе". А к примеру спросила "ну чего ты плачешь, как кабачек расклеился, ты же человек, человек? Или кабачек? И в таком духе  :-\
  Нужно выждать время, дать всем притереться друг к другу. Но идти к заведующей или "грозно говорить" с воспитателем в моем понимании большая ошибка. Ну не проследить за ней все часы нахождения ребёнка в саду, а отношение реальное к мальчику только ухудшится. Она не станет больше вести себя с ним не по регламенту, но ребёнок от этого счастливее не станет. Он будет "сыном врагов" со всеми вытекающими последствиями.
Ещё раз прошу прощения, ни в коем случае не хотела обидеть Вас.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1158 : 22 Січня 2017, 23:12:03 »
Спасибо за ответ.Я бы была рада таким отношениям.Но все люди разные я не навязываюсь не диктую условий не угрожаю ей.Хотя бы просто контакт без надменности и высокомерия. ???
Может Вы просто большего от сада ожидали?
Вы вот говорите, что в адаптационный период ребенка оставили одного с няней,  плачущего,  может это был лучший вариант на тот момент? Этот период был у всех детей тогда, и из-за одного ревущего могла легко подхватить вся группа,  и ревели бывсе,  ну или почти все)
Может где-то и воспитатель не права была, но у нее такой же период тяжелый, вот представьте, дети все ревут, целый день, хоть один, но ревет/ноет, сели кушать-пол группы не ест,  гулять пошли-следи что б кто то домой не мотанул. ...понятно, что это ее работа и бла бла бла, но у нее тоже сложный период!

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1159 : 22 Січня 2017, 23:34:03 »
Извините если своим постом обидела, и я не считаю своего ребёнка ангелом во плоти :wack
Просто удивило что такая разная Ю.А для детей в примерно одном периоде возрастном, и адаптационном так сказать, и временном. Может вы остро реагируете, у нас мам этот период адаптации "ребёнок с чужими людьми" тоже проходит болезненно. А может она побоялась вести ребёнка настолько заплаканного на холодную улицу? Или ещё что-нибудь подобное. А кабачек  :wacko: нянечка наверняка пыталась вывести ребёнка из состояния плача, и явно не кричала "ты ничтожный кабачек, овощ, не человек вовсе". А к примеру спросила "ну чего ты плачешь, как кабачек расклеился, ты же человек, человек? Или кабачек? И в таком духе  :-\
  Нужно выждать время, дать всем притереться друг к другу. Но идти к заведующей или "грозно говорить" с воспитателем в моем понимании большая ошибка. Ну не проследить за ней все часы нахождения ребёнка в саду, а отношение реальное к мальчику только ухудшится. Она не станет больше вести себя с ним не по регламенту, но ребёнок от этого счастливее не станет. Он будет "сыном врагов" со всеми вытекающими последствиями.
Ещё раз прошу прощения, ни в коем случае не хотела обидеть Вас.
Да все нормально  ;)  :daisy: Просто наверное период такой.Пока привыкнет к саду  :wacko: Все люди разные и я очень надеюсь что все же к детям у нее больше терпимости и внимания.Не все к сожалению воспитатели от Бога. Я сама поверьте не хочу идти к заведующей.Мы с ней поговорили и я думаю такого ни с кем уже не повториться.

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1160 : 22 Січня 2017, 23:39:44 »
Может Вы просто большего от сада ожидали?
Вы вот говорите, что в адаптационный период ребенка оставили одного с няней,  плачущего,  может это был лучший вариант на тот момент? Этот период был у всех детей тогда, и из-за одного ревущего могла легко подхватить вся группа,  и ревели бывсе,  ну или почти все)
Может где-то и воспитатель не права была, но у нее такой же период тяжелый, вот представьте, дети все ревут, целый день, хоть один, но ревет/ноет, сели кушать-пол группы не ест,  гулять пошли-следи что б кто то домой не мотанул. ...понятно, что это ее работа и бла бла бла, но у нее тоже сложный период!
Может и так.Сложно и ей я не спорю. Поэтому и спросила здесь.Просто понаслушаешься всякого потом что-то случается и начинаешь накручивать себя.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1161 : 22 Січня 2017, 23:55:26 »
Может и так.Сложно и ей я не спорю. Поэтому и спросила здесь.Просто понаслушаешься всякого потом что-то случается и начинаешь накручивать себя.
Нужно знать конкретно ситуацию,  что б понять, что происходит,  а так  ???
Ни кто обижать/унижать не будет,  тем более в нашем саду! Бывают конечно случайности типо укусов, но если воспитатель это видит, то пресечет,  конечно же не даст кусать, но всякое бывает, это так к примеру.
И как бы, в опу дуть никто не будет, он не один,ихтам 20 и 25, за каждым не успеешь. Что б жалеть. И когда деть ревет за мамой например по утрам, то считаю что жалеть нельзя, а наоборот спокойно сказать -идем мыть руки, или что-там по плану....иначе будет выть каждое утро ради жалости.

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Детский сад №58
« Reply #1162 : 23 Січня 2017, 00:11:04 »
Да все нормально  ;)  :daisy: Просто наверное период такой.Пока привыкнет к саду  :wacko: Все люди разные и я очень надеюсь что все же к детям у нее больше терпимости и внимания.Не все к сожалению воспитатели от Бога. Я сама поверьте не хочу идти к заведующей.Мы с ней поговорили и я думаю такого ни с кем уже не повториться.
Поверьте, заведующая будет знать, если уже не знает  :D

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1163 : 23 Січня 2017, 12:20:30 »
Поверьте, заведующая будет знать, если уже не знает  :D
К заведующей никто не ходил, как бы вам не хотелось в это верить. :nono:

Yana_AV

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Спасибо: 250
  • Стать: Жіноча
  • Яна 097 894 88 97 звонить с 10:00
Re: Детский сад №58
« Reply #1164 : 23 Січня 2017, 12:24:05 »
К заведующей никто не ходил, как бы вам не хотелось в это верить. :nono:
Вы же здесь написали, этого достаточно!  ;)

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1165 : 23 Січня 2017, 12:30:13 »
Нужно знать конкретно ситуацию,  что б понять, что происходит,  а так  ???
Ни кто обижать/унижать не будет,  тем более в нашем саду! Бывают конечно случайности типо укусов, но если воспитатель это видит, то пресечет,  конечно же не даст кусать, но всякое бывает, это так к примеру.
И как бы, в опу дуть никто не будет, он не один,ихтам 20 и 25, за каждым не успеешь. Что б жалеть. И когда деть ревет за мамой например по утрам, то считаю что жалеть нельзя, а наоборот спокойно сказать -идем мыть руки, или что-там по плану....иначе будет выть каждое утро ради жалости.
Я все это понимаю.Их 20 за всеми не уследишь.Но следить надо.Я ж нигде не написала что к моему ребенку нужно особое отношение или больше внимание.Там все дети и они все без исключения должны быть под присмотром. То что хотела узнать я узнала.Просто наша воспитатель такой человек, такая у нее манера общения. Это не только к нам так она так ко всем.Пусть как знает но я теперь тоже не буду зацикливатся на своей манере общения.Быть не вежливой это манера общения ей за это ничего, и я думаю если я тоже такой буду то меня еще и похвалять и пожалеют.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1166 : 23 Січня 2017, 12:42:40 »
Вы хотите сказать, что кто-то не полениться сходить к заведующей и доложить что имеет место разговор о воспитателе из ее садика? Интересно кому это надо и зачем.Ситуация уже обговорена с этим воспитателем и все  выяснено.Она была наведена как пример.Я к ней возвращатся не хочу.Меня интересовало поведение после этой ситуации.Я хотела знать это только к нам или может просто человек такой.Оказалось второе.Вот и все. Я так и знала что не надо было писать ничего.
Ну вы как маленькая :D
Форум читают все сами уже давно :wacko:

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1167 : 23 Січня 2017, 13:04:20 »
Ну вы как маленькая :D
Форум читают все сами уже давно :wacko:
Да пусть читают.В большинстве случаев от этого ничего не меняется. ??? Иногда полезно почитать для оценки ситуации со стороны.Я бы будь заведующей или воспитателем тоже читала....хотя...иногда сюда лучше вообще не заходить :o :(
« Останнє редагування: 23 Січня 2017, 13:26:54 від vialina »

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1168 : 23 Січня 2017, 17:44:55 »
Да пусть читают.В большинстве случаев от этого ничего не меняется. ??? Иногда полезно почитать для оценки ситуации со стороны.Я бы будь заведующей или воспитателем тоже читала....хотя...иногда сюда лучше вообще не заходить :o :(
Да "отпустите" эту ситуацию. Все наладится. Вы острее вашего ребенка переживаете адаптацию к саду. И это нормально. И я переживаю. И вообще хотела совсем забрать дочку из сада. Это не легкий период для всех, и для воспитателей в том числе. Я уверена, что никакого предвзятого отношения к вашему ребенку нет. Никто не хотел не обидеть, ни унизить. В этой группе хорошие воспитатели. Многие просились в эту группу. Я тоже хотела, но попали в другую.
Берегите нервы . Еще школа впереди

vialina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №58
« Reply #1169 : 23 Січня 2017, 22:47:25 »
Да "отпустите" эту ситуацию. Все наладится. Вы острее вашего ребенка переживаете адаптацию к саду. И это нормально. И я переживаю. И вообще хотела совсем забрать дочку из сада. Это не легкий период для всех, и для воспитателей в том числе. Я уверена, что никакого предвзятого отношения к вашему ребенку нет. Никто не хотел не обидеть, ни унизить. В этой группе хорошие воспитатели. Многие просились в эту группу. Я тоже хотела, но попали в другую.
Берегите нервы . Еще школа впереди
Спасибо.Я согласна со всем вами сказанным. :daisy: :daisy: :daisy:

Kupi.cn.ua