Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Давайте вспомним момент рождения ребенка!!!  (Прочитано 14066 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

D_Anna

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Мне никто не рассказал что такое схватки и как они выглядят ???. До родов еще 3 недели, но у меня чувство будто все будет раньше. Всем доказывала  :walldash:, а меня все пытались переубедить, говорили, что это все переживания. Никого не слушая собралась и в один день все купила.
 На следующий день пошла на пары, отсидела семинар по возрастной психологии, пришла домой уселась перед ТВ и говорю мужу: - "чет у меня поясница тянет, наверное устала...". Немного отдохнув пошла гладить детские вещи и собирать сумки в род.дом. И вот около 20:00 у меня потекло по ногам! :o я думала у меня недержание :D. Позвонила сестре и осторожно спросила :-X как отходят воды, она мне все рассказала, а потом добавила, что мне еще рано и т.д. Муж в это время красил потолок в ванной. я тихонько подошла к нему и говорю:"у меня отошли воды, вызывай скорую", а он как оглох, как начал меня переспрашивать, раз 5 спросил.  :-\
Муж в панике бегая и собираясь по квартире, так чтоб бабушка не знала :-X(ей 80 не хотели волновать на ночь), не может собраться, а я в это время спокойная и счастливая жду скорую еще и над ним подшучиваю :)).
Посмотрел меня врач только около 22:00. Сказал, что буду лежать до утра, но увы это не вписывалось в планы моего сына и уже в 00:02 у меня родился сын.
Четко запомнила из родов - крик врача: "КАКАЙ" :)), а потом комочек счастья у меня на животе... и долгое рассматривание в палате ребеночка...(у меня было чувство будто я его украла, так как родила за 3 часа и живота сразу не стало). И о родах напоминало только 3 ноющих шва :o ^-^
0632030763

Rorikovna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
В итоге пришла к выводу!!!И на третьего пойду!!!Люблю своих детей!!!Они моя гордость!!! :super:
ВЫ  :yahooo: :super: :-*
« Останнє редагування: 03 Березня 2013, 21:30:57 від Rorikovna »


Алёшенька

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 80
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
 ;D
Мне никто не рассказал что такое схватки и как они выглядят ???. До родов еще 3 недели, но у меня чувство будто все будет раньше. Всем доказывала  :walldash:, а меня все пытались переубедить, говорили, что это все переживания. Никого не слушая собралась и в один день все купила.
 На следующий день пошла на пары, отсидела семинар по возрастной психологии, пришла домой уселась перед ТВ и говорю мужу: - "чет у меня поясница тянет, наверное устала...". Немного отдохнув пошла гладить детские вещи и собирать сумки в род.дом. И вот около 20:00 у меня потекло по ногам! :o я думала у меня недержание :D. Позвонила сестре и осторожно спросила :-X как отходят воды, она мне все рассказала, а потом добавила, что мне еще рано и т.д. Муж в это время красил потолок в ванной. я тихонько подошла к нему и говорю:"у меня отошли воды, вызывай скорую", а он как оглох, как начал меня переспрашивать, раз 5 спросил.  :-\
Муж в панике бегая и собираясь по квартире, так чтоб бабушка не знала :-X(ей 80 не хотели волновать на ночь), не может собраться, а я в это время спокойная и счастливая жду скорую еще и над ним подшучиваю :)).
Посмотрел меня врач только около 22:00. Сказал, что буду лежать до утра, но увы это не вписывалось в планы моего сына и уже в 00:02 у меня родился сын.
Четко запомнила из родов - крик врача: "КАКАЙ" :)), а потом комочек счастья у меня на животе... и долгое рассматривание в палате ребеночка...(у меня было чувство будто я его украла, так как родила за 3 часа и живота сразу не стало). И о родах напоминало только 3 ноющих шва :o ^-^

Yanetta

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 172
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • Мой тел.: 096 698 *35* 12 Яна
Мне никто не рассказал что такое схватки и как они выглядят ???. До родов еще 3 недели, но у меня чувство будто все будет раньше. Всем доказывала  :walldash:, а меня все пытались переубедить, говорили, что это все переживания. Никого не слушая собралась и в один день все купила.
 На следующий день пошла на пары, отсидела семинар по возрастной психологии, пришла домой уселась перед ТВ и говорю мужу: - "чет у меня поясница тянет, наверное устала...". Немного отдохнув пошла гладить детские вещи и собирать сумки в род.дом. И вот около 20:00 у меня потекло по ногам! :o я думала у меня недержание :D. Позвонила сестре и осторожно спросила :-X как отходят воды, она мне все рассказала, а потом добавила, что мне еще рано и т.д. Муж в это время красил потолок в ванной. я тихонько подошла к нему и говорю:"у меня отошли воды, вызывай скорую", а он как оглох, как начал меня переспрашивать, раз 5 спросил.  :-\
Муж в панике бегая и собираясь по квартире, так чтоб бабушка не знала :-X(ей 80 не хотели волновать на ночь), не может собраться, а я в это время спокойная и счастливая жду скорую еще и над ним подшучиваю :)).
Посмотрел меня врач только около 22:00. Сказал, что буду лежать до утра, но увы это не вписывалось в планы моего сына и уже в 00:02 у меня родился сын.
Четко запомнила из родов - крик врача: "КАКАЙ" :)), а потом комочек счастья у меня на животе... и долгое рассматривание в палате ребеночка...(у меня было чувство будто я его украла, так как родила за 3 часа и живота сразу не стало). И о родах напоминало только 3 ноющих шва :o ^-^
:super: :yahooo:

marinasit

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Ой, девочки, как вспомню :-\ :-\
Собирались на день рождения.......Я ресницы накрасила, волосы уложила, ноги побрила :D :D :D...и................рожать :o
Вусь роддом смеялся, красивая рожала.....и в родзале духами пахло :D :D

Вот как надо!

Vikyska

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 132
  • Спасибо: 55
Всю предысторию  по двум родам рассказывать долго. Вкратце : когда родила старшего сына ( роды естественные  , но не партнерские) , первая мысль почему-то ( стресс наверно ) смотрб на него и думаю : не лопоухий  - фух !!! ( хотя ни у кого  из родственников не было такого дефекта ) ??? ??? ???

Младший - кесаренок ( экстренный) все хорошо закончилось - огромная благодарность хирургу. Муж встречал малыша и меня из наркоза тоже встречал  :D.  Почему-то три раза спрашивала , кто у нас,  рост, вес  , на кого похож ....
курсы кроя и шитья  http://vikor.cn.ua

Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
Ой, девочки, как вспомню :-\ :-\
Собирались на день рождения.......Я ресницы накрасила, волосы уложила, ноги побрила :D :D :D...и................рожать :o
Вусь роддом смеялся, красивая рожала.....и в родзале духами пахло :D :D

Вот как надо!

класс!!! так и надо! ребеночек сразу увидел, какая мама у него красоточка!!!! :)) :)) :))



Олеся_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 405
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Пусть каждый, кто сейчас грустит — улыбнётся.
А у меня дело было так: накануне мне очень захотелось тортик испечь "Монастырская изба". Вкусняшек наделала и спать легла. Проснулась с утра чего-то так  живот ноет и поясницу тянет, потом через 5 мин. повтор и повтор. Да это же схватки!!! Я мужа разбудила и говорю: "Ну, милый, с праздником тебя поздравляю( у нас 4 года бракосочетания) и подарок тебе подарю чуть позже, но сегодня и в роддоме" :D Тот спохватился:"Что сегодня рожать будем?" а я ему:"до завтра не дотяну".Муж бегает, оделся уже, а я еще на кухне сидела мне так захотелось чая с бутербродами. Муж говорит:"сейчас уже голова полезет, а ты чаи гоняешь))) Родила я только в обед, можно было еще и пообедать  ;D Роды прошли нормально. После того, как положили на грудь девчушку мою, то сразу отошло на второй план сам процесс. Рождение ребенка-это незабываемые минуты настоящего счастья, которое невозможно описать, через это надо пройти, чтобы понять, что ты-самый счастливый и богатый человек на планете Земля.

Жаль тортик я так и не попробывала ;D



_Ksushka:)))_

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 322
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0937321067
а я, девочки, ничто так не запомнила как тот момент, когда мне акушерка уже на родильном столе чем-то спиртовым ТАМ мазать начала!!!! и без предупреждения, орала я добряче :D

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
"поцелуй акушерки" называется  :)
я знала и читала об этом, но мне как-то по-барабану было, не особо больно)

Oksana_cn

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 125
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Oksana_cn
Очень интересная темка есть, что в вспомнить от родов, мне рожать было не больно, а вот схватки проходили 9 часов... вся измучилать и свекровь  сильно перенервничала ....что через неделю было с сердцем плохо, но ничего хочу еще второго но что то никак, думаю поедем с мужем отдыхать и все получится. :super:

Куколка Оля

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 233
  • Спасибо: 168
  • Стать: Жіноча
  • 063-33-62-083 ко мне обращаться на ТЫ
а мы первого мая собрались ремонт на кухне затевать, месяц еще ходить мне надо было, но моей гинекологше мазок взять какой то там припекло,а мы все купили уже для ремонта, должны родители придти, но ночью чет проснулась я от странных ощущений, заснуть уже не могла, до утра я тынялась не придумала чем заняться, сложила сумку в роддом, бужу мужа, говорю поехали в роддом, а он на таком тормозе давай мне, как, да куда :Dприехали, до одиннадцати в родзале сама, пришла доктор, говорит, лежи, но рожать ты сегодня не будешь, зря приехала,  и до трех часов сама в родзале, а схватки все увеличиваются, я уже себе думаю, неужно сама их выдумываю, аж нет, посмотрели повторно, аж нет матка открывается
а погода на первое мая в тот год была, трындец, никогда не забуду: и солнце, и дождь, и даже снег пошел, вот и доця переменчивая в плане настроения такая же ;D

Olya1985

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4315
  • Спасибо: 313
  • Стать: Жіноча
  • 097-314-75-02
Перечитала всю темку, класс!  :super: Такие воспоминания нахлынули. Рожала я в Чернигове, будучи студенткой на 4-м курсе. До последнего дня на всех парах сидела, все хотела сдать побольше материала  :walldash: В 2 часа ночи мне приспичило, пошла я (жили в общежитии), вернулась, что-то по ногах течет. Думаю, не дописяла, что-ли  ^-^ Пошла опять в туалет. Вообщем, переодев 5-6 плавок, я только тогда поняла, что это воды отошли. Бужу мужа, говорю, вызывай скорую. А сама потихоньку одеваюсь. Вещи уже были собраны, перехаживала я, родила на 42 неделе. Слышу, а он позвонил и говорит : "Приезжайте поскорей, тут девушка рожает  ^-^. В 2.30 я уже была в роддоме, а в 7.40 родила. Помню эти ужасной боли схватки  >:D. Родить как будто было не очень тяжело, розрывов не было, но вот схватки  :walldash: Положили мне Никитку, а он кулачок в ротик и смокчет.  :D Зову санитарку, говорю, кушать мой ребеночек хочет. Да, воспоминания незабываемые!!!!

Elena_k

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 533
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
А вот моя история: на меня в этот день с самого утра жор напал ::) Я и гречечки с утра прилично съела, в обед борщика, вечером наелась жареной картошки, а потом еще мужа отправила за большим сникерсом - схомячила и его :D Потом дело идет ко сну, а у меня начал живот болеть, ну думаю переела! Еще и в туалет по маленькому бегаю, да каждый раз наче из ведра льет (простите за подробность ::)) - то что это воды у меня, я както сразу не подумала, поскольку читала что воды отходят непроизвольно и этот процесс контролировать нельзя (как у меня это получалось до сих пор не понимаю  :-\). Когда начало текти потроху само - решила что таки что-то не то! Звоню маме и говорю что у меня наверное воды отходят, так мне что делать - скорую вызывать или идти в роддом? (это было уже 22.30) :)) Она ж конечно сказала вызвать скорую))  Мужу говорю вызывай, а сама давай собираться. Тут муж говорит что не может дозвониться, вызываем такси. Перезванивает моя мама, я ж ей рассказываю что и как, а она мне  "вы какой номер набираете 103?" - а мы на 03 пытались дозвониться :D! отменяем такси и вызываем скорую. Первый этап пройден ;D
В 12 ночи мы уже были в родзале, меня посмотрели и сказали что рожу завтра не раньше обета, так что отдыхайте пока. И вот начинаются схватки :walldash: и причем очень не регулярные - то через 12 минут то через 3, то опять через 12 :o
До обеда мы таки не дотянули, родила я в 6 утра :yahooo: Кстати, рожала быстро, мне показалось что минут 5 максимум, да и муж говорит что не успел выйти как уже позвали принимать дочурку :). Зашивали меня  еще час (и это было намного больнее родов :'(
А когда мне дочу на живот положили, я ее пыталась к себе повыше подтянуть, а мне врачиха - "куда ж ты ее тянешь - пуповина еще не перерезана" :D. А еще запомнилось лицо мужа - когда ему дали Олечку, он посмотрел на меня, в глазах слезы и говорит "Спасибо" - и это так трогательно было :)


Мальвина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 638
  • Спасибо: 27
  • Принца не жду...но к топоту копыт прислушиваюсь
В такое время только 10 лет назад меня как раз после всех обязательных процедур переводили в предродовую. Схватки слабые, подключили к капельнице. А рядом девочка стоит за спинку кровати ухватилась и кричит, а я еще и думаю: ну больно но не так чтоб кричать так  :D меня еще не хватало сильно.  Потом девочку забрали и слышу кто то по телефону говорит что родила у Вас мальчик. А тут я и поняла чего девочка так кричала. Потом я стала говорить что мне нужно в туалет по большому. Пришел доктор и  заставил три раза присесть и пошли в родзал. Три потуги и сразу так легко и хорошо стало. Тут малой закричал и замолк. Родила в 6 утра и прямо передо мной огромное окно (5 етаж) и такой красивый рассвет  :). Потом уже часам к 12 разрешили встать подхожу к окну под окнами муж с кумом  :beer: уже хорошо веселые.

С младшим они так не веселились, в процесе родов было екстренное кесарево (пуповина пошла вперед) все очень перенервничали. А я когда пришла в себя и доктор спросил как сынишку назовешь  четко и ясно сказала:"Назар" хотя до этого подбирала другое имя.

У нас 27 число знаковое. Два сына и оба 27 (старший - в августе, младший-  в январе.)


Kupi.cn.ua