Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Гиперактивный ребенок-что делать???  (Прочитано 13870 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #30 : 30 Березня 2012, 19:03:57 »
мы плавать любим только кормимся перед ванной иначе капец будет.

я вот тоже буду с ней гулять как потеплеет. раза 2-3 точно.
а когда прошло такое поведение? когда успокаиваться начала сама?
в смысле успокаиваться?


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #31 : 30 Березня 2012, 19:12:06 »
это в поликлинике есть комната здорового ребенка или как то так называется там есть медсестра она мне массаж и показала ничего обычного сначала гладить ручки ножки животик спинка потом растирать ладошки пальчики стопы спинку.ну вот как масаж делают только на ребенке полегче.гладить от кончиков пальчиков и вверх а не наоборот малая тогда так успокаивается и ведет себя нормально.уже вроде привыкла ей даже нравится начинает.сначала на спинку ложу так делаю а потом на животик ложу и тоже так делаю.но это гдето до обеда нужно делать.потом мы кушаем и на уличку так она на улице хорошо спит после масажа часа по 4-5.
я тоже за час до купания кормлю а то она потом кричит когда купается если голодная :)а я в травках до сих пор купаю так она как то вырубается сразу после купания.говорят что можно капнуть капельку валерьянки в ванночку чтоб пары были и ребенок дышит и успокаивается :-\ но я не пробовала


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #32 : 30 Березня 2012, 20:16:57 »
в смысле успокаиваться?

ну у меня малая разгуляется и не может себя успокоить и заснуть. ясначала поняла, что у тебя такая была, а потом прошло.


Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #33 : 30 Березня 2012, 20:20:28 »
я тоже за час до купания кормлю а то она потом кричит когда купается если голодная :)а я в травках до сих пор купаю так она как то вырубается сразу после купания.говорят что можно капнуть капельку валерьянки в ванночку чтоб пары были и ребенок дышит и успокаивается :-\ но я не пробовала

у нас после ванны засыпает минут на 20 и все. потом просыпается и гулять хочет. а купаем в травке успокоительной - там валерьянка и мята. не помагает :D


lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #34 : 30 Березня 2012, 20:40:04 »
ну у нас тоже минут на полчасика :D но потом я ее хорошо покормлю на ночь и она на долго засыпает :)


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Tetyanka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6325
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #35 : 30 Березня 2012, 21:23:17 »
у нас после ванны засыпает минут на 20 и все. потом просыпается и гулять хочет.
да было такое, потом с потеплением взрослением, большей активностью прошло ;)
главное твое спокойствие ;)

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #36 : 30 Березня 2012, 21:35:15 »
девочки, пока они у вас лежат о никакой гиперактивности речи быть не может. у меня малая лежала смирно вообще глазами хлопала пока не поползла не пошла. сейчас -ураган. но. это не гиперактвность. это все такие дети. у меня может немного активней других. но гиперактивность это страшный диагноз. почитайте. комаровский очень хорошо об этом говорил писал. мою и назвать можно гиперактивной. но она спокойная. но очень активная. а это разное. ваши детки будут меняться с каждым днём и минутой. посмотрите. и поверьте, пока лежат они и руками махают :D это нормально) если внимания требуют-то давайте его им. это время быстро так проходит...

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #37 : 30 Березня 2012, 21:37:50 »
девочки, пока они у вас лежат о никакой гиперактивности речи быть не может. у меня малая лежала смирно вообще глазами хлопала пока не поползла не пошла. сейчас -ураган. но. это не гиперактвность. это все такие дети. у меня может немного активней других. но гиперактивность это страшный диагноз. почитайте. комаровский очень хорошо об этом говорил писал. мою и назвать можно гиперактивной. но она спокойная. но очень активная. а это разное. ваши детки будут меняться с каждым днём и минутой. посмотрите. и поверьте, пока лежат они и руками махают :D это нормально) если внимания требуют-то давайте его им. это время быстро так проходит...
да я вот тоже это своей врачихе доказывала а она назвала меня шибко умной >:D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #38 : 30 Березня 2012, 21:43:40 »
да я вот тоже это своей врачихе доказывала а она назвала меня шибко умной >:D
так конечно их бесит что мамы нынче насчитанные и подкованные в этом плане) лучше с ними конечно не умничать, но и тихо фильтровать и ото валерьянкой детя не успокаивать. оно ж привыкнет. а главное-береч нервную систему. не давать кричать плакать орать ночами днями и всё будет ок. сутки с ребёнком-если так уже требует, то надо. потом оно воздастся. ребёнок в любом возрасте с первого дня должен чувствовать что если мама рядом то это покой и безопасность. многие вот мол как так- отучу от рук :walldash: в итоге "психи" растут неуравновешенные. а ведь эти руки единственное спокойное место для крохи.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #39 : 30 Березня 2012, 21:48:33 »
а насчёт сна говорить тоже рано что она мало спит. возможно время её сна не совпадает с её биортмами. моя тоже спала 40 минут чётко. и по два часа гуляла. сейчас сон у вас даже невозможно привести в режим. когда начнётся кормление по режиму-выдерживать там вроде 1,5-2 часа(очень рекомендую на будущее-кровь из носа как говорится но режим.) то тогда и о графике и длительности сна можно будет говорить.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #40 : 30 Березня 2012, 21:54:43 »
у меня малая просто очень активная - мало спит, требует постоянного внимания к себе, игрушки и развлечения ей быстро надоедают.
меня просто на долго не хватает. она лежит и вроде играется, машет ручками и ножками, а потом ей надоедает и начинает голосить.
и приходится ноить ее на руках.
ну ничего, прорвемся ;D

оно того стоит


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #41 : 30 Березня 2012, 22:26:35 »
Кать) знаешь есть такое умное выражение) маленькие дети-маленькие проблемы) большие дети-большие проблемы) так что-пусть это, то что тебя на долго не хватает, будет самой сейчас большой проблемой ;) а то если в 2 мес она много внимания требует лежа,  спя восновном, то что ты будешь говорить и как прорываться когда ребёнок с шилом в попе будет ходить бегать час в день спать, а остальное время всё на ушах :D а ему ещё надо отдельно пять раз в день кушать наготовить, а не сисю дать ;D не дать залезть в розетку писять-какать садить  ну итп... так что пока расслабся и отдыхай) серьёзно)
кому как, а мне до 9-10 мес лафа была) а теперь дурдом)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #42 : 30 Березня 2012, 22:33:35 »
у меня малая просто очень активная - мало спит, требует постоянного внимания к себе, игрушки и развлечения ей быстро надоедают.
меня просто на долго не хватает. она лежит и вроде играется, машет ручками и ножками, а потом ей надоедает и начинает голосить.
и приходится ноить ее на руках.
ну ничего, прорвемся ;D

оно того стоит

Да какие игрушки в вашем возрате?!?! Игрушки её будут интересовать ближе к двум годам, а пока только мама

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #43 : 30 Березня 2012, 22:47:31 »
Кать) знаешь есть такое умное выражение) маленькие дети-маленькие проблемы) большие дети-большие проблемы) так что-пусть это, то что тебя на долго не хватает, будет самой сейчас большой проблемой ;) а то если в 2 мес она много внимания требует лежа,  спя восновном, то что ты будешь говорить и как прорываться когда ребёнок с шилом в попе будет ходить бегать час в день спать, а остальное время всё на ушах :D а ему ещё надо отдельно пять раз в день кушать наготовить, а не сисю дать ;D не дать залезть в розетку писять-какать садить  ну итп... так что пока расслабся и отдыхай) серьёзно)
кому как, а мне до 9-10 мес лафа была) а теперь дурдом)

та я то все понимаю. поэтому терплю. знаю, что дальше будет хуже

ну ниче :D не я одна такая ж ;D


Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Гиперактивный ребенок-что делать???
« Reply #44 : 30 Березня 2012, 22:49:26 »
Не хуже, а интересней!!!

Kupi.cn.ua