Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13956 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #60 : 31 Березня 2012, 00:14:09 »
вот! а почему? потому что папа СПОКОЕН

ogle

  • Гість
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #61 : 31 Березня 2012, 00:16:13 »
первых 2 месяца было такое впечатление, что у меня ребенок вообще не спит.. спала по 20 минут, потом просыпалась..гуляла или коликами страдала, и сново 20 минут сна и т.д.... крыша ехала от такого режима...

ванна тоже действовала раздражающе, у нас колики после нее начинались... а вот,  что помогала - так свежий воздух... сколько на улице будет стоять коляка  - столько будет спать кроха...

зато, потом  от 4 месяцев до года  такой спокойняцкий ребенок был - что всем бы таких :super:...
ну,  а после  шкоды пошли  :D  и прочие  "прелести"....   залазит на все высоское: на подоконник, стол, тумбочки, стул сама тащит или игруху какую подствит и лезет :walldash:...  падали не раз..


 все беспокойней и беспокойней жизнь у мам со временем  становится  ;D
« Останнє редагування: 31 Березня 2012, 00:21:34 від ogle »

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #62 : 01 Травня 2012, 10:28:26 »
У меня дочка тоже вначале где-то до 3 месяцев спала очень мало, все время на руках (бабушка приучила). Потом стало немного легче, вошли в режим. Сейчас нам 11 месяцев, спим 2 раза в день, но засыпать еще и не научились. То под сиськой, то на руках, иногда сама (очень редко). Ее просто невозможно уложить, она то ножки дергает руками, то меня щипает, то крутится куда-то. Кошмар полнейший! Такое впечатление, что она спать хочет, но какое-то шило ей не дает уснуть. Если она не спит, то она обязательно куда-то лезет. Игрушки особо ее не интересуют, 5 минут и надоели. Надо куда-то бежать, куда-то лезть. Уже и не знаю чем ее увлечь. Помню, сыну набросаешь игрушек, сидит-перекладывает, особенно в почете был сортер (это была вещь!). Это же совсем другой темперамент, Близнецы по гороскопу - это шило в одном месте.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #63 : 01 Травня 2012, 10:40:20 »
У меня дочка тоже вначале где-то до 3 месяцев спала очень мало, все время на руках (бабушка приучила). Потом стало немного легче, вошли в режим. Сейчас нам 11 месяцев, спим 2 раза в день, но засыпать еще и не научились. То под сиськой, то на руках, иногда сама (очень редко). Ее просто невозможно уложить, она то ножки дергает руками, то меня щипает, то крутится куда-то. Кошмар полнейший! Такое впечатление, что она спать хочет, но какое-то шило ей не дает уснуть. Если она не спит, то она обязательно куда-то лезет. Игрушки особо ее не интересуют, 5 минут и надоели. Надо куда-то бежать, куда-то лезть. Уже и не знаю чем ее увлечь. Помню, сыну набросаешь игрушек, сидит-перекладывает, особенно в почете был сортер (это была вещь!). Это же совсем другой темперамент, Близнецы по гороскопу - это шило в одном месте.

у меня Козерожек, но тоже непосидючая. я говорю, что у нее не шило в попе, а семейство ежиков ;D


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #64 : 01 Травня 2012, 16:52:36 »
у меня Козерожек, но тоже непосидючая. я говорю, что у нее не шило в попе, а семейство ежиков ;D
и у меня такая же :D ;D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #65 : 23 Вересня 2012, 11:01:56 »
Девочки не знаю, может пишу не в той теме, но как реагировать на детские истерики и непослушания???.
Нам сейчас год и 2мес., но малая если ее что-то не устраивает, такое мне может закотить :walldash:. Она очень активный ребенок, все время в движении, ни сидит на одном месте ни минуты, когда кушает первые пять ложек сидя, все остальные на бегу и это с самого рождения :o. Куда направить ее энергию не знаю, т.к. стараюсь заниматься только ребенком, но вижу, что у меня выходит из под контроля)) Возможно это период такой :-\

chumachka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 345
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Я Наташа (093)три25три019
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #66 : 23 Вересня 2012, 13:40:13 »
Я думаю, что это кризис первого года, так называемый. У меня тоже очень активная девочка (не сравнить со старшим сыном). Если я ей что-то запрещаю, она все равно не слушает, а наоборот лезет туда еще больше. Я в таких ситуациях стараюсь переключить ее внимание на что-то другое. Например, делаю удивленное лицо и говорю "Сонечка, а давай посмотрим что там Денис делает?" или "Посмотри что я тебе сейчас дам!". Пока срабатывает. Думаю, что в таком возрасте они еще не способны понять что можно и что нельзя. Для них все очень интересно. Это мы уже знаем, что ножи острые и чайник может быть горячим, а они еще этого не знают и только один раз стоит обжечься, как запомнят надооолго! А как по другому узнавать мир? O:-)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #67 : 23 Вересня 2012, 13:42:29 »
Девочки не знаю, может пишу не в той теме, но как реагировать на детские истерики и непослушания???.
Нам сейчас год и 2мес., но малая если ее что-то не устраивает, такое мне может закотить :walldash:. Она очень активный ребенок, все время в движении, ни сидит на одном месте ни минуты, когда кушает первые пять ложек сидя, все остальные на бегу и это с самого рождения :o. Куда направить ее энергию не знаю, т.к. стараюсь заниматься только ребенком, но вижу, что у меня выходит из под контроля)) Возможно это период такой :-\

Вот и ответ! Они очень умело могут манипулировать.

Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #68 : 23 Вересня 2012, 14:26:25 »
Да, у нас наверное все вместе и "кризис" и "мамина доця". Это точно по запретам, "НЕЛЬЗЯ" значит "МОЖНО". Читала в одном журнале, что ребенок к годику должен понимать слово "нельзя", но у нас наоборот это только заводит : :-\. Также стараюсь отвлечь внимание чем-то другим при истериках, надеюсь скоро перерастет :)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #69 : 23 Вересня 2012, 20:35:28 »
да я тоже свою переключаю а то такие истерики может закатить что мама дорогая ;D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #70 : 23 Вересня 2012, 20:39:27 »
вов-во. мы тоже переключаем. сразу - а где мишка? а где котик?
лезт куда нельзя и царапает обои. Нельзя не понимает, смеется ;)


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #71 : 23 Вересня 2012, 20:42:26 »
Значит нужно не просто говорить нельзя, а подкрепить "наглядно" так сказать. У меня всё лез к плите, дала дотронутся до крышки горячей( тёплая на самом деле) всё не лез больше. И так со всем, я не прятала ножи, ножницы, молоток и отвёртки в доступном месте.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #72 : 23 Вересня 2012, 20:43:35 »
а я когда говорю что нельзя повернется на меня так посмотрит улыбнется и давай еще больше шкодить ;D у нас где мишка или где котик не проходит. :D нам сразу надо менять вид деятельности или место деятельности :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #73 : 23 Вересня 2012, 21:26:10 »
а я когда говорю что нельзя повернется на меня так посмотрит улыбнется и давай еще больше шкодить ;D у нас где мишка или где котик не проходит. :D нам сразу надо менять вид деятельности или место деятельности :)

аналогично. все больше шкодит. по ручкам шлепаю - смеется. пальцем пригрожу - улыбается.

где мишка или котик - иногда срабатывает. а так тоже надо менять местоположение


Viktori

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 90
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #74 : 24 Вересня 2012, 09:44:38 »
Ой, так мы не одни такие активные и непослушные :-X
Может у кого детки постарше напишут, поменялся ребенок или остался такой врединкой :-\ 

Kupi.cn.ua